ИЗАБЕЛЬ АДЖАНИ: СЧАСТЬЕ ЛУКОВОЕ

ИЗАБЕЛЬ АДЖАНИ: СЧАСТЬЕ ЛУКОВОЕ

Не зря об этом овоще в народе говорят: «Лук спасает от семи недуг!» Но не только от хвори он исцеляет, но сохраняет красоту, молодость и… сексуальное долголетие.

В одном из самых престижных театров Европы «Комеди Франсез» юная Изабель Аджани, затянутая в тугой корсет, выходила каждый день на сцену. Она так блистательно исполняла роль в спектакле «Школа жен», что ей предложили 20-летний контракт. Но Изабель пригласили сняться в кино и она… скинула корсет. И тут 19-летняя актриса стала стремительно набирать вес, причем в зоне талии. Лишние 10 килограммов поставили под угрозу ее участие в фильме Клода Пинота «Пощечина». Еще бы. Ведь ей предстояло сыграть 18-летнюю девушку, которая носила только джинсы. Изабель не помещалась в штаны, и режиссер поставил ее перед выбором. Тогда-то ее и познакомили с Мадлен Жеста, автором диеты, основанной на обычном луковом супе. Она помогла ей быстро убрать все лишнее. Уже через год фильм вышел на экраны, и все заговорили о новой восходящей кинозвезде.

Луковый суп остается в рационе Изабель до сих пор. В свои 55 лет актриса стройна и молода так же, как и в молодости. По словам ее диетолога, если принимать волшебный супчик перед сном, он будет совершать необыкновенную, фантастическую работу, избавляя организм от токсичных веществ в то время, когда мы сами будем мирно спать. Рецепт можно «списать» у другого известного француза – писателя Дюма-отца. Помните, в фильме «Берегись автомобиля» именно этим блюдом кормит Юрия Деточкина его заботливая мама.

Луковый суп от Дюма-отца
Вам потребуется: 200 г пшеничного хлеба, 1 л бульона, 2 луковицы, 2 ст. л сливочного масла, 100 г сыра. Хлеб нарезать мелкими кубиками, обжарить на сковороде в сливочном масле. Лук мелко нарезать, обжарить на сливочном масле до золотистой окраски, добавить обжаренный хлеб и жарить до тех пор, пока лук не примет бронзового оттенка. Переложить всe в кастрюльку, залить кипящим бульоном. Перед окончанием варки добавить тертый сыр и, постоянно помешивая, еще покипятить 5-7 минут. Перед подачей можно посыпать рубленной зеленью.

Вечная молодость Индии
О возбуждающем и тонизирующем действии лука известно давно. А вот одно из последних научных открытий – турецкие медики пришли к выводу, что лук и вытяжки из него могут составить серьезную конкуренцию препарату «Виагра». При этом он не дает каких-либо осложнений, как это может произойти при приеме голубой таблетки. Считается, что при потреблении лука в пищу он дает возбуждающий эффект из-за сильного воздействия на слизистые оболочки. Он повышает потенцию у мужчин и сексуальность у женщин, поэтому его хорошо принимать обоим партнерам. Правда, единственной проблемой является запах. Но его можно устранить, если, съев лук, прополоскать рот водой, а затем пожевать листья петрушки. Лук не рекомендуется есть при заболеваниях желудка и кишечника и камнях в почках.
Для укрепления общего здоровья и долголетия можно прибегнуть к рецепту индийских лекарей: 4 средних луковицы порезать, положить на 2-3 часа в чашку с горячей водой. Процедить и пить 2-3 раза в день перед едой.

Ароматная косметика
Неоценимую услугу лук может оказать нашей коже. Он укрепляет волосы, делает их шелковистыми и придает живой блеск не хуже самых дорогих шампуней.
Питательная маска для любой кожи: свежий сок лука смешайте с жидким медом в соотношении 1:1 или 2:1 и нанесите на кожу лица на 15-20 минут. Снимите маску сначала влажным, затем сухим тампоном. Эта маска обладает также и отбеливающим действием. Чтобы убрать пигментные пятна и веснушки, наносите на них эту маску ежедневно до получения желаемого эффекта.

Для укрепления волос: за час или два до мытья в кожу головы втирают свежий луковичный сок или кашицу и закрывают голову полотенцем, затем все смывают. Эта процедура помогает избавиться от перхоти.