Билл Брэди: "ГЛОТОК СВЕЖЕГО ВОЗДУХА"

Билл Брэди:

В чикагском пригороде Скоки состоялось Republican Jewish Coalition Rally, в котором приняли участие кандидаты на предстоящих 2 ноября промежуточных выборах в конгресс и сенат США, а также претенденты на ряд других выборных должностей. Наш корреспондент получил возможность взять экспресс-интервью у кандидата на пост губернатора штата Иллинойс от республиканской партии, сенатора штата г-на Билла Брэди.

— Сенатор Брэди, каковы приоритеты вашей избирательной кампании?
— Создание рабочих мест, противостояние росту налогов, а также возврат к честной политике.

— Вы упомянули в первую очередь вопрос занятости. Считаете ли вы, что это главная проблема, которая в настоящее время стоит перед Иллинойсом?
— С того времени, как губернатор Пэт Куинн занял свой пост, наш штат потерял более чем 200 000 рабочих мест. И сейчас уровень безработицы в Иллинойсе один из самых высоких в стране. В то время как 35 штатов смогли улучшить ситуацию на рынке труда и создали новые рабочие места, у нас по-прежнему дела обстоят крайне плохо.

— Что вы собираетесь предпринять для создания новых рабочих мест?
— В отличие от моего противника, который всю жизнь работал в государственном секторе, я проходил другую школу — школу малого бизнеса. Я сделаю Иллинойс конкурентоспособным, смогу привлечь зарубежные фирмы, нуждающиеся в рабочих руках. И еще я буду препятствовать тому, чтобы штат решал свои финансовые проблемы за счет своих жителей-налогоплательщиков.

— Вы упомянули о росте налогов? Прокомментируйте, пожалуйста, ваше отношение к этой мере..
— Охотно. Мой противник поддерживает рекордное увеличение налогов, достигающее 65%. В течение 15 месяцев, находясь в губернаторском кресле, Пэт Куинн поднимал подоходный налог, налог на продажи и др. При этом под его руководством бюджетный дефицит достиг 13 миллиардов!

— Сенатор Брэди, каково ваше политическое кредо? Находите ли вы принципиальные различия с ваших оппонентом?
— Разумеется. После скандала с предыдущим губернатором Родом Благоевичем, изгнанным с поста путем импичмента, Пэт Куинн сохранил всю их команду. Более того, он значительно увеличил оклады своему аппарату. Он также назвал своего бывшего шефа человеком чести и верным своим принципам. Вот только каким? Не должно быть практики продвижения интересов тех или иных групп влияния, которые финансируют выборы. И команда должна состоять не из преданных людей, а из грамотных и эффективных.

— Ваш противник обвинял вас в том, что вы голосовали против права женщины на выбор. Я уверен, что ваши избиратели женского пола хотели бы узнать о вашей позиции по этому вопросу.
— Мой противник исказил факты и использовал это в качестве отвлечения избирателей от реальных проблем. Я голосовал за билль о маммограмме. Я поддерживаю семейные ценности и выступаю за права женщин.

— Ваше отношение к закону об иммиграции. Должен ли он быть принят и в каком виде?
— Я выступаю за легализацию иммигрантов и введение иммиграционной проблемы в правовое поле.

— Какие меры вы собираетесь предпринять для борьбы с коррупцией в Иллинойсе?
— Я покончу с наследством тайных манипуляций Благоевича и Куинна. Как я уже говорил, Куинн поднял налоги, досрочно выпустил из тюрем опасных преступников. Он поднял налоги и, одновременно, зарплаты своим сотрудникам. При этом сократились бюджетные ассигнования. Я верну прозрачность в работе офиса губернатора. Люди имеют право знать о решениях, которые принимаются политиками и иметь возможность влиять на них.

— Несколько итоговых слов, господин сенатор.
— Я — семьянин, и я буду бороться за лучшую жизнь для всех семей Иллинойса. Мы все с вами заслужили "глоток свежего воздуха" после правления команды Благоевича — Куинна. Мы остро нуждаемся в новом поколении лидеров, которые обеспечили бы нашему штату развитие и процветание.
— Сенатор Брэди, я хотел бы поблагодарить вас за это интервью.
Беседовал Леонард МОГУЛ.

Факты из биографии Билла Брэди.
Билл Брэди родился 15 мая 1961 года. Рос в Блумингтоне (штат Иллинойс). По окончании колледжа хотел стать адвокатом, но вместо этого с братьями и отцом взялся за "спасение" семейного бизнеса, связанного со строительством. В результате компания стала крупнейшей в центральном Иллинойсе.
С женой Нэнси они воспитали троих детей.
В качестве сенатора штата Иллинойс успешно работал с представителями разных партий, ставя во главу угла интересы штата и его граждан.

Photos by Lana Abramova