ВЛАДИМИРУ ПЛЕТИНСКОМУ — 50

 ВЛАДИМИРУ ПЛЕТИНСКОМУ — 50

Моему старому другу и коллеге Владимиру Плетинскому исполнилось 50. В пору нашей ташкентской литературно-журналистской молодости нам доводилось совместно браться за самые разные проекты (один клуб сатириков и юмористов «Аркан» чего стоил!) и делать их достоянием многих людей со всех уголков тогда еще Советского Союза. Потом Володя уехал в Израиль, а я, спустя пару лет, в Америку. Общение и сотрудничество продолжилось уже на расстоянии.

Тем, кто внимательно следит за публикациями в газетах медиагруппы «Континент», давно известно имя Владимира Плетинского. Его знают и как классного журналиста, писателя-юмориста, а с недавних пор и серьезного фотографа, и как вдумчивого и целеустремленного редактора, собравшего в «Секрете», которым он руководит с середины девяностых прошлого века, целую плеяду интересных авторов, чьи имена могли бы украсить любое периодическое издание на русском. Он работает много, не за страх, а за совесть, но при этом лишен пафоса и зазнайства, что очень выгодно отличает его от многих наших коллег.

Полвека, конечно, дата заметная, но уверен, что она мало что изменит в его рабочем расписании и энергичной деятельности в разных творческих и организационных ипостасях.
Хотел бы от читателей «Континента» и себя лично пожелать дорогому юбиляру здоровья, благополучия и покорения новых творческих высот.

Игорь ЦЕСАРСКИЙ, издатель и главный редактор медиагруппы «Континент»