ВРЕМЯ ТЕЛЬЦА

ВРЕМЯ ТЕЛЬЦА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Время Тельца — с 21 апреля по 20 мая. Знак Тельца, относящийся к тригону земли, символизирует огромный потенциал скрытой энергии и изображается в виде крылатого быка, который пытается высвободить свое тело из земли. Это символ освобождения от пут материи. Задача знака — упорядочить материальную жизнь вокруг себя.
Обычный Телец — человек, упорно стремящийся к достижению своей цели. Программа, деловитость, система, немногословность, некоторая консервативность, хороший вкус к наслаждениям — вот его основные черты. Ему свойственны устойчивость и сила, это выносливый, обладающий большой выдержкой человек. Его девиз — здравый смысл. По жизни он двигается, как правило, медленно, но зато его достижения прочны. Близким бывает тяжело переубедить Тельца, но если он все-таки сдвинулся с места и решился на действия, то трудится с усердием и старается все делать как можно лучше. Умеет сохранять терпение в самой сложной обстановке — по крайней мере внешне. Иногда бывает чересчур угрюмым и молчаливым, хотя на самом деле ценно то, что он умеет хранить тайны — в этом смысле он надежен, как швейцарский банк.

НИКОГДА НЕ МЕШАЙТЕ МИРНО ПАСУЩЕМУСЯ БЫЧКУ НЮХАТЬ ЦВЕТОЧКИ
На первый взгляд характер у Тельца добродушный и мирный, как у бычка Фердинанда в мультфильме Диснея, который мирно нюхал цветочки, пока в нем не проснулся настоящий бык. Не дай Бог вам разозлить Тельца — никому не посоветую испытывать его терпение. Если затронуты жизненные и материальные интересы Тельца, на его пути лучше не стоять. Он не склонен быстро прощать и забывать обиды. К счастью, он редко позволяет втянуть себя в длительные тяжбы благодаря большой терпимости к людям. Обычно он не любит вмешиваться в чужие дела и требует такого же отношения к себе.
Его редко привлекают авантюрные идеи, он не любит тратить деньги попусту. Всегда оставляет пути к отступлению, особенно это касается материальной сферы, четко отличает мечты от реальности. Многие реформаторы обламывали об Тельца свои зубки. Он очень тверд и последователен в своих убеждениях. Всегда выполняет условия заключенного с ним договора, обладает такими редкими качествами, как надежность и последовательность. Не склонен обманывать, скорее прямолинеен, чем двуличен. Действия Тельца всегда можно предсказать.
Не спешите осуждать Тельца за его приверженность к материальным благам. Накапливание — необходимое условие его жизни. Если ему нечего накапливать, он погибает, теряет смысл, путается. Среди астрологов даже ходит такая шутка, что один Телец очень плохо учился в школе, но когда отец пообещал ему некую сумму, стал отличником. Адекватно выразить качества своего знака и прожить полноценную жизнь Телец сможет только в том случае, когда у него будет прочная жизненная платформа — крепкая семья, основательное положение в обществе, большие материальные накопления.

Телец — это знак достатка. Что может помешать Тельцу стать богачом?
Отрицательные черты знака — сибаритство и лень. Слабые стороны Тельца — это его медлительность и доверчивость. Именно неуместное благодушие и чрезмерная медлительность, отсутствие чувства времени — ему необходимо время на раскачку, — могут стать причиной его неудач.
Ему свойственно копить и сохранять имеющееся. Низшее проявление Тельца — это, конечно, Плюшкин. В нем часто борются желание помочь, сочувствие, иногда — непомерная сентиментальность с опасением растратить имеющееся. Однако, если позволяют средства, может проявлять расточительность, покупая роскошные вещи, обставляя свою квартиру самой дорогой мебелью и т.д. Не прочь вести светский образ жизни, но не любит отягощать себя обязательствами.

НЕ ПОТОМУ ЛИ ФРЕЙД УВИДЕЛ СВЯЗЬ МЕЖДУ ЭРОТИКОЙ И ПРИЕМОМ ПИЩИ, ЧТО САМ БЫЛ ТЕЛЬЦОМ?
Знак Тельца традиционно связан с эротикой. Многие из Тельцов — большие знатоки в этой области (как, например, З. Фрейд), но их знания имеют в основном теоретический характер — в отличие от Овнов, которые любят все пробовать на своей шкуре, Тельцы, раз влюбившись, по возможности хранят верность своим избранникам. Наклевывающейся интрижке Телец всегда предпочтет вкусный обед. Именно о мужчинах-Тельцах говорят, что путь к их сердцу лежит через желудок…

ТАК КАКОЙ ЖЕ КОМПОЗИТОР ИЛИ ПИСАТЕЛЬ НЕ ТЕЛЕЦ?
При внешней ориентации на практическую деятельность — Тельцы любят мастерить, возделывать землю, делать ремонты, всегда особенно любовно ухаживают за свои домом и машиной, — они обладают вкусом к жизни, чувством прекрасного. Высшее проявление Тельца — это меценатство. 15 мая родилась основательница Красного Креста Флоренс Найтингейл. Под созвездием Тельца родилось огромное количество деятелей искусств, что говорит о том, что Тельцы могут накапливать не только деньги, а информацию, книги, знания. Тельцы-поэты — Шекспир, Данте, Омар Хайям, Б. Окуджава, И. Бродский, художники — В.Васнецов, Сальвадор Дали, актеры и певцы — Элла Фицджеральд, Барбра Стрейзанд, Жан Габен, Джек Николсон, писатели Генрих Сенкевич, Морис Дрюон и Альфонс Доде, Ярослав Гашек, Джером К.Джером, Э.-Л.Войнич, М.Булгаков, Вл. Набоков и музыканты самых разных стилей и направлений — Р.Леонкавалло, И.Брамс, Ф.Легар, Жюль Массне, П.Чайковский, С. Прокофьев, А.Дворжак.
Помимо этого, под Тельцом находятся также все банки и крупные финансовые сделки. Страна Тельца — спокойная, нейтральная Швейцария. Из национальностей истинные Тельцы — украинцы — основательные, любящие красиво пожить, вкусно поесть. Москва тоже под Тельцом.

СОЗВЕЗДИЕ КИТА — ПРЕИСПОДНЯЯ ЗОДИАКА
Телец — это воплощение достатка, консервативности, хорошего уровня жизни, спокойствия и благоразумия. Как же тогда объяснить, что с Солнцем в Тельце рождались и рождаются личности, которых мы называем революционерами, реформаторами — то есть те, которые как раз меньше всего хотят покоя для себя и для других? Почему так не похожи на Тельцов Чингисхан, М.Робеспьер, Оливер Кромвель, К.Маркс, Пугачев, Стенька Разин, декабрист Николай Бестужев, В.И.Ленин, С.В.Петлюра, А.Ф.Керенский, Гитлер, его личный секретарь Р.Гесс? Было бы нечестно в разговоре о Тельцах обойти этот вопрос стороной. Но попробуем разобраться с этим вопросом в нашей следующей статье.
(Окончание следует)

Дорогие Тельцы! Сделайте себе подарок ко дню рождения — закажите свой индивидуальный гороскоп! Поздравляем вас с днем рождения!

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян