ВРЕМЯ ТЕЛЬЦА (Окончание)

ВРЕМЯ ТЕЛЬЦА (Окончание)

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Большинство планет в гороскопах таких людей, как К.Маркс, В.И.Ленин, Гитлер и другие, находится не только в Тельце, но и в Овне. Да, они обладают сверхактивностью, очень напористы и энергичны, как Овны, но это не объясняет их направленности на зло. Дело в том, что Овен с Тельцом делят свое пространство в гороскопе с другим созвездием, называемым созвездием Кита. Оно занимает 18 градусов, которые считаются в астрологии зоной Левиафана — то есть зоной чудовищного вырождения и преображения человека в животное. Это место искушения, болото, зыбучие пески. В них проваливаются люди, которые проявляют нетерпение, не выносят спокойствия, жаждут изменить мировой порядок. Это как бы зеркальное, перевернутое отражение лучших качеств Тельца, оборотная сторона медали. Участь Китов ужасна — они пожирают сами себя. Вспомните Робеспьера — сначала он посылал на гильотину, а потом ему самому отрубили голову.
Движение и голод — лучшие лекарства для Тельца

Болезни Тельца часто связаны с шеей — в частности, остеохондроз, с горлом, голосовыми связками и с малоподвижным образом жизни. Застой и обильная пища могут приводить к образованию песка и камней в организме, нарушению обмена веществ, что вызывает болезни печени, почек, диабет, кожные заболевания и проблемы со спиной.

Обычные болезни, например, простуда и ангина, легко преодолеваемые людьми, рожденными под другими знаками, могут оказаться для Тельца серьезными, так как поражают наиболее чувствительные для него органы. Поэтому нельзя пренебрегать лечением. Заболев гриппом, Тельцу следует отлежаться в постели день или два, прикладывать тепло к пораженным местам и неукоснительно следовать советам врача.

Очень важно никогда не относиться безразлично к инфекции горла или трахеи. Болезнь может стать хронической. Особое внимание Тельцы должны уделять правильному дыханию. Дыхательные упражнения лучше всего проводить утром. Необходимо заниматься также физическими упражнениями для поддержания правильного кровообращения, особенно при сидячем образе жизни.

Тельцовская диета
Многие проблемы здоровья, связанные с этим знаком, могут быть предупреждены и исправлены правильной диетой. Естественная склонность Тельца к пище, богатой крахмалом, к сладостям и кондитерским изделиям может стимулировать избыточный вес, с которым трудно будет бороться в среднем возрасте. Следует помнить, что еда в период гнева, дисгармонии и неприятного разговора может привести к психосоматическим болезням.

Тельцам полезно кушать шпинат, свеклу, цветную капусту, лук, тыкву, редис. В диете должно присутствовать также достаточное количество йода, который обеспечивал бы правильное функционирование щитовидной железы, предупреждая базедову болезнь. Развитию болезни способствуют преимущественно углеводное питание, недостаток животных белков, витаминов С и А, некоторых микроэлементов, избыточное потребление жиров. Лучшие источники йода — морская рыба, продукты моря и йодированная соль. Травы, гармоничные Тельцу, — шалфей, тысячелистник, барбарис, мать и мачеха, щавель, чистотел.

После 45 лет Тельцы могут иметь полное благополучие в здоровье, если регулярно принимали пищу, богатую витаминами А и Е. Витамин А регулирует обменные процессы, повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Он находится в достаточном количестве в облепихе, красной моркови, шпинате, красном перце, зеленом луке, щавеле. Витамин Е влияет на функцию эндокринных желез, стимулирует деятельность мышц, участвует в обмене. Больше всего его содержится в растительных маслах, на которых Тельцу следует готовить пищу.

Телец — тонкий ценитель вина, ему нравятся дегустировать различные напитки. Ему подходят вина с насыщенным вкусом. Но подвыпившего Тельца окружающим следует опасаться. Обычно спокойные и уравновешенные, в нетрезвом виде они могут прийти в бычью ярость из-за пустяка.
У Тельцов обмен веществ замедленный. Пища превращается в жир, если она избыточна. Все Тельцы любят поесть и склонны к полноте; но лучше, чтобы они были тощими, чем толстыми, потому что клетки с детства привыкают к усиленному питанию, и уже потом ничего сделать нельзя — они будут работать в таком темпе, и такая склонность к усиленному питанию может остаться на всю жизнь. От замедленного обмена веществ у Тельцов часто появляются сухие аллергические сыпи. Тельцы очень легко привыкают к курению и очень тяжело отвыкают, что может подействовать на щитовидную железу.

Пожилые Тельцы склонны к инфарктам от нарушенного обмена веществ, а также к диабету, гепатиту и болезням суставов. Главное в профилактике болезней для Тельца — воспитание в себе терпимости и терпения, уступчивости и умения расслабляться.

Телец и окружающая среда
Обладая большой жизнеспособностью и выносливостью, Телец черпает энергию от стимула извне, от условий или людей, которые его окружают. Поэтому для него очень важен эмоциональный настрой на оптимизм и доверие, комфорт и уют. Телец пуглив, и недомогание выводит его из себя, т.к. он всегда склонен предполагать самое худшее. Лучшее лекарство для Тельца — доброжелательный микроклимат дома и неспешная работа, не связанная с частыми переездами. Телец любит постоянство, надежность, а любовь и доверие "заряжают" его неисчерпаемым запасом жизненных сил.

Телец исключительно чувствителен к психическому и эмоциональному климату. Поскольку на него подсознательно влияют мысли других, все важные решения Телец должен принимать в одиночестве, например, гуляя в саду или парке. Телец обычно отличается решительностью, энергией, мягкостью, дружелюбием, любовью к домашнему уюту и благожелательностью. Венера наградила его приятным музыкальным голосом и любовью к красоте и ко всем видам искусства.
В любви Телец склонен к большой нежности. Хотя он предан в супружестве, с ним не всегда легко жить, так как неизвестно, что он может выкинуть в гневном состоянии. Но эти взрывы редки. В основном Телец уравновешен и деликатен. Он верен своим друзьям и готов помочь даже финансами, если они нуждаются в этом.

Сейчас — в конце апреля — начале мая Тельцам лучше всего приобретать недвижимость, заниматься садом, укреплять свои финансовые дела, проводить оздоровительные процедуры, лежать с книжкой на диване. Это удачное время и для ремонта дома.

Для полного благополучия рекомендую Тельцам носить все белые прозрачные камни, агат, карнеол, белый коралл, но ни в коем случае не прикасаться к топазу, аметисту и кровавику.
Дорогие Тельцы! Поздравляем вас с днем рождения! Сделайте себе подарок ко дню рождения — закажите индивидуальный гороскоп, в котором подробно будут рассмотрены вопросы не только вашей личности, но и вашего здоровья.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян