МИЛОСЕРДИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

МИЛОСЕРДИЕ БЕЗ ГРАНИЦ

В Беларуси 10 домов ребенка, где воспитывают около 1500 маленьких детей-сирот от года до четырех. Детей объединяют общие проблемы: отсутствие родительской любви, тяжелая болезнь, нехватка средств первой необходимости. Предмет первой необходимости для ребенка — это подгузник. В Беларуси их не производят, а импортные покупать дорого. Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, подгузник необходимо менять не менее 4-х раз в день, но такого количества в домах ребенка нет, в лучшем случае 1 подгузник, больше государство не в силах обеспечить. Также нужны ползунки, желательно из фланели, что бы меньше изнашивались от частой стирки. А самая большая мечта персонала домов ребенка — это детские горки, игровые площадки, песочницы на улице, адаптированные для использования детьми-инвалидами, чтобы как-то разнообразить их жизнь, создать комфортные условия для тех, кто плохо ходит.
Международное благотворительное общественное объединение «Здоровье в XXI век» в Беларуси реализует проект «Сохрани жизнь», благодаря чему уже оказывается помощь малышам, однако это маленький вклад в общее дело, которое должно стать постоянным и привлекать многих добровольцев. Милосердие — оно без границ. Для того, чтобы откликнуться на чужую боль достаточно быть человеком, и не важно где Вы сейчас, важно, что Вы услышали и теперь знаете, что кто-то сейчас плачет и ждет, что Вы отзоветесь!

Еще совсем крохотные, а уже болеют тяжелыми заболеваниями: ДЦП, порок сердца, синдром Дауна. Малыши лишены материнской ласки и нуждаются во внимании и заботе. Помогите сделать их жизнь, хоть чуточку комфортнее. И это возможно! Поделиться своим теплом, согреть детишек, а может быть и зажечь маленький огонек надежды в крохотных сердечках. Они верят, что Вы откликнетесь!

Помочь детям Вы можете, перечислив деньги на расчетный счет:
Bank: Ostseesparkasse
IGV “Gesundheit ins 21. Jahrhundert”
IBAN: DE69 1305 0000 0200 0869 28
BIC-/SWIFT-Code: NOLADE21ROS
Дополнительную информацию Вы можете найти на сайте
www.icngo.org, www.hilfe-kinder.de
а также обратившись по телефону +37517 280-05-56