КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА

 КАРМИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Многие клиенты часто задают мне вопрос: «В чем состоит моя кармическая задача?» Именно астрология может дать точный ответ на этот вопрос.
Память прошлых воплощений живет в подсознании в скрытом состоянии. Кармическая астрология вскрывает эту память и объясняет человеку его судьбу. Объясняет, кем он был в прошлой жизни, чем занимался, какие имел способности. И, исходя из этого, определяется задача в этой жизни. Вот у 5-летнего ребенка обнаруживаются какие-то таланты — музыкальные, художественные и т.д. Но из ничего — ничего не бывает. Это значит, что он мог быть в прошлом гениальным музыкантом или художником. Информация, как и энергия, не исчезает бесследно и не возникает из ничего. Есть закон сохранения энергии, есть и закон сохранения информации. Она просто переходит из одного воплощения в другое. Однако мы знаем, что воплощения человеку даны для того, чтобы он развивал не одну способность, а разные грани своей индивидуальности.
Гороскоп как раз и помогает определить кармическую задачу данного воплощения. Астрология построена на допущении, что человек подвержен влиянию звезд, Космоса. Планеты вызывают у человека определенные желания, намерения, интересы, наклонности, состояние влюбленности, в конце концов. В принципе получается, что большинство людей запрограммированы гороскопом. Но на самом деле это не так. Просто есть определенная программа, которой человек вынужден придерживаться.
Кармический долг платит каждый из нас всю свою жизнь. Карма — это полная сумма того, что нами совершено, и границы того, чем мы являемся и станем. С другой стороны, даже долги старой кармы смещаются и изменяются одновременно с тем, как изменяемся и развиваемся мы. Ничто не предопределено. И нет почти ничего такого, чего нельзя было бы изменить или избежать.
Некоторые из нас сами непроизвольно закручивают на шее петлю кармы. Это значит, что есть люди, которые неправильно распоряжаются своими, данными им от природы потенциями и возможностями. Например, одна женщина всю жизнь посвятила своему мужу, отказывая себе в творческом самовыражении и самостоятельности. Так и прожила она всю жизнь. «Так меня воспитали», — говорит она. Ко мне женщина пришла, когда разрушался ее брак. Каково же было ее удивление, когда я сказала ей, что именно сейчас и как можно быстрее нужно заняться собой, вспомнить свои увлечения, открыть вновь свое «Я». Она была в шоке! Ведь за многие годы супружества ей и в голову не приходило, что ее интересы тоже должны учитываться. Женщина вспомнила, что когда-то в детстве занималась в хореографической студии и хотела учиться дальше. Но вышла замуж почти сразу же после школы, было не до этого, и со временем все забылось. Хвост Дракона, определяющий прошлую карму в гороскопе, находился у нее в Весах. Оказалось, что она в прошлой жизни уже была хорошей женой, партнершей и единомышленником мужа, она умела пойти на компромисс, уступить во имя интересов мужа, раствориться в нем. Теперь же ей было суждено как раз обратное — отказаться от компромисса, быть самой собой, соблюдать свои интересы. Это не значит, что она не должна была выходить замуж. Просто ей нельзя забывать про себя, про ответственность перед собой, про свои кармические задачи.
В человеческом обществе с его предрассудками, убеждениями и устоями бывает непросто реализовать свою задачу. Представьте себе человека, который всю жизнь посвятил заработку, он стремился прочно стоять на ногах, иметь материальный достаток. Все было устроено так, чтобы было больше денег, добротных, красивых и дорогих вещей и т.п. Может показаться, что этот человек просто мещанин и совсем не думает о таких вещах, как смысл жизни. Но ему это и не надо — именно через материальные накопления он выполняет свою кармическую задачу!
Или вот вам другой пример: человек, у которого Голова Дракона в Скорпионе, постоянно попадает в аварии, катастрофы за катастрофами подстерегают его тут и там — он ломает себе ногу во время игры в футбол, его машина ломается в результате столкновения и т.д. «Несчастный человек!», — жалеете вы его. А все объясняется тем, что в прошлой жизни у него был достаток, стабильность и покой. Он не знал горечи потерь и боли. Теперь настало время отдать свой долг и пережить все, чего ему так не хватало в прошлой жизни.
Я вспоминаю один трагический случай, который иллюстрирует мучительность кармических долгов. Это бывает, если вы идете против себя. Умер мужчина, который был удачливым адвокатом. Его работа была очень престижной и денежной. Карьера поднималась вверх. В общем, по словам близких, все было прекрасно и не предвещало неприятностей. А, между тем, человек повесился. Сам лишил себя жизни. В чем дело?
Когда я проверила и проанализировала его гороскоп, оказалось, что его кармической задачей было не достижение власти, карьера, возвышение и социальный рост, а уход в семейный круг, в среду родных и близких. Так вот получается, что всю жизнь этот адвокат делал то, что уже умел из опыта прошлой жизни. А в этот раз его место было с родными, в качестве хозяина дома, где он очень и очень редко бывал.
В следующий раз он скорее всего воплотится где-нибудь в образе милой и заботливой домохозяйки, стирающей своему мужу носки и вытирающей денно и нощно носы своим чадам. Возможно, будь этот человек полюбопытней, он сходил бы к астрологу и узнал бы хоть что-нибудь о себе. И, возможно, это изменило бы его жизнь. Хотя большинство из нас и без астрологов знает, чувствует, зачем он на этой земле и чем ему надо заниматься. Это чувство дает нам память кармы.
Кстати, хочу сказать, что я не заметила, чтобы в гороскопах женщин подавляющим большинством встречалась бы задача быть домохозяйкой, а в гороскопах мужчин — что он должен быть начальником и главой семьи. Ничего подобного я не замечала. У каждого человека своя, индивидуальная задача, независимо от пола и национальной принадлежности.
Мне очень приятно видеть, когда люди делают то, что им нравится, и это является их кармической задачей! Я просто радуюсь этому природному феномену — чувствовать себя, быть мудрым в отношении своего места в жизни.
Один мой очень хороший знакомый реализует свою программу служителя культа здоровья — он врач. Когда он поступал в медицинский, ни сном, ни духом не знал о своей кармической задаче. Он просто выбрал то, что считал для себя наиболее подходящим. Я не сомневаюсь, что он принесет пользу всем, в том числе и самому себе.
Ваша личная карма связана с Лунными Узлами — Головой и Хвостом Дракона. В зависимости от того, где у вас расположены Узлы, и зависит ваша кармическая задача. Черная Луна также конкретно раскрывает карму человека, а Белая Луна помогает ему в выполнении этой задачи. Белая Луна дает человеку возможность правильно строить новые планы, заниматься планированием будущего, искать новые возможности, пытаться раскрыть в себе новые качества и раскрыть новые перспективы для роста.
Карма рода каждого человека резко делится на две линии — так называемую отрицательную и положительную. Эти две линии сошлись вместе именно в вашем воплощении. У вас очень много качеств ваших предков, одновременно и хороших, и плохих. Не только отрицательное, но и все положительное, что было в вашем роду, перешло к вам, воплотилось в вас. Поэтому ваши далекие предки, ваш род — ваш ангел-хранитель.
Многие у меня спрашивают, как узнать свою кармическую задачу. Изучайте свой гороскоп. Слушайте себя. Спросите у своего «Я», каково ваше настоящее желание. Вы хотите воспитывать своих детей или вам интересны все дети (карма педагога или учителя). А, может, вы готовы уединиться от мира ради изучения науки? Или вам лучше писать стихи (карма творца — художника, писателя, человека искусства). А что мешает делать все сразу, если вы этого действительно хотите? Вы знаете ответ на этот вопрос. Ничего! Кроме вас самих.
Опасно мерить людей по вашим меркам и навязывать им (особенно это касается детей) свои представления о жизни. Идите навстречу своим желаниям и внутренним потребностям. Если вы хотите секса, имейте его. Не надо стесняться. Но если вы хотите крови: не забывайте, что за кровь вы можете получить кровь. Или здесь, или — в следующий раз. И вам это может не понравиться.
Ведь все, что мы имеем, принадлежит нам. И мы сами ответственны за свои поступки. И никогда не верьте, что ничего не получится. Вы — сами себе учитель и ученик. Любите себя! Потому что единственный и самый главный кармический долг мы платим сами себе. Все жизни.

Заказать прогноз или гороскоп, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com