АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ 2010 ГОДА

АСТРОПРОГНОЗ НА СЕНТЯБРЬ 2010 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Вот и кончилось лето, наступил сентябрь. В Древнем Риме сентябрь был сначала седьмым по счету месяцем года и поэтому получил название "септембер". С середины XIV века начало года на Руси отсчитывали с 1 сентября. С 1700 года он стал девятым месяцем. Наши предки именовали сентябрь «златоцветом» — за веселую расцветку леса и «хмуренем» — за обложные дожди. Сентябрь совмещает и лето, и осень. В первых числах месяца раскрашиваются а разные цвета листья деревьев и кустарников. Когда возвращается тепло, можно забыть о том, что уже стоит осенняя пора. Однако приток тепла с каждым днем сокращается, все чаще потепления перебиваются холодами, все меньше светит солнце. С 15 сентября температура воздуха все устойчивее падает, начинается листопад. К концу сентября земля становится холодной и корни перестают расти. На ветвях и изгородях видна тончайшая "пряжа" пауков. В небе все чаще слышатся прощальные голоса улетающих птиц. Счастливыми камнями сентября являются лазурит и сапфир, то есть камни хороших синих тонов, которые как бы вобрали в себя цвет синевы сентябрьского неба. Счастливый цветок сентября — астра.

Астрологически это лето было очень тяжелым. Поэтому даже не верится, что мы наконец-то добрались до начала сентября... Летом Марс в соединении с Сатурном оправдал наши самые худшие ожидания и вел себя вполне соответственно своей репутации. Мы стали свидетелями жуткой экологической катастрофы — разлива нефти в Мексиканском заливе, беспрецедентной иссушающей жары и бесконечных пожаров в России, а также нового витка экономического кризиса во всем мире.

В этом году произошло жуткое землетрясение в Гаити, которое унесло жизни более 230,000 человек. В мире увеличилось количество авиакатастроф и природных несчастий во многом в связи с долгим противостоянием Сатурна, Юпитера, Урана и Плутона. В августе к этой блистательной четверке присоединился опасный Марс, который буквально взвел курок и выстрелил сразу по всем мишеням. Когда самые грозные планеты гороскопа собираются вместе в аспектах, вряд ли можно ожидать, что они будут «гладить нас по головке».

И хотя во всех своих летних прогнозах я настойчиво предупреждала о предстоящих несчастьях, многие обеспокоенно звонили с вопросами о конце света. Хочу сказать всем, кто, «оказавшись в катаклизме, пребывает в пессимизме» (по словам В.Высоцкого), что благодаря цикличности всех астрологических периодов мы наконец-то выходим из полосы глобальных несчастий. И хотя в течение сентября Сатурн будет все еще в квадратуре к Плутону, этот аспект с каждым днем становится слабее и в конце концов тоже исчезнет в самом начале октября.

После 10 сентября закончится жестокая борьба Сатурна с Ураном, которая длилась чуть больше года и провоцировала экологические проблемы, усугубляла экономический кризис и вселяла страх во всех, кто поневоле стал жертвой этого астрологического события. Мы действительно сможем вздохнуть с облечением, потому что Сатурн сдерживал удачу и ставил запрет на любые важные начинания.

Ближе к середине сентября, после 13-го, Меркурий из ретро-движения вернется в нормальную директную фазу и многие почувствуют, что дела пойдут веселее. Вот когда можно будет смело бросаться в любую авантюру и рассчитывать на успех бизнес-предприятия, совершать кругосветные путешествия или настраиваться на серьезную работу или учебу и повышение в карьере.

В то же время в начале сентября из-за ретро Меркурия многие будут испытывать трудности в общении. Будет такое ощущение, как будто никто не хочет никого слушать, и предпочитает отмалчиваться. Что ж, порой просто необходимо взять паузу и просто побыть в одиночестве. Это будет благоприятное время для ремонта, работы по дому, для написания книги воспоминаний о бурном лете или для изучения любого научного предмета. Для школьников и студентов это, видимо, как раз то, что им нужно...

Традиционно сентябрь — благоприятный месяц для перехода на новую работу, для поиска своего места в жизни, для перемен, связанных с профессией, для активного обучения, а также для хирургических операций и начала лечения. Прозерпина будет способствовать развитию деловых качеств всех знаков, но больше всех повезет в этом месяце Деве, Льву, Близнецам, Рыбам и Скорпиону.

Советую в сентябре заняться расчетами и просчетами своих доходов и расходов, было бы хорошо встретиться с финансовыми консультантами, поработать над своим бюджетом, подвести итоги за определенный срок и запланировать свои шаги на будущее. Благоприятно углубленно заниматься бизнесом и вообще любой работой.

Хорошим противоядием Плутону с Сатурном будет Нептун с Венерой и Марсом, которые не только принесут удачу, но и повысят доходы, что очень немаловажно в ситуации глобального экономического кризиса. У многих людей появится возможность заработать и хотя бы немного исправить свое экономическое положение. Сентябрь – прекрасный месяц для любви, начала романтических отношений. Венера будет благоприятно воздействовать на все области вашей жизни и преподнесет много приятных сюрпризов.

Она дает чувство высшей гармонии, счастье в любви, внутреннее ощущение красоты, тонкое восприятие искусства. В душе поселяются мир и покой. Сентябрь — хороший период для зачатия. Благоприятно завязывать отношения, приобретать материальные ценности, улучшать свой быт, наслаждаться и получать удовольствия. Возможен заработок и доход от музыки, живописи, кино, приобретения предметов искусства. Могут быть неожиданные повороты в жизни в лучшую сторону. Появляется возможность получить наследство, разрешить запутанную проблему. Увеличивается трудоспособность и жизненная энергия, рождаются новые внезапные мысли и идеи, новые творческие планы.

Три главных слова, которыми можно охарактеризовать сентябрь, — это порядок, расчет и работоспособность. Солнце в стихии Земли — в Деве — требует от нас таких качеств, как стабильность, прочность, фундаментальность. После огненной активности августа возникает потребность в прилежании, изучении, восприятии и анализе. Любое дело надо стараться проводить по намеченному плану, последовательно, тщательно прорабатывать детали, с ясной головой, без эмоций. Это хороший месяц для того, чтобы подумать о вашей работе. Тем ли вы занимаетесь? Стоит ли поменять место работы? Как найти общий язык с начальством? Именно сейчас необходимо решать эти вопросы.

Сентябрь благоприятен для активных действий, однако первая половина месяца будет не так благоприятна, как вторая. Ожидайте непредвиденных задержек в делах и по возможности продолжайте начатые дела, но не начинайте новые. Все новое лучше начинать после 13-15 сентября, когда Марс перейдет из Весов в Скорпион.

Для чего же будет благоприятна первая половина месяца? Прежде всего для сердечных дел. В это время повышается чувствительность, впечатлительность и уязвимость, возбудимость и раздражительность, но теряется чувство такта и нежности. Усиливается склонность к развлечениям и наслаждениям сексуального характера. Приходит творческое вдохновение. Усиливается потребность в любви и гармонии, в понимании и близости. Возможно небольшое повышение доходов, получение денег. Овен, Весы, Скорпион, Рыбы будут испытывать прилив сил в первой половине сентября. Их энергия и воля будут направлены на решение материальных проблем. Им будут свойственны деловая хватка, практичность. Для них это будет хороший период для накопления материальных благ.

С 1 по 3 сентября Голова Дракона будет находиться в прекрасном королевском градусе. Он свидетельствует о том, что Козерог, Дева и Скорпион могут рассчитывать на помощь влиятельных лиц. Градус дает им удачу во всем, что касается достижения цели. Он сулит почетное положение, их самолюбие будет полностью удовлетворено. Символ градуса — король в короне протягивает кому-то свое послание. Этот символ говорит о благосклонности великих людей, о том, что для представителей этих знаков возможно достижение высокого поста.

Во второй половине сентября и остальные знаки тоже почувствуют прилив большой силы и энергии, которую хорошо использовать для активной творческой работы. Благоприятно заниматься спортом, делать физическую работу, совершенствовать способности. Планеты создают благоприятное энергетическое поле, кажется, что сами обстоятельства помогают и идут вам навстречу.

(Продолжение следует)

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com