ЛИПОВЫЙ ЛИКВИДАТОР 9/11 ПОЛУЧИЛ $138,000 ПОСОБИЯ ОТ SOCIAL SECURITY

ЛИПОВЫЙ ЛИКВИДАТОР 9/11 ПОЛУЧИЛ $138,000 ПОСОБИЯ ОТ SOCIAL SECURITY

Нью-йоркская полиция арестовала 58-летнего Брюса Гринберга (Bruce Greenberg), выдававшего себя за ликвидатора последствий 9/11, получавшего десятки тысяч долларов ежегодно в качестве пособия по инвалидности, и при этом занимавшего теплое местечко в Deutsche Bank. Мошенник ездил на работу на новеньком Chevrolet Corvette за $60,000 с табличкой "Инвалид" на стекле.
По данным окружной прокуратуры, расследовавшей злоупотребления среди сотрудников Deutsche Bank, Гринберг каким-то образом доказал, что страдает саркоидозом, тяжелым легочным заболеванием, которое он якобы заработал во время разбора завалов на месте высоток WTC. При этом, единственным мучившим его заболеванием было ожирение — мошенник весит 370 фунтов! Поскольку он якобы не мог работать, каждый год Гринбергу выплачивалось солидное пособие от Social Security — в общей сложности $138,000 с 2004 года.

В то же самое время, каждый день он приезжал к зданию Deutsche Bank на своем роскошном вишневом Chevrolet Corvette с табличкой "Инвалид" и "контролировал" работы в здании, пострадавшем в результате 9/11, получая за это неплохую зарплату.

В конце концов окружная прокуратура на Стейтен Айленде раскрыла его аферу и предъявила ему и его супруге обвинения в мошенничестве, краже в особо крупных размерах, а также неуплате налогов — они должны государству более $30,000. Сотрудники прокуратуры установили, что, кроме Chevrolet Corvette, семейка обзавелась двумя роскошными джипами Cadillac Escalade. а их роскошный дом на Стейтен Айленде охраняли четыре породистые сторожевые собаки.
runyweb.com