ГОРОСКОП НА ФЕВРАЛЬ: ТАНЕЦ С САБЛЯМИ

 ГОРОСКОП НА ФЕВРАЛЬ: ТАНЕЦ С САБЛЯМИ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Февраль 2011 года окажется логичным продолжением января. В этом месяце, как и в течение января, особо сильным и активным будет планета Марс. В прогнозе на январь 2011 года мы предупреждали о том, что период с 4 по 10 января будет очень опасным. Планеты свидетельствовали о том, что вокруг нас образуется отрицательное поле. Были необходимы терпение и сдержанность. Нельзя было вступать в споры и конфликты, нельзя было делать резких движений. Была явная опасность что-то сломать или повредить. Нужно было беречь спину, руки и ноги, не брать на себя никакие физическое нагрузки.

Увы, но эти предсказания оправдались. В течение этих шести дней несколько известных актеров оказались в больнице. С жалобами на сильные боли в животе увезли Наталью Варлей, «зашалило» сердце у 82-летнего Юрия Яковлева, который был госпитализирован с мерцательной аритмией. Его более молодого коллегу — Андрея Соколова — приняли в больницу Склифасовского с равной раной левой ноги. Соколов — страстный охотник и коллекционер оружия. А это все признаки очень ярко выраженного Марса. Актер утверждал, что поскользнулся во дворе собственного дома и упал на штырь, припорошенный снегом, но хирург зафиксировал слепое огнестрельное ранение с застрявшей внутри голени пулей.

Народная любимица Лариса Удовиченко попала 8 января в Боткинскую больницу в отделение шоковой терапии с травмой головы. Такое неприятное приключение на исходе новогодних праздников вполне объяснимо, если посмотреть на гороскоп актрисы, а главное — на ее Марс, который находится в разрушительном градусе Близнецов. 8 января 2011 года транзитный Марс в Козероге был в опасной оппозиции к ее Урану, а Солнце — в квадратуре к Прозерпине. Все это говорит о неосторожности, порывистости, эмоциональной неуравновешенности и опасности для костей.

Благоприятные аспекты других планет, слава Богу, облегчали ситуацию и не произошло ничего смертельного. Удовиченко уже выписана из больницы и чувствует себя лучше, но на самом деле ей надо быть осторожнее в течение нескольких месяцев, поскольку у нее опасное соединение Сатурна с Прозерпиной. Эти примеры еще раз говорят о том, как важно иметь свой астрологический прогноз на год и знать наиболее опасные периоды, чтобы неприятности не случились.

Февраль начнется с соединения Марса с Солнцем — неожиданно и резко, и начнется удивительный «танец с саблями», полный экстатических эмоций и чувства опасности. Марс будет безусловным королем месяца — истинным властителем, который управляет ситуацией. И это несмотря на то, что февраль на самом деле принадлежит Водолею и обычно является нейтральным. Но только не в этом году! На этот раз огненная планета Марс и огненный шар Солнце растопят нейтралитет Урана и установят свои «огненные» законы.

Древние астрологи считали Марс однозначно пагубной планетой, оказывающей опасное влияние на жизнь людей. И хотя мощное действие Марса и сейчас часто проявляется в распространении энергии, возбуждающей многие опасности, все же сегодня он может оказывать также и конструктивное влияние, как и Солнце, давать тепло и жизненную энергию. Он помогает лидерам, смелым и бесстрашным, тем, кто дерзает и идет вперед, кто не любит сдаваться и жаловаться. Марс — это воля, активность, деятельность. Поэтому в феврале надо действовать, бороться за свои права, отстаивать себя и распространять свое влияние.

В книге зороастрийцев Авесте Марс связан с ангелом Бахрамом, который символизирует победу и достижение могущества. Его изображали в виде ангела с мечом, причем это магический меч, рассекающий тьму. Мифологически Марс — один из древнейших богов Италии и Рима. Ему был посвящен март — первый месяц древнего календаря, в котором год начинался со дня весеннего равноденствия. В различные времена Марс считался покровителем плодородия и растительности, дикой природы и главное — войны.

Не исключено, что в феврале и этого года сложится опасная ситуация, приносящая конфликты, выснения отношений, какие-то разбирательства и эмоциональные выплески. Слишком близко приближается Марс к Солнцу в Водолее и оказывает слишком сильное влияние на все остальные планеты. Даже в обыденной жизни мы можем встретиться с неожиданным проявлянием хамства, агрессии, наглости и злобы. В этой ситуации даже самые вежливые не смогут сохранять спокойствие.

Особенно тяжело придется Водолеям, Весам, Овнам и Скорпионам, которые будут готовы даже к драке и отпору. Постарайтесь не махать красной тряпкой перед быком и всеми силами смягчайте ситуацию. Злое влияние Марса недолговечно и скоро пройдет. Но в феврале нежелательно носить изделия из рубина, граната и гематита и заниматься активными физическими нагрузками, которые превышают вашу обычную дневную норму. Февраль неблагоприятен также для брака и начала новых отношений.

Вообще к таким долгим стояниям Марса следует отнестись с полной серьезностью. Он повышает импульсивность, агрессивность, вспыльчивость, поспешность и опрометчивость. Проявляется своеволие, упрямство и строптивость, высокомерие. Усиливается тенденция к рискованным действиям, к обострению ситуаций, приводящих к ссорам и конфликтам. Следует опасаться несчастного случая, ранения или заболевания. Иногда имеет место катастрофа, преступление или драка, или природные происшествия и другие негативные события.

Надо избегать и опасаться обострения ситуации в семье, на работе и с друзьями, стараться быть осмотрительными и осторожными. Усиливается активность и напористость в действиях (в том числе и физических), проявляется жажда власти, честолюбие, уверенность в себе, склонность к поспешным опрометчивым поступкам. Возрастает сексуальное желание, что усиливает нетерпимость, грубость, раздражительность, резкость. Надо стараться оберегать в это время своих близких. Возможна даже опасность от огня. Наиболее опасные дни месяца — период с 1 по 10 февраля. В зону опасности попадают Россия, Канада, Эфиопия, Египет, Югославия, Болгария, ЮАР, Судан и Аргентина.
Начиная с 11 февраля, Венера окажется в соединении с Плутоном. Это очень хорошее соединение, благоприятное для всего, что касается семьи и дома, для любви и брака, для помолвки и семейных праздников, для вечеров и развлечений, для отдыха и лечения, для искусства и культурных мероприятий, для важных дел и соглашений, для научных исследований и открытий, для связи с заграницей и иностранцами, для дипломатической деятельности, для искусства и творческой созидательной работы, для капиталовложений, для ученых и художников, для политиков.
Усиливается потребность обновить личные взаимоотношения в сторону большей гармоничности, утонченности, попытки усовершенствовать их. Творческим людям это соединение дает период вдохновения, вспышки интуиции. Это соединение также — сексуальный стимулятор. Даже пожилые люди в это время ощущают себя молодыми, сильными и пускаются в любовные приключения. Это влияние будет длиться до 15 февраля.

Все остальное время в течение всего февраля Марс будет продолжать свой танец вокруг Солнца. Он будет то приближаться, то отдаляться от соединения, но в общем его орбис, то есть расстояние между планетами, так и не будет достаточно большим, поэтому влияние планет друг на друга будет минимальным. Острота этого соединения практически закончится примерно 22 февраля, когда Марс окажется в 30-м королевском градусе Водолея, а затем плавно перейдет в знак Рыб, где планета будет уже не такой сильной и всемогущей. Ее влияние станет более гармоничным, склоняющим к активным действиям, но не создающим опасные для жизни ситуации. Наступит весна, время Рыб и творческого вдохновения. Танец с саблями будет наконец-то завершен.

(Окончание следует)

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам:
artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян