ГЕЙ, АНТИСЕМИТЫ!

ГЕЙ, АНТИСЕМИТЫ!

Бенджамин ВЕЙНТАЛЬ

Мэр Торонто Роб Форд и лидеры гей-движения Северной Америки и Европы "перекрыли кислород" антиизраильски настроенным группировкам гомосексуалистов
Согласно газете Canadian Jewish News, мэр Торонто Роб Форд отказался выделить 100 тыс. долларов на проведение "Парада гордости" в этом городе, который должен пройти в июне этого года. Причиной отказа стало участие в нем группы "Гомосексуалисты против израильского апартеида".
— Доллары налогоплательщиков не должны идти на финансирование ненависти, — пояснил свое решение Форд.

Совсем недавно центр геев и лесбиянок в Вест-Виллидже (на Манхэттене) отказал в предоставлении помещения пропалестинской группе Siege Busters, приравнивающей Израиль к расистскому режиму, существовавшему в ЮАР, и собиравшейся провести в этом центре "Неделю израильского апартеида". Активисты движения ЛГБТ (геи, лесбиянки, бисексуалы и трансвеститы) устроили демонстрацию, направленную против решения центра предоставить площадку для проведения антиизраильского мероприятия, в результате чего оно было отменено. В настоящее время Siege Busters ищут средства, чтобы отправить к берегам Израиля еще одну "флотилию" для прорыва блокады сектора Газы.
В интервью газете Jerusalem Post Франк Ван Дален, бывший руководитель федерации геев и лесбиянок в Нидерландах и глава правозащитной группы Pro Gay (ныне депутат амстердамского муниципального совета от Либеральной партии) сказал:

— Люди могут не соглашаться с политикой Израиля, но неправильно расценивать ее как апартеид.
Он также добавил, что ЛГБТ-сообщество должно быть "очень осторожным в высказываниях относительно глобальной политики" и направить свою энергию на защиту прав гомосексуалистов, а также легитимацию однополого брака.
Ван Дален выразил недовольство присутствием антиизраильских группировок на "Параде гордости" в Торонто.

Стюарт Аппельбаум, президент Еврейского трудового комитета (Нью-Йорк), сказал:
— Мы не будем терпеть синагогу, разжигающую ненависть к гомосексуалистам. Так почему мы должны позволять группировкам гомосексуалистов вести антиеврейскую пропаганду?
Аппельбаум был первым профсоюзным лидером, открыто признавшим свою гомосексуальную ориентацию. Он также является соучредителем объединения профсоюзов Израиля и Палестины. Это объединение отвергает бойкоты и санкции, направленные против еврейского государства.
Критики гей-собщества утверждают, что гомосексуалисты и лесбиянки маскируют свой антисемитизм под "антиизраильскую деятельность".

В феврале журнал для гомосексуалистов The Advocate опубликовал статью нью-йоркского гей-активиста и порнопродюсера Майкла Лукаса, в которой тот написал, что антиизраильские группы видят будущую Палестину многонациональным светским государством. Неизбежным следствием такого хода событий стала бы потеря евреями их исторической родины — что, с точки зрения еврея Лукаса, является неприемлемым. Лукас сыграл существенную роль в отказе центра геев и лесбиянок на Манхэттене участвовать в "Неделе израильского апартеида".

Что интересно, многие еврейские геи и лесбиянки воспринимают ХАМАС и "Хизбаллу" как "прогрессивные" и "левые" силы.
"Jerusalem post" (перевод: Александр Рыбалка)

ПОДПИСЬ К ФОТО
Мэр Торонто Роб Форд отказался выделить 100 тысяч долларов на гей-парад в Торонто, потому что в нем примет участие организация "Гомосексуалисты против израильского апартеида".