ДЕСЯТЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ГОРОДОВ АМЕРИКИ

ДЕСЯТЬ САМЫХ ОПАСНЫХ ГОРОДОВ АМЕРИКИ

Причины распространения преступности весьма сложны. Существует множество социальных и психологических причин, толкающих человека на преступление. Невежество, обездоленность, бедность, бессмысленная агрессия, бесцельность жизни — вот только некоторые из причин, которые дают начало преступлению. При составлении списка самых опасных городов специфический акцент был дан тяжким преступлениям. Из обзоров, сделанных в 354 городах Соединённых Штатов, именно эти города имеют все параметры, чтобы быть названными самыми опасными городами Америки. Эти 10 опасных городов занимают высокие места по всем видам тяжких преступлений.

№ 1 — Кэмден, Нью-Джерси
Корону Самого Опасного Города Америки получает Кэмден, штат Нью-Джерси. Он расположен на реке Делавэр, на другом берегу расположена Филадельфия. В 2009 году у Кэмдена был самый высокий показатель преступности в стране — 2333 тяжких преступления на 100 000 человек, в то время как средний национальный показатель — 455 тяжких преступления на 100 000. Экономичное положение города не очень хорошее — 20 % населения живут ниже черты бедности. Город занимает самые высокие места по всем категориям тяжких преступлений — убийства, насилие, грабежи, кражи, нападения и угоны автомашин.

№ 2 — Сент Луис, Миссури
Город Сент Луис, самый большой город в штате Миссури, вышел на второе место в списке самых опасных городов США вследствие буйного роста преступности, зафиксированного в 2009 году. Город занимает высокие места по всем категориям тяжких преступлений.

№ 3 – Окленд, Калифорния
Восьмой по численности город в штате Калифорния, Окленд оказался на третьем месте в списке самых опасных городов вследствие высокого уровня безработицы и роста числа тяжких преступлений в 2009-м году.

№ 4 — Детройт, Мичиган
Мировой центр автомобилестроения, Детройт — также один из ведущих криминальных центров Соединённых Штатов. Хотя показатели преступности Детройта, с точки зрения тяжких преступлений, понизились за последние годы, город всё ещё остается одним из самых опасных в Америке.

№ 5 — Флинт, Мичиган
Седьмой по численности населения город в штате Мичиган (112 900 человек в 2008 году) является пятым самым опасным городом в Америке. Хотя в городе и произошло существенное снижение количества сексуальных посягательств, воровства и убийств, он всё ещё остается одним из самых опасных городов в стране.

№ 6 — Новый Орлеан, Луизиана
Новый Орлеан, расположенный в юго-восточной Луизиане, находится на шестом месте в списке опасных городов Америки. В 2002-м и 2003-м город был на первых позициях в категории — убийства. Районы Нового Орлеана, где живут люди с низкими доходами, печально известны своим высоким уровнем преступности.

№ 7 — Бирмингем, Алабама
Самый большой город в штате Алабама, Бирмингем находится на седьмом месте в списке из-за большого количества убийств в этом городе за последние годы. По количеству убийств он также находится на седьмом месте.

№ 8 — Кливленд, Огайо
Кливленд, штат Огайо, находится в списке самых опасных городов в США уже достаточно долгое время. В нем высоки уровни сексуального насилия, грабежей и краж.

№ 9 — Джексон, Миссисипи
Город Джексон в штате Миссисипи — девятый самый опасный город в Америке. Он занимает высокие позиции по кражам, убийствам, изнасилованиям и угонам машин.

№ 10 — Мемфис, Теннеси
Город Мемфис — на десятом месте. Занимает высокие места по кражам, нападениям, грабежам и угонам транспортных средств.
По материалам Buzzle.com