ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК — ОВЕН...

ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК — ОВЕН...

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Гороскоп ребенка — это очень обширная и интересная тема. Мне как астрологу интереснее всего делать именно гороскопы детей, потому что есть надежда, что родители помогут ему раскрыть весь потенциал, заложенный планетами. Я с удовольствием делаю гороскопы детей, для меня — это особая ответственность! И благодарственные письма моих клиентов ясно показывают, насколько важны для них эти гороскопы и как они помогают им в воспитании детей. Они искренне благодарят меня за правдивую, глубокую и исчерпывающую характеристику своего ребенка даже в мелочах и деталях, за мудрые и конкретные советы и рекомендации по их воспитанию, которые, по их словам, однозначно помогли и помогают им, за точное описание перспектив их будущей жизни, профессии и карьеры.

В гороскопе ребенка я подробно рассказываю родителям о том, какой у них ребенок и как они должны его воспитывать. В этом гороскопе дается полное описание того, как будет ребенок развиваться, потом учиться, приспосабливаться к жизни. Родители узнают все подробно о его здоровье. В гороскоп включены также наложения гороскопов папы и мамы с ребенком для того, чтобы родители его правильно воспитывали и смогли бы избежать возможного непонимания и конфликтов в будущем. Во второй части гороскопа рассказывается о взрослой судьбе вашего сына или дочери, о том, какие у них есть способности, к чему у них есть призвание, какую профессию и какой жизненный путь им необходимо выбрать. Родители узнают также о том, как сложится в будущем личная жизнь их ребенка, отношения с окружающими, какие события произойдут в их судьбе и как им надо подготовить ребенка к самостоятельной жизни. Они благодарят меня также за глубокий анализ, который и сейчас и в будущем может помочь им в принятии правильного решения при воспитании ребенка.

Сейчас начинается время Овна, и многие родители хотели бы узнать, чем отличаются их дети, родившиеся в этот период, от других детей. Дети, родившиеся под знаком Овна, требуют особого в себе внимания, так как они с колыбели очень подвижны, активны и любопытны. Постоянная потребность убеждаться в своих силах и испытывать их жизненно важна для Овна. Этому типу детей нужна определенная свобода. Овен любит карабкаться на лестницы, деревья, преодолевать препятствия. Овен любит быть первым, но не обладает терпением. При всей энергии ему порой не хватает упорства в достижении цели.

Если Овен — мальчик, он может быть довольно агрессивным. Никогда не платите ему той же монетой, иначе он может вырасти жестоким. Его жестокость всегда пресекайте. При этом обращайтесь с ним твердо, но ласково. Несмотря на браваду, ваш маленький Овен боится, что его могут разлюбить. Вам придется проявить много терпения, чтобы приучить маленького Овна к интеллектуальным занятиям. Если вы не сделаете этого в детстве, он может вырасти физически здоровым и сильным, но грубым.
Это именно ребенок-Овен часто решает спор с ровесниками кулаками, именно он может стать зачинщиком драк и конфликтов. В компаниях, которые нарушают дисциплину в школе, заводилами почти всегда бывают Овны. Это те дети, которые не преуспели в учебе, но чье стремление первенствовать вылилось в иные, не всегда желательные формы. Бесполезно, впрочем, читать им нотации. Лучше придумать, чем увлечь таких детей, и найти какое-нибудь более полезное поприще для приложения их энергии.
Научите вашего маленького Овна заботиться о других, направьте его неуемную энергию в полезное русло. У него есть твердое ощущение своего "я": того, чем он хочет заниматься, что предпочитает, что хотел бы получить — в идеале в детстве следует поощрять это качество, а не подавлять его. Тогда взрослый Овен будет проявлять меньше эгоизма. Чрезмерная властность, покровительственное отношение и стремление к автократии у взрослых Овнов вызвано тем, что в детстве родители препятствовали свободному проявлению их характера.

Выражение "мальчишки должны перебеситься" придумано для этого знака. Вырвавшись из материнского чрева, Овны пребывают в непрерывном движении и ухитряются вовлекать в это движение родителей. Они предпочитают бурные, активные игры. Овны-мальчики часто совершают импульсивные поступки, не задумываясь о последствиях, и зарабатывают несколько лишних шишек и синяков. Но они быстро забывают о боли — Овны терпеть не могут тратить время зря!

Качества, присущие Овну, традиционно считаются мужскими — настойчивость, смелость, дух соперничества, так что даже девочка-Овен отнюдь не воплощенное послушание. Напористость Овна проявляется у девочек вместе с невероятно мощной жизненной силой, энтузиазмом и стремлением все время что-то доказывать. Овны-девочки просто не могут быть тихими послушными созданиями, их живость всегда прорывается наружу, они хотят, чтобы родители наслаждались всей полнотой жизни точно так же, как они сами.
Родителям следует знать, что у детей, рожденных под знаком Овна, наиболее уязвимая часть тела — голова. Они не должны допускать, чтобы ребенок находился на сквозняке, это приводит к простуде и ангине. В холодную и ветреную погоду им лучше не гулять. Необходимо регулярно посещать зубного врача с целью профилактики кариеса и воспаления десен. Родители ребенка должны следить, чтобы при чтении у него было хорошее освещение, время от времени проверять у врача остроту зрения, особенно в период полового созревания. Нужно постоянно следить за состоянием их ушей, с ними у Овнов могут быть проблемы. Тем не менее жизнеспособность ребенка Овна очень высока.
Овны обладают живым умом: они схватывают все на лету, но есть и оборотная сторона медали — все выученное они так же быстро забывают. Овен ни за что не захочет тратить время на предметы, которые утратили для него свою привлекательность. Овнам необходимо замедлять темп, но больше всего — уметь сосредотачиваться, чтобы подкрепить свою сообразительность твердо усвоенными знаниями. Помните: если вы не сможете развить у Овна дисциплинированность, он будет страдать от этого, когда вырастет. В результате, горячо взявшись за дело, он бросит его при первых же трудностях.

При этом ваш маленький Овен честолюбив, всегда и во всем стремиться быть первым. Ребенка-Овна невозможно не заметить, да он и сам не позволит вам это сделать. Лишь открыв дверь в ваш дом, он сразу же скажет, что ему у вас нравится, а что — нет, причем сделает это с потрясающим обаянием и неподдельной искренностью. Дети-Овны, как правило, хорошо физически развиты, энергичны и порой несколько грубоваты. Они не всегда обращают внимание на аккуратность своей одежды и изысканность манер — вместо этого вы ощутите прямоту и обаяние, которым невозможно сопротивляться. Ребенок-Овен воспринимает все вокруг как приложение к себе и не всегда понимает, почему окружающие не осознают это и пытаются в чем-то ограничить его интересы. Направляя эту неуемную энергию в конструктивное русло, например, занятия спортом, ребенок-Овен реализует свое стремление к соперничеству. В прежние времена таким людям было комфортнее — с рогатиной в руках при охоте на мамонтов, или впереди эскадрона гусар на лихом коне, или во главе отряда бесстрашных покорителей новых земель. Но и сейчас очень нужны эти первопроходцы, способные преодолевать социальную инертность, воодушевлять других своим примером, щедро раздавать людям свои идеи. Это один из самых привлекательных знаков Зодиака, обладающий невероятной жизненной энергией и обаяниям, воплощающий в себе образ бесстрашного и энергичного первопроходца.

Хотите узнать о своем ребенка побольше? Чтобы узнать судьбу своего ребенка, закажите ему индивидуальный гороскоп. Помните, что общие гороскопы по одному солнечному знаку подходят далеко не всем. Каждый ребенок по-своему является очень сложным и неординарным и у каждого свой необычный и интересный гороскоп. У каждого из них в гороскопе ярко выражены черты не только одного солнечного, но и многих других знаков. О натуре человека говорит не только солнечный знак, который определяется месяцем его рождения, но и те знаки, в которых оказались планеты Венера, Луна, Марс, Юпитер и так далее. Ваш ребенок не просто Овен. Его натура сложнее и разнообразнее. Именно поэтому каждому ребенку, как и каждому человеку, следует иметь свой личный индивидуальный гороскоп, поскольку общие характеристики солнечного знака, предлагаемые популярной астрологией, подходят далеко не всем.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян