ПРОГРАММИСТ И БАБОЧКА

ПРОГРАММИСТ И БАБОЧКА

Медиагруппа «Континент» представляет новую книгу – сборник современной прозы «Программист и бабочка», вышедший в израильском издательстве «Млечный путь». В сборник вошли рассказы пятнадцати авторов из США, Израиля, России, Украины и Эстонии. Это: Евгений Якубович, Юрий Лопотецкий, Наталья Егорова, Леонид Шустерман, Юрий Нестеренко, Мара Будовская, Изя Шлосберг, Эдуард Золоторевский, Владимир Венгловский, Даниэль Васильев, Юлия Гофри, Семён Каминский, Игорь Джерри Курас, Ирина Кадин, Леонид Шифман.

Вот что пишет в предисловии к сборнику его составитель Леонид Шифман:

Даже программисты не станут отрицать, что они народ необычный. Недаром о них сложено столько анекдотов – Василий Иванович с Вовочкой позавидуют. Вот и родилась идея собрать под одним переплетом произведения авторов-программистов.
Меня как составителя поражает диапазон интересов программистов: прочитав этот сборник, вы узнаете правду о приходе Обамы в Белый дом, о подноготной властвования Сталина, о средневековой Японии, о последствиях грядущей ядерной катастрофы, вопросах генетики и контакте с инопланетным разумом. Тут и сказки, и серьезные рассказы о любви и семье. А юмор… Это только внешне программисты производят впечатление замкнутых, устремленных в себя людей, а на самом деле это очень даже веселый народ.

Не пугайтесь, о компьютерах программисты не пишут, они сыты ими на работе. И их русский язык ничем не напоминает Java и C++.

Пользуясь случаем, благодарю всех участников сборника за сотрудничество и проявленное терпение и понимание. Я получил море удовольствия, работая над составлением сборника.
Надеюсь, читатель получит океан!

Вы можете приобрести эту книгу в магазине издательства «Млечный Путь»:
http://litgraf.com/shop.html?shop=1