FACEBOOK ДЕЛАЕТ ИЗ ПОДРОСТКОВ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ?!

FACEBOOK ДЕЛАЕТ ИЗ ПОДРОСТКОВ АЛКОГОЛИКОВ И НАРКОМАНОВ?!

Именно такой результат дало исследование сотрудников Университета Колумбия: тинейджеры, постоянно использующие Facebook, вполне могут закончить свою жизнь под забором в обнимку с бутылкой или на койке в наркологической клинике! Виной тому - фотографии на сайте.

Джозеф А. Калифано младший (Joseph A. Califano, Jr.), глава центра National Center on Addiction and Substance Abuse при Университете Колумбия, подписался под противоречивым исследованием связи между злоупотреблением социальными сетями и злоупотреблением алкоголем или наркотиками.

По статистике, примерно 70% подростков в возрасте от 12 до 17 лет (более 17 миллионов человек) ежедневно посещают социальные сети вроде Facebook, Twitter и Myspace. На этих сайтах они часто видят фотографии вечеринок, пьяных и потерявших сознание знакомых, одноклассников или просто сверстников, и это оказывает чрезвычайно негативное влияние на их психику.
Так, вероятность того, что после просмотра подобных фото он решат попробовать алкоголь, вырастает втрое. Вероятность употребления марихуаны вырастает в четыре раза, а вероятность попытки приобрести запрещенный медицинский препарат — в 3-4 раза.

Калифано заявил, что службы, предоставляемые Facebook и прочими соцсетями подросткам «в чем-то могут расцениваться как электронное надругательство над детьми», и должны быть ограничены.
http://www.runyweb.com/articles/life/kids/are-social-networking-sites-turning-teens-into-substance-abusers.html