КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ! ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2011 ГОДА

КОНЕЦ СВЕТА ОТМЕНЯЕТСЯ! ГОРОСКОП НА ИЮНЬ 2011 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Весь май я получала тревожные звонки от клиентов — правда ли, что 21 мая наступит конец света? Неужели прав Гарольд Кемпинг — лидер независимой христианской организации «Всемирное семейное радио», находящейся в Окленде, штат Калифорния, и что-то непредвиденное случится с нами со всеми? И как я ни успокаивала эту бурю в стакане воды, утихомирить этот страх перед пророчествами оказалось непросто. Видимо, такого рода предсказания задевают какой-то апокалиптический «фермент» в нашем коллективном бессознательном и порождают ужас, который распространяется, как эпидемия.

Слава Богу, предсказанный срок наконец-то наступил, и конец света не состоялся. Но я уверена, что нас ждут новые откровения и новые сроки конца света. Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года — в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр — 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских индейцев заканчивается на два месяца позже…

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор – свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность. Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияние планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 мая 2011 года не было никаких астрологических предпосылок для всеобщих неблагоприятных событий. В начале года были дни намного тяжелее и опаснее. 21 декабря 2012 года — дата непростая, и о ней мы поговорим в свое время, но конец света не относится к характеристике тех событий, которые могут произойти в этот день. И пока наше внимание было сконцентрировано на конце месяца, дата 1-2 мая прошла почти незамеченной. А ведь именно в эти дни был убит Бин Ладен — поистине апокалиптическая фигура нашего времени. Думая об одном вселенском событии, мы упустили другое, не менее важное.
Много лет тому назад, еще в сентябре 2001 года, в своей статье об Осаме Бин Ладене и в выступлениях на Авторадио я предсказала, что его смерть будет связана с циклом Хирона, следовательно, он будет убит в 52-54 года. Как оказалось, его смерть действительно была запланирована планетами на это время. И не случайно то, что он был убит не в любое время, а именно в Вальпургиеву ночь, которая связана в астрологии с особым периодом Кита. Это один из самых тяжелых периодов в течение года — последний оплот тьмы и мрака перед наступлением лета.

Но в целом май был довольно удачным и счастливым месяцем, особенно для открытия бизнеса.
А теперь давайте посмотрим, что нам сулит июнь 2011 года. 2 июня Юпитер перейдет в спокойный знак Тельца. Это говорит о прекрасных возможностях в плане бизнеса. Материальное положение улучшается или остается стабильным. Все денежные дела будут постепенно налаживаться, материальный достаток будет увеличиваться. Те, кто страдает от недостатка денег, может рассчитывать на улучшение своего финансового положения. В это же время даже у трудоголиков проявится стремление наслаждаться и получать удовольствие.
Усиливается интерес к оккультным проблемам, появляется возможность познать тайные процессы, ранее недоступные, и все тайное становится явным. Тяга к искусству, к гармонии, взлет творческого вдохновения. В лучшем случае транзит Юпитера к Нептуну дает познание всех тайных процессов, разоблачение тайн ваших врагов, включение религиозного мистицизма. Помощь друзей.

Вас ждут благоприятные события, связанные с общением, полезными связями и интересными встречами. Благоприятно заниматься искусством, литературой, всем, для чего вам так долго не хватало времени. Июнь — прекрасный период для семейного отдыха и путешествий, для флирта, завязывания новых романтических отношений.

Прекрасное время для того, чтобы использовать в бизнесе свои организаторские способности. Планеты облегчают все, что связано с интеллектуальной сферой, с образованием, получением знаний. Июнь — это очень хорошее время для деловых контактов, для предпринимательства, обучения и сдачи экзаменов, писательской и издательской деятельности, переговоров и заключения договоров и контрактов, для ведения судебных дел и решения запутанных дел в любой области, для сбора документов и хождения по инстанциям, для путешествий, длительных поездок.

Увеличивается творческая сила, планеты оказывают сильное влияние на духовно-интеллектуальную сферу, планы, рекламу. Аспекты планет увеличивают готовность к коммуникации и способность осуществлять ее эффективно, с изящной виртуозностью и достижением искомого результата. Хорошо для торговли и индустрии купли-продажи. Благоприятны общественные связи, поиски и использование покровителей, протекций.

И хотя июнь в целом — очень благоприятный месяц, есть несколько дней, которые могут принести неудачи. Это прежде всего дни солнечного и лунного затмения — 1 и 15 июня. Будьте осторожны также в период с 20 по 24 июня. В эти дни планеты приносят ограничение умственной деятельности, нерешительность в контактах. Появляется косноязычие, язык становится «тяжелым», что затрудняет контакты. Могут быть опасности в поездках.

