В КРАЮ НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ

В КРАЮ НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ

Леонид НАТКОВИЧ

СМИ рассказали нам, что в Израиле уже 144 тысячи суданских беженцев и для них строится отдельный город в Негеве, причем через три года им и тем беженцам, которые сейчас обильным потоком текут через египетскую границу прямо в новый суданский город, будет предоставлен легальный статус. А затем, видимо, и гражданство, конечно, если они присягнут на верность родине и сионизму, о чем так печется А.Либерман. Я нисколько не сомневаюсь, что они дадут все необходимые клятвы, дабы их не оторвали от жирной израильской колбасы. Одновременно в той же передаче сообщалось о десятках тысяч "фалашмура", которым также будет предоставлено израильское гражданство. Им только надо пройти гиюр, который они пройдут без проблем, держа в уме ту же вкусную и доступную колбасу.

В действительности эти "фалашмура" такие же евреи, как моя бабушка эфиопка. Они скорее родственники тех же суданских беженцев, и я не сомневаюсь, что скоро все население Эфиопии и Судана вспомнит о своих "еврейских корнях" и широким потоком хлынет на "историческую родину", на радость Сохнуту, истребующему в связи с таким успехом новые ассигнования и должности.
Что касается "алии из стран СНГ", то достаточно придумать себе виртуальную еврейскую бабушку, чтобы протащить в Израиль десятки родственников неевреев. Мне становится обидно за потомков арабских беженцев 1948 года, которым Израиль почему-то отказывает в "праве на возвращение", хотя и здесь наметился прорыв. Недавно экс-премьер Эхуд Ольмерт сообщил, что он выступал за предоставление сорока тысячам палестинских беженцев "права на возвращение" при условии подписания мирного договора. Естественно, если так пойдет, за этими сорока тысячами хлынут и сотни тысяч их родственников, потрясая ключами от давно несуществующих домов, где когда-то жили их предки. При этом в кнессете всерьез обсуждается вопрос о предоставлении "права на возвращение" правнукам евреев (о внуках вопрос уже давно решен положительно, и один такой "внук" привозит с собой десятки своих косвенных родственников). Кроме того, Сохнут ищет и находит в дебрях Африки и Индии какие-то дикие племена, чьи обычаи напоминают первобытный иудаизм и тщится привезти их в Израиль. Я не очень люблю партию ШАС, но я бесконечно благодарен их лидеру за то, что он пытается как-то противостоять этому потоку экономических беженцев, внезапно вспомнивших об "исторической родине". В то же время все прочие власть имущие безоговорочно поддерживают этот бессмысленный поток иммиграции, не интересуясь ни экономической, ни демографической угрозой самому существованию Израиля.

А между тем факты таковы. Израиль находится ныне на втором месте в мире по плотности населения (на первом Сингапур), обогнав в последние годы Индию, Бельгию и Голландию (350 человек на кв. км). По уровню жизни Израиль вплотную приблизился к странам Евросоюза и США (валовой национальный доход Израиля 25 тыс. долларов на душу населения) и превосходит по этому показателю Россию в три раза, а Молдову, среднеазиатские государства, Судан и Эфиопию в 10-15 раз. При этом в последние годы выяснилось, что по причинам исторического, религиозного и, возможно, генетического характера население стран "третьего мира" неспособно к модернизации и пропасть между отсталыми и развитыми странами непрерывно растет, несмотря на обильную экономическую помощь. И если раньше руководство этих стран обвиняло в своей отсталости колониализм, империализм и, при случае, эксплуататоров-евреев, то ныне выяснилось, что причина отсталости тех или иных народов в них самих, и единственная возможность для них вырваться из безнадежной нищеты – это эмиграция в высокоразвитые страны. В Европе и США, хотя и поздно, все же обеспокоились изменением демографической ситуации и пытаются противостоять превращению Европы в мусульманский халифат, а США в латиноамериканскую банановую республику.

Что касается израильского руководства (без деления на "правых" и "левых"), то его интересы не выходят за рамки борьбы за "облегчение гиюра" и строительства в поселениях. Все остальные проблемы израильского бытия: демографическая, транспортная, образовательная и др. нисколько не интересуют израильских правителей.
Иранский президент неоднократно заявлял, что Израиль погубит сам себя, и похоже, что он говорит правду.
"Новости недели" — "Континент"