ЧИКАГСКИЙ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ ПИКЕТ В ПОДДЕРЖКУ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО

ЧИКАГСКИЙ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ ПИКЕТ В ПОДДЕРЖКУ МИХАИЛА ХОДОРКОВСКОГО

В день рождения Михаила Ходорковского чикагцы спонтанно пожелали собраться и публично его поздравить. Таким образом, получился незапланированный пикет в поддержку МБХ у здания мэрии пригорода Чикаго - Вернон Хиллз.

Чикагцы уверены, что всё самое лучшее у МБХ ещё впереди, и желают ему здоровья, свободы и полной гармонии в жизни. В США с большим уважением относятся к его стойкости, приверженности принципам и демократическим ценностям.

Со своей стороны они хотели бы помочь ему выйти на свободу, и с этой целью подписали обращение к законодателям штата Иллинойс с призывом настойчиво требовать немедленного освобождения политзаключённых Ходорковского, Лебедева и всех, проходящих по делу ЮКОСа. Обращение было распечатано в десятках экземляров и отправлено в индивидуальном порядке сенаторам и конгрессменам штата Иллинойс.

Надо отметить, что из 15 сенаторов США, выступивших за внесение законопроекта 2011 года об ответственности за нарушение закона - известного как "закон Магнитского" - оба сенатора от штата Иллинойс (республиканец Марк Керк и демократ Ричард Дарбин) поддержали эту инициативу: http://www.khodorkovsky.ru/news/2011/05/23/16186.html. Участники пикета в поддержку Михаила Ходорковского поставили в известность законодателей своего штата о том, что для их избирателей крайне важен вопрос о преследуемых Кремлём по делу ЮКОСа. Они одобрили недавно представленные "визовые списки" 308 российских чиновников, в число которых входят и государственные служащие, участвовавшие в незаконном преследовании руководителей и сотрудников НК "ЮКОС": http://khodorkovsky.ru/publicsupport/news/2011/06/22/16338.html. Но главное, подчёркивается в обращении - это активные действия по освобождению политзаключённых Ходорковского и Лебедева. Избиратели рассчитывают на вмешательство США в ситуацию, т.к. беспредел Кремля по отношению к юкосовцам, с учётом авторитарного режима в России, может быть прекращён только в результате усиленного давления Запада.

А в день рождения Михаила Ходорковского чикагцы передают ему позитивную энергетику, поздравления и моральную поддержку.

Медиагруппа КОНТИНЕНТ поддержала данное мероприятие.