Транзит Сатурна к Меркурию может принести депрессию, противоречие и препятствия и создавать предрасположения к тяжелому труду и к лишним заботам и хлопотам, вызывать осложнения с внешней средой и привести к досаде и гневу. Притупляется способность приспосабливаться, заглушается легкость, подвижность и изворотливость. Могут быть промахи на работе, плохие известия, трудности в торговле, вражда, споры, ссоры, долги, потери официальных бумаг, документов, ухудшение финансовых дел. Указанные дни совершенно непригодны для визитов и поездок. Наступает период внутреннего конфликта, разочарование в себе. Плохо воспринимается информация, обучение идет очень тяжело. Аспекты Сатурна с Меркурием несут беспокойство, даже если беспокоиться не о чем.
Но после 24 июня благоприятная ситуация вновь восстанавливается.

Посмотрим, что принесет первый летний месяц июнь каждому из знаков Зодиака.

Овен.
В первой половине июня планеты сулят вам удачу в делах. Возможны успехи в торговле и учебе. Возможны интересные знакомства с уважаемыми людьми. Хорошо, если в это время вы сможете отдохнуть на природе вместе с семьей, поработать в саду, на огороде. В третьей декаде вы способны достичь неплохих результатов в спорте. Какие-либо серьезные изменения в вашей жизни в этот период маловероятны. Общая энергетика месяца скорее положительная. После 20 июня смело отправляйтесь в путешествие в дальние страны и обязательно возьмите с собой камеру, вас ожидают незабываемые впечатления. Самое удачное время для вашего бизнеса — конец июня, когда вы сможете выйти на качественно новый карьерный уровень. Это время вашего большого успеха и повышения доходов.

Телец.
В последнюю неделю июня вам выпадет финансовая удача. Июнь — хороший месяц для работы в сфере финансов, для поиска новых деловых партнеров. Правда, результаты ваших усилий будут заметны только в следующем месяце. В первой половине июня избегайте конфликтов, в особенности из-за денег. В эти же дни будьте осторожны и в интимной сфере. Осторожность в финансовой деятельности следует соблюдать в течение всего месяца. В отношении детей, друзей и любимого человека появляются интересные перспективы. С торговлей у Тельцов все хорошо. Удачно складываются отношения с банком и налоговыми организациями. Возрастет ваш служебный авторитет, все ваши способности и умения будут высоко оценены. Уделяйте больше внимания своим домашним, к концу месяца хорошо всей семьей отправиться на отдых или в интересное путешествие.

Близнецы.
Июнь — благоприятный месяц для любви и для проявления ваших способностей. В середине месяца вы будете много общаться. Конфликтные периоды — с 8 по 11 и с 15 по 17 июня. Третья декада может оказаться весьма удачной. После 20 июня хороший период для переговоров и подписания соглашений. В финансовом отношении дела будут не слишком блестящими. В отношении бизнеса этот месяц станет настоящим испытанием для всех родившихся под созвездием Близнецов. Слова «конкуренция» наиболее полно охарактеризуют то состояние, в котором вы будете пребывать в это время. Доверяйте только себе, полагайтесь только на свои силы, будьте объективными, сдерживайте амбиции, займитесь самодисциплиной — и вы увидите, как наступит светлая полоса в вашей жизни.

Рак.
В первой половине месяца старайтесь вести спокойную, размеренную жизнь, больше отдыхайте не стремитесь к высоким достижениям. После 19 июня рекомендуем начинать новые дела. Третью декаду можно использовать как для работы и поездок, так и для отдыха. Особенно хорошо заканчивать важные дела 28 июня. В то же время июнь — не лучший месяц для какой бы то ни было профессиональной деятельности. Поэтому самое разумное, что можно предпринять, — это прожить его подальше от забот, в отпуске. Личная и семейная жизнь складываются необыкновенно удачно.

Лев.
В начале месяца планеты будут помогать вам в духовных занятиях, в творчестве. Отдых на природе, особенно у воды, заставит вас забыть о бесконечных проблемах. В смысле заработка для вас это неудачный месяц. Состояние стресса складывается из материальных проблем, судебных неудач и неважных отношений в семье и с деловыми партнерами. Дома вас ожидают перемены. Это может быть ремонт или перестановки в доме. В середине июня круг ваших партнеров может измениться. Первая половина месяца — сплошная полоса препятствий для всех, родившихся под знаком Льва. Лишь только к своему дню рождению будьте готовы к покорению новых захватывающих горизонтов.

Дева.
Начало июня будет сложным в отношении работы и поездок. Вы столкнетесь с неожиданными препятствиями. Во второй декаде вы многого сможете добиться, но потребуется самодисциплина. Финансовое положение устойчиво. В третьей декаде у вас все начнет получаться, дела активно пойдут вперед, общение с друзьями окажется и приятным, и полезным. С личной жизнью и бизнесом все нормально. Будьте мудрыми, рассудительными, проявляйте внимание и взаимную поддержку. В то же время могут неважно складываться отношения с властями, с налоговыми организациями, с банком. Не следует строить больших планов. Спокойно делайте свое дело и не начинайте рискованных экспериментов. К концу месяца вас ожидают производственные успехи и увеличение доходов.

Весы.
В начале месяца возможны трудности в делах, в отношениях с коллегами, учеба и общественная работа будут продвигаться с трудом. Поездка может быть испорчена долгими задержками в пути и досадными случайностями. Начало второй декады будет благоприятно для любви. В третьей декаде Весы склонны реализовывать свои решения без оглядки на внешние обстоятельства. В целом в профессиональном плане успех будет периодичным, нерегулярным и непостоянным. Однако если вы будете соблюдать последовательность и дипломатичность — сможете «сгладить» повороты судьбы. В конце июня удача будет на вашей стороне. Но бойтесь проявления зависти, это может испортить многое в ваших взаимоотношениях с людьми. В конце месяца возможны неожиданные и значительные доходы.

Скорпион.
В первой половине месяца вас ожидают трудности в финансовых делах, переговорах, во взаимоотношениях с влиятельными людьми, в личной жизни. Вместе с тем, это время замечательно подходит для неделовых поездок, особенно дальних, и научной работы. Третья декада благоприятна для любых видов деятельности. 22-23 июня хорошо довести до конца важные дела, связанные с бизнесом, недвижимостью, строительством, крупными долгосрочными капиталовложениями. Вас ждут хорошие перемены в карьере, новая высокая должность, уважение со стороны подчиненных, друзей.

Стрелец.
В первые две декады июня у вас появятся проблемы. Вам они будут представляться очень серьезными, хотя в действительности они не таковы. Вас могут покинуть некоторые партнеры, их место займут другие. Удачно все, что имеет отношение к переговорам, документам, речи и письму. Карьера ваша будет складываться нормально. Возможны полезные контакты с начальством и властями на неофициальном уровне. Заработок связан также с командировками, путешествиями и людьми издалека. Не предпринимайте серьезных перемен в области недвижимости, удачи у вас не будет. Третья декада удачна для поездок. Хорошие и интересные события произойдут у вас и в личной жизни.

Козерог.
Интенсивных планетных влияний, связанных с вашим знаком, в июне не наблюдается. Первые две декады можно посвятить оздоровительным мероприятиям. Но в конце июня вы почувствуете, что существующая модель деловых отношений устарела, и пора что-то менять. Поэтому, отложив на неопределенный срок отпуск и домашние дела, Козероги займутся перестройкой своей карьеры, стремясь перейти на качественно новый карьерный уровень. Третья декада наиболее благоприятна для общения, укрепления взаимоотношений не только с партнерами по бизнесу, но и с любимыми. 27 и 28 июня ждите хороших известий. Но если вам в этот период захочется вложить деньги в новое дело, остановитесь. А вообще удача в этом месяце будут вашим верным спутником.

Водолей.
8-10 июня возможны препятствия в делах. Избегайте конфликтов с домашними. Остальные дни благоприятны для личной жизни, семейных и домашних дел, отдыха и спортивных занятий. Третья декада очень подходит для поездок и работы с информацией. В личной жизни все у вас должно быть нормально. Месяц богат на события. Поэтому приготовьтесь в любой ситуации соблюдать нейтралитет и вообще быть дипломатом. Возможно, вы приобретете дом, земельный участок или что-то подобное. Хорошие отношения с банком и налоговыми организациями. Приятные события в личной жизни. Производственные успехи. Июнь станет для Водолеев периодом поиска единомышленников и близких по духу людей. Для сохранения здоровья старайтесь каждый день бывать на свежем воздухе.

Рыбы.
Июнь — очень хороший для вас месяц. В первой половине июня вы встретитесь с интересными людьми. Появятся новые творческие замыслы. Сложности вероятны только 1-5 июня. Конец второй декады проведите спокойно, отдохните от важных дел. Третья декада очень благоприятна во всех сферах жизни. 22-23 июня — «денежные» дни. Возможны самые разные поступления — неожиданные заработки, возвращенные долги, приятные подарки. Есть удача в бизнесе, особенно при поддержке друзей. Приятные события в личной жизни. Именно в этом месяце вы поверите в то, что мечты сбываются и сказка становится былью! У вас могут быть фантастические успехи в делах.

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою личную судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп. Сделайте себе, своим друзьям и близким подарок — закажите гороскоп и прогноз!
Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян