ЗДОРОВЬЕ БЛИЗНЕЦОВ

ЗДОРОВЬЕ БЛИЗНЕЦОВ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований.

Хотелось бы узнать, какие болезни могут быть у Близнецов. Чего Близнецам следует опасаться? Заранее благодарю вас. Петр, Ванкувер.

Близнецы относятся к стихии Воздуха. С этой стихией связаны нервные волокна, которые несут информацию от клеток мозга к клеткам тканей. Стихия Воздуха имеет отношение к связям внутри тела. Это нервы, несущие информацию от мозга к клеткам, протекающая жизненная энергия, трансформирующаяся в органах, все соединительные ткани.
Стихия Воздуха выявляет все связи внутри организма. Это связь периферической нервной системы с центральной, это все соединительные ткани, связки и хрящи, которые осуществляют прохождение жизненной энергии по органам и системам. Связь Воздуха с окружающей средой происходит через легкие.

Близнецы — люди Воздуха — активны и энергичны. Они стремятся к контактам и обмену информацией, однако обременительные обязательства и длительные устойчивые связи для них тягостны. Болезни Близнецов происходят из-за отсутствия обратной связи, т.е. человек распространяет энергию, но получает меньше, чем отдает. Духовные корни их болезней в интеллектуальной гордыне, разбросанности, отсутствии глубины.

Близнецы часто мерзнут и простуживаются, но несмотря на склонность к респираторным заболеваниям, в целом они имеют хорошее здоровье, не склонны к перееданию и злоупотреблению алкоголем. Им свойственны болезни легких, бронхит, астма, различные нервные речевые расстройства, заикание, болезни рук. Могут быть бронхит, плеврит, пневмония, астма, туберкулез. У Близнецов наблюдается сильная реакция на загрязнение крови. Поэтому они подвержены различным заражениям крови, сепсису, у них плохо заживают раны.

Из психических заболеваний для них характерны бредовые идеи, неврастения. Часто встречаются вегето-сосудистая дистония, вегетативные неврозы, невриты и невралгии.
Главная проблема Близнецов — бессонница. Они трудно расслабляются, особенно при усталости. Поэтому им необходимо научиться расслабляться, чтобы избегать бессонницы и нервных заболеваний. У Близнецов возможны аллергии на лекарство и пищу. Им необходимо следить за функционированием печени и почек.

Близнецам следует избегать большого потребления мяса. Чтобы предупредить болезни, Близнецы должны следить за своим здоровьем, чаще бывать на свежем воздухе и принимать воздушные и солнечные ванны.

Близнецу требуется больше сна, чем другим знакам, а также ежедневные упражнения на воздухе, стимулирующие кровообращение и укрепляющие легкие (один из потенциально слабых органов Близнецов).
Близнецов редко можно увидеть на работе, требующей тяжелого физического труда. Им больше нравятся занятия, требующие быстрого ума или ловких искусных рук. Поэтому им надо ежедневно следить за диетой, чтобы дать питание истощенным нервам, увеличить жизнеспособность и регулировать содержание фибрина и крови. В питании должны преобладать протеиносодержащие продукты: постное мясо, рыба, яйца, сыр, орехи и соя. Рекомендуемая диета — постное мясо, орехи, сельдерей, зерновые, абрикосы, сыры.
Особенно важна пища, богатая кальцием, так как он помогает успокоить возбужденные нервы. Кальций формирует костную ткань, влияет на возбудимость нервной ткани, свертывание крови. По содержанию и полноте усвоения лучшими источниками кальция являются молочные продукты. Это йогурт, молоко, листья репы, капуста.
Основная минеральная соль Близнецов — хлорид калия, обильно содержащийся в зеленом горошке, спарже, свекле, моркови, цветной капусте, кукурузе, сельдерее, абрикосах, персиках, сливах и ананасах. Какие-то из этих овощей и фруктов должны входить в меню Близнецов. Полезны следующие травы: окопник, вербена, красный клевер и лакрица (солодковый корень).

Во время болезней Близнецам хорошо помогают различные водные процедуры, рекомендуется принимать много жидкости. Голодания им следует избегать, но придерживаться размеренного образа жизни, так как они очень хаотичны по своему духу, легко переключаются с одной проблемы на другую. Для людей этого знака лучшим временем является время вблизи полудня.

Хотите узнать о себе побольше? Заказывайте индивидуальный гороскоп!

Дорогие Близнецы! Поздравляем вас с днем рождения! Сделайте себе подарок ко дню рождения – закажите свой индивидуальный гороскоп!

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян