ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?

ЧТО ДЕНЬ ГРЯДУЩИЙ НАМ ГОТОВИТ?

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Когда люди говорят мне, что не верят в астрологию, я прекрасно их понимаю. Лет 15 назад я сама смеялась над газетными прогнозами, которые почему-то всегда осуществляются с точностью до наоборот. Я тоже не верила в астрологию и ставила под сомнение то, что можно знать свою судьбу наперед.

Общение с так называемыми астрологами тоже не способствовало развитию моей симпатии к астрологии. Просто однажды я столкнулась с неразрешимой проблемой, которая на самом деле была вопросом жизни или смерти. Я столкнулась с ситуацией, когда мне надо было узнать, что будет. И никакая из существующих наук не могла ответить на мой вопрос — только астрология.

С тех пор я обращалась ко всем существующим способам узнать будущее — к гаданиям, общению с медиумами и экстрасенсами, к многочисленным книгам и учебникам. Я глубоко изучила карты Таро и И-цзин. Каждый из видов гаданий по своему интересен, но астрология все равно является наиболее точным и самым объективным инструментом познания будущего.

Почему? А потому, что в отличие от гадания она очень мало зависит от интерпретации гадателя. Это сложная и глубокая наука, основанная на точных расчетах. Порой мое мнение о личности человека сильно отличается от того, что диктует мне астрологическая карта, и обычно именно астрология бывает права.

К тому же это древнейшая наука на земле. История человечества пронизана понятиями и символами астрологии. Все существующие ныне религии впитали в себя основы науки о звездах. На стенах древних синагог, на фресках старинных храмов и различных молельных домов мы видим изображения астрологических символов. До сегодняшнего дня не прервалась тибетская ветвь астрологии, где служитель культа и астролог — одно лицо, а буддийские монахи изучают астрологию наряду с философией.

В разные времена и в разных странах отношение к астрологии сильно менялось — если в античных государствах она считалась равноправной с математикой наукой, то, скажем, в бывшем Советском Союзе она была запрещена. Между тем астрологией усиленно занимались такие крупные ученые, как Ньютон и Меркатор, Региомонтан и Кардано, Кеплер и Парацельс, Эйнштейн и Карл Густав Юнг. Известно, что астрологией глубоко интересовался Михаил Булгаков; много астрологической символики в его замечательных романах "Белая гвардия" и "Мастер и Маргарита".

Много тысячелетий астрологические знания сохранялись в глубокой тайне и передавались только посвященным. Астрологи предсказали конец эпохи Рыб и связали его с рождением божественного младенца в Вифлееме. Если вы помните, в Библии есть описание того, как древние астрологи-волхвы, следуя звезде, нашли только что родившегося Иисуса и вручили ему свои дары.

Увлекались астрологией и древние греки. Практически все ученые Древней Греции занимались вычислением движения планет. Греки первыми стали планировать рождение младенца на время, наиболее благоприятное по положению планет. Пример — осуществившийся до деталей прогноз рождения, жизни и смерти Александра Македонского.

Новое дыхание астрология обрела, когда на небосклоне появилась звезда первой величины — родившийся в 1503 году на юге Франции врач и астролог Мишель Нострадамус, который точно предсказал многие события в мировой истории: появление кремневых ружей в 1597 году, открытие Австралии в 1642 году, появление первой паровой машины в Англии в 1769 году, объявление независимости США в 1776 году, изобретение воздушного шара в 1778 году, революцию во Франции в 1789 году, открытие электричества в 1812 году, поражение Наполеона в России в 1812 году, построение первой железной дороги в Англии в 1825 году, изобретение телеграфа в 1844 году, динамита в 1866 году, электрической лампочки в 1873 году, телефона в 1876 году, рентгеновского аппарата в 1895 году, начало Первой мировой войны в 1914 году, победу революции в России в 1917 году, рождение телевидения в 1925 году, съемки первого звукового фильма в 1927 году, начало великого экономического кризиса в 1929 году, появление первого человека в космосе в 1961 году, гибель президента Америки Джона Кеннеди в 1963 году и многие, многие другие. Потрясающий список, не правда ли?

К услугам астрологов обращались многие государственные деятели — Рузвельт, Гитлер, Сталин, Черчилль, генерал де Голль, Рональд Рейган, принцесса Диана, отец и сын Буш, Хиллари Клинтон. Они на личном опыте убеждались в том, что астрология «работает».
Если взять систему составления гороскопа, то она дает нам до такой степени точный результат, что с точки зрения критериев науки астрология является, безусловно, точнейшим научным знанием, а истинный астролог непременно должен быть ученым. Альберт Эйнштейн писал: «Астрология — это самостоятельная наука. Она объясняет нам очень многое. Благодаря знакомству с ней я многому научился и многократно пользовался ею».

Но, с другой стороны, астрология — это область высокого искусства. В ней безусловно есть нечто мистическое, неподвластное проверке логикой. По своему опыту могу судить, что она пробуждает огромный интерес ко всему непознанному и тайному, активизирует подсознание и интуицию, заставляет применять элементы ясновидения и парапсихологии. Раскрывая тайны жизни других людей, она обогащает твой внутренний мир, помогает познать себя.

В астрологии, как в любой науке, есть несколько важных разделов. Один из них занимается прогнозированием будущего, но учтите — именно прогнозированием. Согласно астрологической профессиональной этике, мы не предсказываем и не пророчествуем, а прогнозируем. Почему возникло такое отличие? А потому, что астрология предполагает наличие свободной воли человека. Хотя примерно 85 процентов вашей жизни предопределено планетами, у каждого есть выбор и право поступить согласно собственной воле.

Прогноз — самая сложная и увлекательная область астрологии. Если умением грамотно и наиболее полно составить гороскоп обладает около пятидесяти процентов астрологов, то искусством трактовки прогноза владеют всего пять процентов из ста. Прогноз требует невероятной тщательности, вдумчивости, глубокого изучения натальной карты человека и знания всех возможных ситуаций, порождаемых планетами. Судите сами. Для составления прогноза строится 360 карт, в каждой из которых — 20 планет и фиктивных точек, которые в свою очередь образуют между собой определенные комбинации. Каждая из этих карт накладывается на изначальную карту рождения человека и таким образом проверяется, какие планеты на небе воздействуют на человека, на его планеты, а какие — нет.

В какой-то степени работа над прогнозом похожа на работу следователя или детектива, но большая разница в том, что у детектива обычно очень мало свидетельств преступления, а у астролога — слишком много. Когда свидетель пытается узнать преступника, на осмотр в полицию приводят нескольких прохожих, одетых абсолютно идентично с ним. Они становятся в один ряд с подозреваемым, чтобы свидетель безошибочно выбрал именно того, кого видел. Вот этим и занимается астролог — выбирает из множества именно ту планету и тот аспект, который может принести радость или осложнение в вашу жизнь.
Прогноз позволяет с невероятной точностью, вплоть до дней, вычислить наступление различных событий в жизни человека. Это может быть зарубежная поездка, поступление в университет, зачатие или рождение ребенка, приезд родителей, влюбленность, несчастный случай, посещение врача и многое другое. Но учтите, что интерес астрологии, ее угол зрения никогда не бывает сконцентрирован только на событии. Ее больше волнует, что вызвало событие, как человек отреагировал на него, какие последствия оно для него может иметь. В астрологии намного важнее не «ЧТО», а «КАК». Она не предопределяет: «Вы выйдете замуж в 2005 году», а предупреждает: «Ситуация может сложиться так, что в 2004 года вы полюбите человека. Но не выходите за него замуж в январе 2005 года. Лучше сделать это в феврале, когда планеты будут вашими союзниками». Запомните: планеты должны быть на вашей стороне, что бы вы ни задумали. Чтобы узнать, что у них припасено для вас в будущем, заказывайте гороскоп и прогноз.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян