РУССКИЕ СКАЗАЛИ ОБАМЕ «НЕТ» В ТЕЛЬ-АВИВЕ!

РУССКИЕ СКАЗАЛИ ОБАМЕ «НЕТ» В ТЕЛЬ-АВИВЕ!

Правые активисты в Израиле начали серию акций протеста — антиобамовских чаепитий — против политики президента США. Выступая под лозунгом «Скажи Обаме нет», они выражают свое мнение по поводу беспрецедентного давления, оказываемого на Израиль президентом США.
Многие русскоязычные израильтяне решили поддержать данную инициативу после заявления соратника Обамы по Демократической партии, экс-президента США Билла Клинтона, объявившего выходцев из бывшего СССР чуть ли ни главной преградой на пути т.н. «мирного процесса».
Название акции заимствовано из известных «Бостонских чаепитий» — события, с которого началась Война за независимость. Войны русские, конечно, не хотят, но от Независимости — не откажутся.
«Мы хотим заявить американским друзьям, что Барак Обама перешел все границы, нарушая суверенитет нашего государства. Мы — против колониальной политики Обамы. Мы — за право Израиля самому решать, что для нас хорошо и что плохо».
Множество корреспондентов израильских и зарубежных СМИ берут интервью у организатора антиобамовского чаепития, депутата Кнессета четырех созывов, Михаэля Кляйнера.