АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2010 ГОДА

 АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2010 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Декабрь зовется в народе воротами зимы. Это время лютых морозов. В то же самое время декабрь — месяц праздничный: 2-9 декабря еврейская Ханука, 25 декабря — Католическое Рождество, 31 декабря — Новый Год. Приближаются новогодние праздники — два Рождества и два Новых года, а потом еще и восточный Новый год. Конец года всегда обязывает доделывать, доводить до конца все дела, подводить итоги, отдавать долги. В общем, надо спешить сделать все самое главное именно в этом месяце, чтобы, не дай Бог, не осталось каких-нибудь незавершенных дел на праздники и на новую жизнь в новом 2011 году. Большую часть декабря Солнце проведет в знаке Стрельца, чей символ — стрела, направленная к звездам. И декабрю, как месяцу Стрельца, свойственны большая жизненная сила и высокие идеальные порывы.

В конце этого года звездная обстановка заметно меняется, усиливается влияние огненной стихии, в последний раз в 2010 году Солнце окажется в знаке Огня. А это значит, что у многих появляется возможность завершить все, что оставалось незавершенным, отдать долги, закончить дела, чтобы в самом преддверии Нового года, в конце декабря приступить к планированию новых. Солнце в Стрельце будет заряжать всех энергией действия, активностью, стремлением добиться поставленной цели, совершить что-то важное.

В декабре будут победителями те, что проявит волю, будут действовать и идти вперед. Это прекрасное время для общения, встреч, для того, чтобы познавать и завоевывать мир, для любых спортивных мероприятий, путешествий. В декабре многие будут полны надежд, оптимизма и энтузиазма.

Особенно радостным и веселым будет период с 1 по 7 декабря. В это время очень благоприятно активно заниматься делами, путешествовать, отмечать важные даты, назначать деловые встречи и решать важные вопросы. Отличный период для юридических дел, для того, чтобы улучшать ваше социальное положение. Необходимо много общаться, проявлять активность, быть «на виду».
С 8 по 21 декабря на небе складывается довольно сложная ситуация. Марс вступает в соединение с Плутоном и ретроградным Меркурием, что приносит неприятности, задержки в делах и потенциальные проблемы, которые могут затянуться надолго. В этот период очень опасно проявлять упорство, настаивать на своем, добиваться чего-то. Внешние обстоятельства будут складываться очень неблагоприятно, поэтому лучше отступить и переждать, чем создавать конфликтую ситуацию.

Поскольку стеллиум планет связан с Головой Дракона, все события этих дней будут иметь последствия и могут длиться довольно долго, несколько лет. Так что абсолютно необходима осторожность в действиях. Нежелательно уезжать в дальнюю дорогу, вступать в выяснения отношений в семье.
А самое главное — не намечайте на это время никаких изменений на работе. В период соединения Марса с Плутоном нежелательно искать повышения по службе, менять что-либо в бизнесе, добиваться улучшения своего положения. Любые перемены приведут к отрицательному результату. Из-за неблагоприятного влияния планет некоторые знаки узнают в декабре, что уволены и потеряли работу или же попали под сокращение.

Еще одно предупреждение — в середине декабре неблагоприятно заниматься лыжным спортом и вообще испытывать свою удачу в столкновении со снежными горами. На этот раз горы могут оказаться очень жестокими даже по отношению к самым удачливым и умелым. Тем более, что 21 декабря 2010 года нас ожидает тотальное лунное затмение.
Влияние затмения может проявиться как «стена», не пускающая куда-то человека. Возможны обострение, кризисы, конфликты или какие-то перемены. Повышается вероятность финансовых неприятностей.
Затмение может проверить на «прочность» Ваши личные отношения, оно не пускает идти вперед и радоваться жизни. Рекомендуется в это время во всем, во всех своих делах навести порядок, избегать конфликтов, с повышенной ответственностью относиться к своим обязанностям, к работе. Серьезнее отнестись к здоровью, особенно если у вас есть хронические заболевания.
В период с 22 до 31 декабря Марс будет уже не так опасен, и можно будет спокойнее продвигаться по жизни дальше. Наконец у нас появится возможность достойно завершить дела уходящего года и подготовиться к празднику. Самое главное в это время — это концентрация.

Надо спокойно, серьезно и целенаправленно добиваться своего, заниматься делами. Разум должен преобладать над чувствами, желательно держать эмоции под контролем. В подготовке к праздникам Вам помогут прекрасная выдержка, организаторский талант, дисциплинированность и аккуратность. Эти качества в декабре так важны потому, что на протяжении длительного периода — с 11 по 30 декабря — Меркурий будет идти ретро. А это значит, что лучше завершать дела, а не начинать их, и проявлять терпение, потому что в это время совершенно неизбежны и в делах и в обыденной жизни мелкие неприятности и накладки.

Наверное, декабрь мог бы показаться довольно безрадостным и мрачноватым месяцем, если бы наша жизнь заключалась только в работе, бизнесе, делах и проблемах. Но, слава Богу, есть еще любовь, развлечения, веселье и приятные неожиданности. Декабрь будет полон сюрпризов в этом отношении.

В самом начале декабря Венера войдет в знак Скорпиона и окажется в гостях у Марса и Плутона. Здесь планета дает страстность, неудовлетворенность чувств, резкость и остроту. Это настоящий взрыв эмоций, бурный водопад переживаний. Именно то состояние, которое переживают люди в состоянии первой сильной влюбленности.

В декабре лучше всего не заниматься делами, а по-настоящему отдаться страсти, забыв обо всем на свете. Для многих это будет уникальная возможность познать всю гамму чувств и переживаний, связанных с любовью и сексом. Благодаря сильной Венере могут осуществиться даже самые безумные фантазии и желания.

А что будет происходить в декабре с каждым из знаков Зодиака?
ОВЕН в декабре будет очень активен и красноречив. Он наконец осуществит свою любовь к риску и приключениям. Благоприятно заниматься спортом, но только не в середине декабря. Ему нужны цель и направление, хорошая идея, а за энергией и напором дело не постоит. Декабрь — благоприятный месяц и для крупных финансовых операций. В конце месяца вам предстоит командировка или туристическая поездка — устремитесь навстречу рискованным и опасным приключениям. Проявляйте больше настойчивости, уверенности в своих силах и, конечно, элегантности в гардеробе — ближе к праздникам вас не заставит себя ждать головокружительный успех и рост доходов.

ТЕЛЕЦ в декабре потеряет голову от любви. Несмотря на то, что он обычно совершенно спокоен и сохраняет эмоциональное равновесие, в декабре он проявит страстность и даже сможет изменить свою судьбу под влиянием порыва. В вопросах любви он будет с большим трудом сохранять самообладание. Может быть очень ревнив. Его лозунг в декабре — все или ничего. В начале месяца вам необходимо более трезво подойти к своим финансовым вопросам. Будьте готовы к неожиданностям, постарайтесь принять их с открытым сердцем. Пройдя сознательно через ряд испытаний, вы обретете полное моральное и материальное благополучие. Конец месяца обещает вам стабильность и прекрасные перспективы.

БЛИЗНЕЦОВ декабрь может оказаться совершенно особым месяцем. Они могут в одночасье прославиться и стать очень известными и популярными. Им следует стремиться к публичным выступлениям, попытать счастье на телевидение, в других средствах массовой информации. Им будет сопутствовать удача и успех. В начале декабря нужно быть осторожнее в поездках. Это время активного завоевания социальных позиций. Необходимо определить свое место в обществе, найти истинных партнеров как в любви, так и в деловом мире. Людей творческих профессий, ожидает время успехов и удач — поездки, встречи, новые идеи, выступления, аплодисменты, цветы, празднества.

В декабре у РАКА будет складываться благоприятная ситуация. Он может спокойно планировать поездки и путешествия, интересные встречи, заниматься подготовкой к праздникам, встречать и угощать членов своей семьи. Это также будет период творческого вдохновения и возможности осуществить свои давние желания. Первая декада декабря благоприятна и для повседневной работы, и для развлечений. Но в начале месяца из-за конфликта светил могут обостриться проблемы со здоровьем, поэтому особо стоит им заняться. Но уже с 15-го декабря начнутся для вас оптимальные дни для начала новых дел, повысится ваш жизненный тонус, возможны приятные романтические приключения. К Новому году вам лучше разобраться со всеми делами и сделать перестановку в доме.

ЛЕВ будет чувствовать себя на вершине славы, довольства и удачи. Он может смело осуществлять свои проекты, завершать начатые дела. Не исключено, что он будет «перегибать палку» в своем стремлении управлять ситуацией (особенно это касается Льва-начальника), но в декабре ему абсолютно все сойдет с рук. Декабрь — важный и, в целом, благоприятный для Вас месяц. Конец года гарантирует вашему бюджету стабильность, только соблюдайте одну формальность — непременно доводите любое начатое дело до конца, какой бы мелочью оно вам не казалось. Опасайтесь также потерь через спекуляции и обман. В конце месяца хорошо отправиться в поездку.

Несмотря на предпраздничную суету у ДЕВЫ будет достаточно времени для того, чтобы привести в порядок свои дела на работе и дома. Декабрь для нее — прекрасное время для того, чтобы подвести итоги. В декабре Деву ждут успехи и поощрения, в том числе от начальства. Это время благоприятно также для домашних дел, включая переезд и покупку недвижимости. Возможна поддержка влиятельных лиц. Но не замыкайтесь на семье, детях, родственниках, делах домашнего характера. В декабре судьба приготовила Девам много интересных и важных предложений и встреч. К праздникам Дева может получить приятные и неожиданные подарки или сделать хорошие покупки.

Нежным ВЕСАМ декабрь покажется слишком суровым и неблагосклонным. Они будут недовольны тем, как складывается их внешняя жизнь, а также результатами года. Тем не менее, именно декабрь может оказаться месяцем вдохновения и спокойного тихого семейного счастья, то есть даст Весам именно то, что они ценят больше всего. Положение Луны дает вам дипломатичность, способность лучше чувствовать партнера, стремление к более гармоничной жизни. В этот период побольше бывайте в кругу людей с ярко выраженной позицией лидера, перенимайте у них эту успешную стратегию. Она вам очень пригодится в новом году. Декабрь для вас благоприятен и для работы и для поездок К концу года у Вас будет много интересных встреч.

СКОРПИОНЫ в декабре погружены в пучину своих страстей и переживаний. Они будут прежде всего заняты своими любовными проблемами и будут непрерывно добиваться своего, пока не одержат победу. С 15 декабря у Скорпионов вероятны солидные денежные поступления. К новому году Скорпионам суждено по-новому воспринять окружающую жизнь. Выбрав правильное направление, вы обеспечите себе благоприятные финансовые обстоятельства, приумножите свое имущество, чему будут способствовать хорошие связи, контакты с влиятельными лицами. К концу года вам очень важно предпринять все усилия для мирного и разумного решения всех спорных вопросов, независимо от внешних обстоятельств.

Ни разу в течение всего года СТРЕЛЬЦЫ не чувствовали себя такими сильными и энергетичными, как в этом декабре. Им во всем будут сопутствовать удача и успех. Декабрь — прекрасное время, когда можно ставить цель и добиваться ее, много ездить, путешествовать, встречаться с друзьями, проявлять свои организаторские способности. Стрелец почувствует себя лидером, за которым идут люди. В первые дни декабря возможна тайная или неожиданная любовь, а кроме того появление дополнительного источника денег. Будьте особенно бдительны в денежных вопросах. Желателен режим экономии и отказ от крупных инвестиций. Крайне важно не увлекаться романтическими искушениями и постараться закрыть все долговые обязательства и не брать новых. В середине декабря вы можете испытать ослабление здоровья, а также неожиданный пик загруженности повседневными делами. Займитесь серьезно своим здоровьем. Постарайтесь отдохнуть.

Хотя обычно КОЗЕРОГ избегает публичной жизни и старается не быть на виду, в декабре ему придется забыть о своей скромности. Он может оказаться в эпицентре важных событий, может отличиться на работе, получить повышение или — наоборот — неожиданное нарекание. Все будет зависеть от его дипломатичности и способности правильно повести себя в нужный момент. В декабре ему понадобятся вся его ловкость и сообразительность, чтобы удержать свои позиции. В декабре вы можете планировать поездку, в ней будет много приятных неожиданностей. Очень важно максимум внимания уделить здоровью. Ваша карма требует, чтобы вы к новому году приняли новую программу жизни, отказались от излишнего эгоизма, себялюбия. И чем раньше вы внутренне освободитесь от этих качеств, тем понятнее, проще и радостнее станет для вас жизнь и отношения с близкими.

Все сложности и эмоциональные бури декабря пройдет мимо беспечного ВОДОЛЕЯ, который будет занят исключительно своим творчеством, своей работой, своей жизнью. В течение целого года в его душе шли тайные и важные процессы, формировалось что-то новое, и эта внутренняя работа для него намного важнее, чем то, что происходит вовне. В начале декабря вас могут посетить интересные идеи, а встречи могут закончиться новой дружбой. Вам важно стремиться к дружбе, ко всему новому, вовремя отказываться от всего устаревшего, отжившего. Но у вас есть опасность легко подпасть под влияние других людей и участвовать в делах, не соответствующих вашим истинным интересам. Будьте особенно внимательны и добры в родственных, семейных и дружеских отношениях.

РЫБЫ будут испытывать некоторый дискомфорт в связи с приходом зимы. Возможны небольшие недомогания. Но настроение будет хорошее в связи с радостными перспективами отдыха. А вот веселиться и справлять Новый год никто не может лучше, чем Рыбы. Для них это по-настоящему творческий проект, осуществление которого приносит радость всем, и больше всего — самим Рыбам, поскольку дает возможность проявить свои способности и возможности. В декабре все у вас более или менее в порядке. На время личные и деловые отношения станут важнее, чем семейная жизнь. Положительные эмоции вам доставит собственная работа, а также домашние животные. Первая неделя благоприятна для путешествий и учебы, а также для любви. Декабрь принесет вам стабильность и гармонию в отношениях с любимым человеком, а также деньги, и новый служебный статус.

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп.
Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com