ПОЛОВИНА МУЖЧИН ПРОСТИТ ПОДРУГЕ ИЗМЕНУ С ЖЕНЩИНОЙ

ПОЛОВИНА МУЖЧИН ПРОСТИТ ПОДРУГЕ ИЗМЕНУ С ЖЕНЩИНОЙ

Половина мужчин простила бы своих подруг, если бы у знала, что у подруги был лесбийский роман на стороне. А вот женщины — если бы узнали, что их парень изменяет им с мужчиной, — отнеслись бы к этому не столь благодушно.

Исследование было проведено Университетом Техаса в Остине. В ходе исследования было опрошено 718 студентов, у которых интересовались, как они повели бы себя в случае, если бы узнали, что их партнер или партнерша им изменяет. Количество партнеров и случаев измен, а также пол человека, с которым партнер изменяет, при опросе варьировались.

В результате выяснилось, что мужчины с большей степенью вероятности простят своих подруг, если узнают, что те изменяли им с женщинами, нежели женщины — в случае, если им станет известно, что у друга был гомосексуальный роман.

50 процентов опрошенных студентов-мужчин заявили, что останутся со своей подругой даже в том случае, если узнают, что девушка ходила налево с другой девушкой. При этом лишь 22 процента мужчин согласны продолжать отношения с подругой, дознавшись, что та изменила им с парнем.
В случае с женщинами показатели иные. 28 процентов ответили, что останутся со своим партнером, если узнают, что тот изменил им с другой женщиной. И лишь 21 процент девушек согласны продолжать отношения в случае, если узнают, что у их парень изменил им с парнем.
Исследователи считают, что объяснить происходящее просто. Мужчин гораздо больше волнует неверность, которая может угрожать их собственным возможностям в плане отцовства. Об этом говорит Марк Д. Клауд (Mark D. Cloud), профессор психологии из университета Lock Haven в Пенсильвании, который является одним из соавтором исследования. Однако тот факт, что подруга изменяет им с женщиной, может рассматриваться мужчинами и по-другому: как шанс завести еще одну «подружку» и устроить «троячок». Ничего нового.

Эти же исследования в очередной раз подтвердили давно известный факт: гетеросексуальные мужчины в среднем гораздо хуже относятся к гомосексуальности и перспективам легализации однополых браков или партнерств, нежели гетеросексуальные женщины. Однако если речь идет о лесбийской измене собственной подруги, многие из них ничего не имеют против, поскольку тут же рисуют в воображении сцены «любви на троих». Об этом пишет Aolhealth.com.