АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ 2010 ГОДА

АСТРОПРОГНОЗ НА ОКТЯБРЬ 2010 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Октябрь отличается резкой сменой погоды. В первую половину месяца, в пору золотой осени, еще и солнце заметно пригревает, и воздух нехолодный. С середины октября приток солнечной энергии сокращается все заметнее, земная поверхность получает тепла меньше, чем отдает, приток холодного воздуха усиливается. Медленно, но верно чувствуется приближение зимы.

Октябрь на языке астрологии — месяц примирения. Это время, когда хочется соединить несоединимое, совместить несовместимое, наконец решить свои проблемы и закончить с противоречиями. Даже знаки Огня — Овен, Стрелец и Лев, которые не очень любят церемонии, стремятся в это время проявлять тактичность и вежливость, придают большое значение форме отношений, обращают внимание на внешний вид, заботятся о красоте.
Это хороший месяц для путешествия и общения. Именно в октябре так приятно принять участие в долгой дружеской беседе, поговорить по душам, встретиться со старыми знакомыми, познакомиться с интересными людьми. В это время у многих знаков появляется возможность показать свои знания и эрудицию, произвести впечатление на собеседника. Так что если вы планируете кого-то привлечь к себе или очаровать, не откладывайте свидание «в долгий ящик».

Обычно в октябре, после суетливой поры жаркого лета и начала школьного года, наступает время спокойных размышлений и потребности в совершенно других впечатлениях. В этом месяце великолепно воспринимается искусство, повышается восприимчивость к гармонии внешней формы и внутреннего содержания. Все обстоятельства благоприятствуют тому, чтобы складывалась мирная спокойная обстановка, чтобы в отношениях царили понимание и доброжелательность.

Однако октябрь 2010 года не будет похож на обычный октябрь — месяц вежливых и деликатных Весов. Энергетика месяца — более деловая, более жесткая, чем обычно. Это будет время, когда надо будет активно действовать, проявлять свои способности, находиться в движении. Ничего не будет даваться легко и просто, но надо продолжать делать усилия, потому что удача улыбнется только упорным – тем, кто не сдается.

В течение октября можно будет проводить судебные процессы и заниматься различными юридическими делами. Вам поможет логика, а также способность найти аргументы в любом споре. Главное — занять в споре такую позицию, к которой невозможно придраться. Не надо никого раздражать, никому не надо возражать, но надо оставаться при своем мнении и таким образом отстаивать свою точку зрения. И хотя в октябре очень благоприятно общаться и встречаться с друзьями, очень важно оставаться независимыми и самодостаточными, находиться в полной гармонии с самими собой. Во всем необходимо проявлять чувство меры и такта, стараться поступать по справедливости и находиться в гармонии с окружающим миром.

В октябре представители всех знаков Зодиака могут оказаться вовлеченными в двойственные ситуации и авантюры, могут сменить работу, чтобы улучшить свои условия и больше получать. Активный Хирон в это время дает интуицию в общественных делах, в жизни, умение распутывать запутанные дела, совмещать множество противоречий. Можно будет легко разрешить запутанные противоречивые ситуации, совершать неожиданно резкие повороты в своей жизни в сторону свободы и независимости, выйти из-под опеки и принудительного положения. В лучшем случае есть возможность приобрести новый опыт, сделать в жизни удачные ставки, легко устроить сложные дела, разрешить запутанные, противоречивые ситуации. Некоторых даже посетят совершенно уникальные мысли и идеи, касающиеся их бизнеса, что принесет новый виток развития, успехов и хороших доходов. Очень важно в октябре не упустить своей шанс, действовать, проявлять активность. Особенно это касается тех, кто занимается бизнесом или ищет работу. Как ни парадоксально это звучит, но именно теперь надо стремиться к границам возможного и быть готовым на любой рискованный эксперимент. Есть шанс, что все получится.

