КОНКУРС “СОГЛАСОВАНИЕ ВРЕМЁН 2011”

КОНКУРС “СОГЛАСОВАНИЕ ВРЕМЁН 2011”

Люди разделены часовыми поясами, грамматическими правилами разных языков, историей стран, в которых они живут. И, тем не менее, услышав русскую речь в другой стране, я оборачиваюсь с надеждой увидеть знакомое лицо или, по крайней мере, с желанием сказать «Здравствуйте!» по-русски.

Для живущих в Англии и Израиле, Германии и Новой Зеландии, да мало ли где ещё, русскоговорящих людей русский язык был и остаётся настоящей, неизменной, непотопляемой Родиной.

Поэтому, Согласование времен разных частей света, Согласование речи с людьми иных культур с помощью русского языка, это ли не самое главное, что может принести в мир талантливый литератор?

Мы выбрали названием конкурса грамматическую форму «Согласование времен» для того, чтобы подчеркнуть объединение различных человеческих стремлений в хорошей литературе.
Мы хотим согласовать русский день с европейским и донести до читателя в Европе неизвестную русскую литературу, так широко и богато представленную на многочисленных литературных сайтах Сети.

Целью конкурса «Согласование времен» является представление талантливых, русскоязычных авторов, независимо от места их проживания, возраста и вероисповедания не только русскоязычной, но и европейской литературной общественности.
С этой целью организаторы конкурса издают итоговые сборники конкурса Согласование времён и ежегодную антологию поэзии «Поэзия третьего тысячелетия» в Германии. Эти книги находятся в свободной продаже в стране, их можно увидеть в библиотеках городов и университетов Германии. Авторы книг включаются в список авторов, опубликованных в Германии.
Информация о книгах рассылается организаторами по университетам и факультетам славистики в стране.
Публикация в сборниках бесплатна для автора.
Организаторы конкурса уверены, что это позволит расширить возможности проникновения талантливых русскоязычных авторов на русский и европейский книжный рынок.

Начало приёма заявок на конкурс:15 апреля 2011 года
Окончание приёма заявок на конкурс: 15 июля 2011 года
Подведение итогов конкурса: 23 декабря 2011 года
Адрес для подачи заявок:
subrodolena@googlemail.com
Правила подачи заявок на конкурс в положении о конкурсе:
http://soglasovanie-vremen.ru/page.php?id=479