ЯЗЫК ЛЖИ И ЗАКОНЫ В КНЕССЕТЕ

ЯЗЫК ЛЖИ И ЗАКОНЫ В КНЕССЕТЕ

Авигдор ЭСКИН

На прошлой неделе Кнессет Израиля принял закон, запрещающий гражданам страны участвовать в антигосударственной деятельности, направленной на провоцирование международного бойкота, направленного против нашей страны. Как известно, либеральные круги в Европе и США ведут широкую кампанию вместе с террористическими исламистскими группировками в попытке добиться полной изоляции Израиля. Примером для подражания и источником вдохновения для них является организация бойкота ЮАР в восьмидесятые годы, спровоцировавшего смену режима и приведшего к гибели ста девяноста тысяч человек за последние годы. Утвержденный парламентом Израиля закон позволяет привлекать к ответственности и штрафовать тех, кто призывает к экономическому и академическому бойкоту компаний и институтов, находящихся как на основной территории Израиля, так и в израильских поселениях в Самарии и Иудее.

Примечательно, как поспешила отреагировать на мягкий и вполне гуманный закон Верховный комиссар по внешней политике Евросоюза Катрин Эштон: "Евросоюз поддерживает свободу слова и опасается, что подобный закон ущемит свободу израильских граждан и мирных политических организаций". Иными словами, Евросоюз считает себя уполномоченным вмешиваться во внутренние дела Израиля, прикрываясь заботой о некоей свободе наших граждан. Как вы понимаете, речь идет о свободе для арабских граждан Израиля и кучки финансируемых странами Евросоюза "правозащитных организаций" заниматься подстрекательством к бойкоту Израиля.

Давление на Израиль возымело свое действие: на днях Кнессет отклонил законопроект о создании комиссии по расследованию деятельности антиизраильских организаций. Премьер-министр Нетаниягу и ряд министров его правительства воздержались или проголосовали против, отказавшись поддержать депутата от их собственной коалиции Фаину Киршенбаум. Существует прямая связь между открытым и закулисным давлением со стороны Эштон с ее американскими партнерами и результатами голосования. Уместно вспомнить в этой связи поговорку: "На воре и шапка горит". Дело в том, что наши либеральные "правозащитные" организации в Израиле давно уже не пользуются поддержкой со стороны наших граждан — их финансируют без капли стыда страны Евросоюза совместно с исламистскими организациями террористической направленности. Речь идет о всевозможных поборниках гей-парадов и гей-браков, а также — радетелей прав палестинцев на собственное государство на территории Израиля и на удовлетворение их террористических потребностей.

Утонченные эстеты заметят с неудовольствием схожесть проекта Киршенбаум с комиссией по антиамериканской деятельности в США, которую возглавлял сенатор из Висконсина Джо Маккарти. Однако трудно выдвинуть сущностные доводы против такой инициативы: почему бы гражданам Израиля не узнать об источниках финансирования всех ратующих за извращенцев и террористов. В ответ нам твердят все либеральные СМИ Израиля и мира: вы нарушаете свободу слова!

Хочется усмехнуться, ибо комиссия по расследованию как раз бы удовлетворяла право и потребность граждан на получение информации о деятельности всяческих "неправительственных организаций". Хочется напомнить о том, как умело фильтруют потоки информации боевики "нового мирового порядка". Предлагаю вам тест: спросите своих наиболее образованных и осведомленных друзей, сколько людей погибло от рук силовиков режима апартеида за все годы его существования (1948-1994) и сколько людей было убито в ЮАР после отмены апартеида и по сей день? Интересно, сколько друзей вам ответят правильно. Мы уже не раз писали, за весь период белого правления погибло 512 негров, а за последние годы — свыше 190 тысяч человек, среди которых треть составляют белые. Если бы этот миротворческий опыт либерального сообщества был широко освещен во всех СМИ, то никому в голову не пришло бы сегодня оказывать давление на Израиль и толкать его на самоубийственные шаги. После таких опытов умиротворения, как Южная Африка и бывшая Югославия, мировому сообществу заняться бы чем-то другим, а не миротворчеством. Но они не успокаиваются: инициировали мирный процесс в Ливии, грозятся развязать мир на Кавказе и устроить нам такой мир после создания "палестинского" государства, что пример Южной Африки сладким покажется.

Представьте себе, что в мире существовала бы свобода слова. Тогда нам бы рассказали о соблюдении прав человека в США. Помните Берлинскую стену? Конечно, помните. Люди перебирались через нее, чтобы бежать с Востока на Запад, а по ним безжалостно стреляли восточные немцы. Все было именно так. А теперь спросите своих самых умудренных новостными потоками содругов: сколько человек погибло при попытке пересечь ту границу и сколько человек было расстреляно американскими пограничниками на американо-мексиканской границе за аналогичный период времени, кончая нашими днями? Результаты будут обескураживающими.

И уже спросить будет стыдно эрудированных особо об истории государства "Палестина". Все говорят, что Израиль оккупировал "палестинские" земли и посему он должен уйти с "оккупированных территорий", чтобы боевики "мирового порядка" основали там государство Фалястын с гимном "Биляди, биляди". Но начинаем копать и выясняем: в 1922 году Лига Наций постановила, что все эти территории, включая даже нынешнюю Иорданию, должны стать "еврейским национальным очагом". Это юридический документ, кстати, а не рекомендация ассамблеи ООН… Были у нас властителями англичане до 1948 года, были земли Иудеи и Самарии под иорданским правлением с 1948 года по 1967 год. Выходит, мы можем отдать какие-то земли англичанам или иорданцам, а вот палестинцам вернуть ничего не сможем при всем желании. Эти земли никогда не принадлежали им. Как в песне Высоцкого: "А вы, прошу прощенья, кто такие?" Кстати, почему никто не говорил с 1948 года по 1967 год, что в Иудее и Самарии должно обосновать "Палестину" с гимном "Биляди, биляди"? Странно получается, не правда ли? В 1967 году Иордания напала на Израиль, и вследствие агрессии потеряла эти земли. А теперь от нас требуют там "Палестины" с гимном… Странно выходит, не правда ли?

Коли приплыли мы в наши "фалястыны", то в самый раз вспомнить правозащитников-неудачников с последней "флотилии". Высокий процент французов бросался в глаза. Интересно, где были эти люди, когда их правительство совсем недавно объявило охоту на цыган и безжалостно депортировало их? Неисповедимы пути правозащитные: Газой озабочены, а жестокое попрание человеческого достоинства цыган озабоченности не вызвало. Кстати, цыгане не занимаются террором и не норовят превратить Восточный Париж в столицу нового Халифата. Вот уж пример вопиющего и безнравственного расизма, но кто помнит об этом сегодня?

Насколько призрачны сегодня права человека со свободой слова! На самом же деле мы живем в пору жесточайшей диктатуры всепроникающего либерализма, существенно опережающего предшествовавшие ему режимы по мере оболванивания и по умению внедряться в частное пространство человека. Не свобода слова, а диктатура лжи перед нами. Жаль, что верхушка Израиля еще не научилась грамотно отражать налеты и наплывы со стороны либерального интернационала с его комиссарами. Эти представители "всемирного потопа" чувствуют себя уверенно и свинорадно, покуда мы не отторгаем их язык лжи.

Надобно разоблачать их облыг без политкорректной боязливости. А если копнуть еще глубже, то пора задуматься и о глубинной стороне их идолов-концепций. Что есть свобода слова сегодня, если не истребление правды, если не грандиозный вселенский обман. Их сети так установлены, что места Истине нет, но поощряется умножение количества слов и опустошение их качественных и смысловых показателей. Так дошли до "языка подонков". Так уничтожили не только богословие и философию, но и светскую культуру.

А правда состоит в том, что возвышение человека начинается не с права на то и се и не со свободы изрекать, что придет на ум, но наопако. Читаем в тридцать четвертом псалме: "Кто человек желающий жизни, любящий дни видеть благо? Стереги язык свой от зла и уста от глагольства обмана. Уклонися от зла и делай благо, ищи мира и стремись к нему". Как видите, Истина противоположна всем идолам современного общества. Мир и благо не со свободы слова начинаются, а с самоконтроля и самообуздания. Не ближнему рот заткнуть, а самому познать смысл и значимость слова через молчание и созерцание. Отторгнуть язык лжи и уцелеть в эти дни потопа в Ноевом ковчеге из Книги Книг.

Иначе ведь можно рассудок потерять в этом вселенском театре абсурда. Ведь страшно подумать, как низко пали все эти люди, если усиленно тщатся превратить Землю Израиля в "палестину" с ее специфическим гимном.