КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ САМЫМИ НУЖНЫМИ В США ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

КАКИЕ ПРОФЕССИИ БУДУТ САМЫМИ НУЖНЫМИ В США ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ

НА РЫНКЕ ТРУДА БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ ШКОЛЬНЫЕ АДМИНИСТРАТОРЫ, МЕДСЕСТРЫ И БУХГАЛТЕРЫ

По данным Министерства труда США, через 10 лет в США самыми востребованными будут профессии в области медицины, образования, финансов и информационных технологий. Легче всего будет найти работу медсестрам, финансовым аналитикам и администраторам школ и колледжей. Об этом сообщает «Ассошиэйтед пресс».

Для того чтобы стать врачом в США, нужно много лет напряженно учиться и проходить практику. Но еще более нужными, чем терапевты, хирурги и дантисты, через 10 лет станут медицинские ассистенты, медсестры и медицинские техники.

Спрос на эти профессии будет расти почти в два раза быстрее, чем в любой другой сфере. Средняя зарплата медицинского ассистента, как и медицинского техника, составляет около 30 тысяч долларов в год, медсестры — около 60 тысяч долларов в год.

Министерство труда США предсказывает головокружительный рост востребованности на профессии в сфере финансов — количество рабочих мест в этой области увеличится в ближайшие 10 лет на 83%. Легче всего будет найти работу бухгалтерам (они могут рассчитывать на зарплату примерно в 60 тысяч в год), финансовым аналитикам (они получают около 75 тысяч долларов в год) и менеджерам в области финансов (c зарплатой около 100 тысяч долларов в год).

Что касается школьного образования, в этой области самыми востребованными окажутся учителя средней школы (которые обычно получают около 50 тысяч долларов в год), деканы в университетах (с зарплатой около 90 тысяч долларов в год) и директора школ (им обычно платят около 100 тысяч).
В области компьютерных технологий наибольшей популярностью будут пользоваться сетевые администраторы (зарплата около 60 тысяч долларов в год), программисты (они обычно получают около 100 тысяч долларов в год) и администраторы информационных систем (с зарплатой около 120 тысяч долларов).
VOA