Планеты говорят о том, что удача будет сопутствовать тем, кто будет проявлять сильную волю, смягченную и уравновешенную рассудком и высокой чувствительностью. Надо хорошо понимать чего хотите, действовать четко и продуманно. Важны хорошая стратегия, предчувствие, где и когда совершить действие или нанести удар, если нужно. Необходимо мудро и рационально использовать свою энергию, выстраивать тактику и стратегию и отказаться от принципа — любо все, либо ничего. Самые ценные качества в этом октябре — целенаправленность и выносливость. Прекрасный месяц для того, чтобы заниматься лечением, медициной, научными исследованиями, планированием, спортом, юридическими делами.

Для многих людей октябрь станет месяцем проверки их дружеских связей. Тот, кто действительно вам верен, останется с вами и дальше, а псевдо-друзья уйдут навсегда. Возможны также осложнения в семейной жизни, которые воспринимаются внешне спокойно, но оставляют в душе глубокий след. Именно в октябре 2010 года станут особенно видны противоречия между вами и близким человеком. Возможны любовный конфликт или разлука. Вопреки тому, что октябрь — месяц мирный и спокойный, в этом году он не подходит для любви и брака, для помолвки и семейных вечеров. Необходимо избегать споров, не решать серьезные денежные и имущественные вопросы. Не затевать новые важные дела и предприятия.

Планеты усиливают сексуальную энергию, поэтому это может быть период повышения сексуальной активности и соответственно измен, эмоциональной взвинченности, ревности, агрессивности, недовольства сложившимися обстоятельствами, разрыва прежних отношений и завязывания новых. Для некоторых знаков есть даже опасность заболеть венерической болезнью. Могут быть серьезные разногласия с близкими, но все закончится хорошо, потому что планеты в конечном итоге будут способствовать миру и гармонии, а не ссорам.

Меркурий в этом месяце дает прекрасную общительность на всех уровнях, умение совмещать противоположности, внушать другим свои мысли, легкость и виртуозность в разговоре. Он поможет при контактах с юристами, властями, при нем хорошо собраться и уехать, быть в дороге, он включает дар внушения, а также дает большую ловкость.
В первой половине месяца лучше всего заниматься практической деятельностью. Возможны плодотворные интеллектуальные контакты с начальством и сослуживцами. По-новому оцените проблемы своего здоровья, еды, одежды, понимание чистоты и порядка, обратите внимание на мелочи. Благоприятны короткие поездки, в основном — для укрепления здоровья и приобретения одежды. Хороший период для устройства на работу, для совместительства, для деятельности любого профессионала-практика.
Во второй половине месяца многие знаки, особенно Скорпион, Весы, Рыбы и Телец, почувствуют, что у них усилился дар предвидения и проницательности, склонность к глубинному анализу, вспышки мыслительной активности, способность воздействовать на других своими мыслями и убеждениями. Планеты будут помогать в публичной деятельности, многие почувствуют, что хорошо владеют речью, голосом, манерами поведения. Будет легче раскрывать тайны и распознавать худшие стороны любого человека. У некоторых представителей этих знаков могут быть вспышки ясновидения, телепатии. Под влиянием этих вспышек проницательности они могут принять бесповоротные решения, которые могут изменить всю их судьбу.

В целом октябрь — хороший период для улучшения здоровья и для усовершенствования профессиональных навыков. Возрастают творческие силы, усиливается энергия. Это прекрасное время для осуществления ближайших целей, для финансов и торговли, для письменных работ, науки и техники, исследований, для отдыха и укрепления здоровья, для приобретения чего-либо, для совещаний и обсуждений, для рецензий и переговоров, для подачи заявлений на учебу, для осуществления необыкновенных планов. Новые знакомства, новая дружба принесут удачу. Прекрасное время для публичной деятельности, т.к. появляется способность убеждать, собранность в речи, при этом от слов и мыслей исходит гипнотическая сила, что дает возможность воздействовать на других, передавая им свои убеждения. Возникает интеллектуальное поле сильной заряженности; человек способен ко многим контактам одновременно. Благодаря этому можно будет многого добиться в жизни, осуществить свои планы, провести октябрь в интенсивной и плодотворной работе.

А теперь посмотрим, что еще могут ожидать в октябре отдельные знаки Зодиака?

ОВЕН
Многих Овнов беспокоят домашние дела и вопросы недвижимости. На работе их знания и опыт приобретают все большую значимость. Большую часть месяца Овнов будут волновать проблемы делового сотрудничества и отношений с близкими людьми. На работе и в семье следует избегать конфликтов. Могут появиться новые, интересные партнеры как в бизнесе, так и в любви. Главные успехи и основные трудности ожидают во взаимоотношениях с людьми — деловыми партнерами, подчиненными, членами семьи. В первую половину октября можно будет неплохо отдохнуть, только не стоит отправляться в отпуск в дальние страны — лучше отдохнуть дома. Упорство и терпение могут быть вознаграждены в конце октября крупным успехом.

ТЕЛЕЦ
У Тельцов октябрь — время творчества и любви. Игра в самом широком понимании — от сцены до бизнеса — может увлечь вас, и хорошо, если она опирается на тщательный расчет. Новации и далеко идущие планы получают новый импульс. Вы будете заняты, по преимуществу, обустройством своей личной жизни. Дети, возможно, заставят вас понервничать. В конце месяца в ваших отношениях с партнером что-то изменится. Главные события месяца разыгрываются в повседневной работе и в партнерских отношениях. На первой и последней неделе возможно напряжение у домашнего очага. К концу месяца Тельцы станут свободнее от обязанностей и забот, эмоциональная жизнь станет богаче, в их окружении появятся новые люди.

БЛИЗНЕЦЫ
В октябре личная жизнь и любовь заставят Близнецов немного отвлечься от внешних проблем. Но уже к концу месяца новая работа или диета увлекут этих "взрослых детей". Первую половину месяца посвятите любимому человеку, семейным и домашним делам, а вторую — своей работе и здоровью. В этот период могут быть недоразумения с родителями. Любители острых ощущений будут испытывать сильное желание втянуться в некую авантюру. Возможны козни тайных недоброжелателей или ухудшение здоровья. Период с середины до конца октября принесет вам покой и вернет уверенность в себе. Вы почувствуете прилив сил, возрождение желаний и в атмосфере очередных открывающихся перспектив начнете активно влиять на обстоятельства.

РАК
Семейные проблемы будут главной вашей заботой в первой половине месяца. Иногда их удастся разрешить благополучно, а в другие дни все ваши усилия будут напрасны. Раки могут почувствовать себя обманутыми или стать жертвой обмана наяву. Повышенного внимания потребуют дела детей. Неприятности будут связаны с короткими и дальними поездками. Возможно охлаждение дружеских отношений. В течение всего месяца у вас повышена интуиция, позволяющая делать правильный выбор на развилках жизненных дорог. Прислушивайтесь к внутреннему голосу. Во второй половине месяца вы сможете справиться с любыми трудностями. Отдых, важные семейные мероприятия, ценные приобретения принесут вам много радости именно в эту осеннюю пору.
ЛЕВ
Наиболее успешно пройдет первая декада октября. Прежде всего это касается ваших творческих занятий, спорта, поездок, бизнеса. Возможны конфликты с партнерами и с представителями закона. На вас сваливается большой объем информации. В семейной жизни — устойчивое равновесие. В отношениях с деловыми партнерами возможны неожиданности. Не исключена поддержка ваших мероприятий финансистами. Поездки и путешествия в октябре станут источником новых интересных впечатлений. Возможны удивительные встречи, романтические знакомства. Особенно щедрой на события будет последняя декада октября.

ДЕВА
Фортуна в октябре поворачивается лицом к трудолюбивым и скрупулезным Девам. Для многих из них личные действия обеспечат успех в вопросах недвижимости, приобретения земли, дома. Могут быть карьерные успехи, прибавление семейства, расширение мировоззрения, далекие путешествия. В начале октября будьте начеку, воздержитесь от денежных вложений. Конец месяца пройдет удачно. Хорошие доходы, большой объем информации, множество встреч и жгучие личные переживания — таков ваш октябрьский расклад. Повысится ваша интуиция. Конец октября можно посвятить отдыху или нововведениям в доме и использовать самые рискованные средства для достижения поставленных целей.

ВЕСЫ
В начале октября ваш успех в одних областях деятельности будет сочетаться с неудачами в других. Возможны проблемы на работе, самочувствие у вас будет неважным. Берегите силы, не нагружайте себя непосильной работой. С конца октября обстоятельства вашей жизни резко повернутся в благоприятную сторону. Как сжатая пружина, они начнут разворачиваться в полноте новых возможностей и перспектив. У вас появится богатый выбор — чем заняться, где отдохнуть, какие впечатляющие изменения впустить в свою жизнь. В конце месяца у вас все сложится удачно. Вас ожидают удача в решении личных проблем. Период до конца октября будет самым успешным в финансовом отношении.

СКОРПИОН
Первая декада будет сопровождаться успехами, прежде всего, на работе, хотя будут и проблемные дни. Избегайте больших нагрузок. Главные темы октября — заботы о других и улаживание личных проблем. Ожидаются заработки, связанные с напряженной работой или с дальней поездкой. В октябре у Скорпионов появится желание и возможность улучшить свои жилищные условия. Вероятен переезд в другой город, страну. Перед вами открывается редкая возможность реализовать свои проявленные и скрытые способности. В октябре вам предоставляется шанс доказать свою компетентность и выйти на новый социальный уровень что позволит вам значительно укрепить свои позиции.

СТРЕЛЕЦ
Этот месяц можно считать для вас нейтральным. Продолжится благоприятный период для взаимоотношений с друзьями и партнерами. Главные и успешные для вас события намечаются в сфере общественной деятельности, в кругу друзей и единомышленников. В течение октября в жизни Стрельцов произойдет несколько радостных событий, что вернет их веру в свою удачу и в свои силы. Октябрь подарит Стрельцам также карьерные достижения. Но при этом не стоит слишком давать волю стремлению к обогащению или власти, хотя в этот период Стрельцы могут отважиться на рискованные поступки. Личное обаяние и смелость будут им на руку.

КОЗЕРОГ
Октябрь облегчит жизнь Козерогов несколькими приятными событиями. В это время представится возможность погасить некоторые долги. К концу октября вы сможете сделать выводы, насколько успешно удалось реализовать свои амбиции и каких конкретных результатов вы смогли достичь. Основа ваших октябрьских успехов — в профессиональной деятельности, в деле, которым вы занимаетесь. Но при этом необходим расчет и терпеливая реализация намеченных планов. Рассчитывайте на помощь и поддержку друзей, влиятельных знакомых. Авантюры противопоказаны. Актуальными становятся вопросы дальних поездок, высшего образования, издательской деятельности, международных связей.

ВОДОЛЕЙ
Октябрь для Водолеев — гармоничный период. В начале месяца лучше отказаться от поездок. А с 15-го начинается новый период, благоприятный для путешествий, учебы и работы. Третья декада связана с положительными изменениями в вашей личной жизни. В профессиональной сфере намечаются заметные успехи. Конец октября особенно удачен для финансовых операций. При этом категорически не рекомендуется заглядывать в казино — соблазн испытать судьбу будет велик, но также велико будет разочарование от проигрыша. В конце октября может быть повышение по службе. Это и время возможных перемен в личной жизни. Водолеи смогут продвинуться по служебной лестнице, заработать деньги, поднять свой авторитет.

РЫБЫ
В октябре после периода накопления сил у Рыб возрастает личная активность. В личной жизни все у вас в порядке. В то же время в конце октября не исключены обманы, подлоги, воровство информации. Рыбам также могут в этот период предоставлять заведомо ложную информацию. Путешествие в октябре снимет с вас груз забот и откроет мир новых впечатлений, информации и чувств. Но если именно в это время появятся дела, из-за которых вы решите остаться дома, то примите это как должное, и уже ничто не сможет остановить вас на пути к успеху до самого конца года. Будьте осторожнее за рулем. Не исключено, что престижное знакомство поможет в вашем карьерном продвижении. Можете встретить надежных друзей.

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп.

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп.

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com