ВРЕМЯ ОВНА

ВРЕМЯ ОВНА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Вот и наступила весна, победившая морозы, холод и снег. Вместе с наступлением весеннего природного цикла включается очень важный космический цикл, который можно назвать астрологическим Новым годом. Он начинается 20 марта и является по сути истинным новым годом, который наступает в тот момент, когда Солнце оказывается в первом градусе первого Знака Зодиака, то есть в первом градусе Овна. В течение каждого года это время — совершенно особенное. Это момент полного обновления солнечной энергии, которая придает особый импульс всем нашим начинаниям, проектам и стремлениям.

Время Овна — с 21 марта по 20 апреля. Солнце вступает в созвездие Овна в день весеннего равноденствия. Начинается Зодиакальный год. В этот период вся природа Северного полушария стремится к бурной активности. Сквозь влажную землю прорезаются зеленые всходы, а почки раскрываются навстречу свету. Солнце в знаке Овна указывает на человека действия и увлеченности. Главные его качества — склонность к риску, смелость, своенравие, беспристрастность, оптимизм, самоуверенность, блеск, изменчивость, легкая возбудимость, предприимчивость, резкость, идеализм, великодушие, иногда безумная храбрость, стремление защищать обиженных и оскорбленных. Овен счастлив только тогда, когда чувствует себя господином положения, может идти по выбранному пути. Символ Овна — это Баран, летящий через пропасть. Он воплощает собой огненную стихию Зодиака, поскольку ведущая планета Овна — это воинственный Марс. Овен дерзко решает проблемы, независимо от традиций и исходных установок. Это знак импульсивности, внезапности, инстинктов, эмоциональных взрывов, силы, энергии и действия.

Человек, рожденный под знаком Овна, — это предприимчивый, смелый первооткрыватель. Это человек очень увлекающийся, импульсивный, спонтанный — бенгальский огонь, рассыпающий искры в разные стороны. Он способен принять любой вызов по наущению инстинкта и ничего не боится. Он воплощает собой образ силы, мощи, энергии. Препятствия для него — желанное испытание, в стремлении их преодолеть его невозможно остановить. Для негожизнь — это борьба. Часто его запальчивость, прямолинейность и неосторожность создают ему врагов и открывают его слабые стороны противнику. В его архетипе, в его структуре много детского и непосредственного. Иной раз он прямо светится энергией радости. Легко тратит и восстанавливает энергию. Закономерно, что люди, рожденные под знаком Овна, добиваются больших успехов в жизни в силу самоуверенности и присущего им спортивного азарта. Если захочет, он с легкостью достигает власти, ответственного поста, независимо от того, из какой среды он вышел. Помешать ему может только отсутствие выдержки и терпения. Доделывать дела до конца — это удел других знаков, для него важнее начать, зажечься самому и зажечь окружающих.

Отрицательными чертами Овна являются безжалостность, особенно к тем, кто сопротивляется его влиянию, раздражительность, авантюризм и своеволие, неконтролируемые страсти, которые приводят к неприятным последствиям. Нередко его неуемная активность выражается в желании руководить и приказывать.

Хорошо ли быть Овном? Овен — прирожденный лидер, оказывающий на людей сильное магнетическое влияние. Руководящие должности — это его призвание не из-за стремления к популярности или известности, а из-за того, что он чувствует способности к руководству и принимает его естественно. Он нравится людям, потому что бывает, если захочет, очень великодушным и добрым. Их привлекает его мужественность, зажигательность, лидерство в критических ситуациях. Скрытая опасность его характера в том, что ради высших соображений он как начальник не считается с теми, кто идет за ним. Он быстро увлекается, часто рискует без меры в погоне за своей целью, для него очень опасно проявлять неосторожность, так как он человек порывистый и порой пытается провести свою волю во что бы то ни стало. Может не рассчитать свои силы, беря всю инициативу на себя. У него есть опасность надорваться, хотя в общем-то его сил может хватить на троих. Скупость Овну неведома. Его вообще не очень занимают материальные проблемы как таковые, но если он поставит своей целью стать богатым, — добьется своего без сомнения.
Все ли так хорошо, если ты Овен? Из Овна никогда не выйдет дипломата — ему явно мешает излишняя прямолинейность. Обходные пути он не любит. Если вы — Овен, проявляйте к людям больше жалости и сострадания. Особенно надо воспитывать в себе терпимость. Не проявляйте экстремизма в погоне за своей целью — победа все равно будет на вашей стороне. В противном случае вас могут ожидать непредсказуемые катастрофы, переломы и различные неприятности. Ваша жизненная задача — стать мягче, терпимее, спокойнее, научиться управлять собой.

Камни Овна. Овну благоприятствуют все красные камни, в особенности аметист. Опасными для его жизни и благополучия являются камни противоположного знака — Весов — берилл, глазковые шпаты, турмалин, опал, хрусталь, то есть все пестрые, белые и зеленые камни.

Возможно, Солнце у вас в Весах, но другие знаки в Овне. Что же это может означать?
Если даже у вас Солнце находится не в Овне, а в каком-либо другом знаке, может оказаться, что вам присущи некоторые черты первого Зодиакального созвездия. Например, Луна в Овне (Луна в гороскопе описывает эмоциональный мир человека) указывает на порывистость, постоянное эмоциональное брожение, бессознательное желание реализоваться, быть признанным. За его внешней агрессивностью скрыто чувство неуверенности в себе. Он больше доверяет чувствам, чем разуму. Презирает авторитеты и не любит, когда дают советы или заставляют что-либо делать, с трудом подчиняется дисциплине. Внутренне такие люди очень независимы и всегда пытаются доминировать над другими в эмоциональном плане. Чувства у них дикие, дерзкие, взрывные. Человек бессознательно постоянно настроен на ситуации борьбы, предельного напряжения. Например, трудные ситуации в любви возбуждают его еще больше. Луна в Овне поможет нам лучше понять внутренний мир таких разных людей, как гангстер Аль Капоне, актер Марлон Брандо, русский писатель Антон Павлович Чехов, царь Павел I, Николай II и революционер Максимилиан Робеспьер, балерина и жена Есенина Айседора Дункан. Помимо того, что это были выдающиеся люди своего времени, они, безусловно, обладали особой эмоциональностью, которую можно охарактеризовать как мятущиеся души.

Меркурий в Овне. Поскольку Меркурий указывает на свойства ума, то ум у человека с Меркурием в Овне быстрый, легко усваивающий информацию, склонный к острым и резким формулировкам, к острой иронии и критике. Мысль возникает у него внезапно и охватывает его целиком. Он способен за короткое время проделать колоссальную работу по переработке информации, например, за несколько месяцев выучить иностранный язык. Но его энтузиазма хватает обычно ненадолго, после штурма наступает период апатии и даже депрессии. Особенно это может проявиться в случае, если ему не удается быстро осуществить задуманное. Положение планеты свидетельствует также о том, что такой человек стремится к очень активному общению. Переспорить его невозможно — он всегда считает себя правым, поскольку если верит во что-то, ничто другое для него не существует. Бывает пристрастен, груб и нетактичен. Обидевшись, не будет долго молчать, сразу выскажет, что думает, причем в явно преувеличенном виде, а потом сразу же забудет о сказанном. Ему следует развивать терпение и чувство меры. По характеристике Меркурия в Овне можно сделать вывод о блистательном чувстве юмора, новаторстве и импульсивности Чарли Чаплина, Артуро Тосканини, Альберта Эйнштейна, русской императрицы Екатерины II, а также о незаурядных актерских способностях В.В.Жириновского.

Венера в Овне. Венера раскрывает перед нами чувственный, сексуальный мир человека. Венера в Овне придает чувствам яркость, порывистость, темперамент, стремительность, даже агрессивность. Люди с таким положением Венеры бывают привязчивы и самоотверженны. Однако периоды бурных страстей сменяются у них периодами апатии и эмоционального безразличия. Они инициативны, настойчивы и предприимчивы в вопросах любви, способны придать своим начинаниями размах и блеск. Свои цели преследуют энергично и целенаправленно, ведя открытый бой с конкурентами. Они любят трудности в любви. В семейных отношениях могут быть деспотами, проявляют излишнюю требовательность, отсутствие сочувствия и такта по отношению к окружающим. У них отсутствует дипломатичность, в их любви нет гармонии и равновесия, поскольку присутствует огромная жажда обладания. Венера в Овне — свидетельство раннего брака, эмоциональной неустойчивости и большой влюбчивости, но человек с таким расположением планеты на измену может пойти только под влиянием страсти, по импульсу. Думаю, для вас не будет большим сюрпризом то, что Венера в Овне зафиксирована в гороскопах большинства голливудских звезд — в том числе Лайзы Минелли, Элизабет Тейлор, Мерилин Монро. Знание характеристики Венеры в Овне может заставить нас по-новому взглянуть на сложившиеся в нашем представлении образы Зигмунда Фрейда и Саддама Хусейна.

Овен — знак весны, преображения, активного проявления, инициативы и смелости. А это значит, что в первые месяцы весны хорошо начинать новые дела, приступать к отложенным проектам, менять место жительства, делать покупки, справлять свадьбы. В это время обновления следите за знаками — отслеживайте события, анализируйте их. Возможно, что они заложат определенный цикл на целый год. Спешите изменить свою жизнь до 20 апреля, поскольку после этого наступает время Тельца, который не любит перемен.

Сделайте себе, своим друзьям и близким Овнам подарок — закажите ко дню их рождения праздничный гороскоп!
Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам:
artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян