"ЭТО БЫЛО ПОЛЕЗНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО", ГОВОРЯТ УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА В ЧИКАГО

8 мая в помещении Jazz Cafe состоялось мероприятие, которое организовала региональное отделение Министерства туризма по Мидвесту, базирующееся в Чикаго. На семинар для представителей многочисленных агентств по путешествиям, работающим в Чикаго и его окрестностях, были приглашены те, кто, по мнению работников Министерства, наиболее эффективно сотрудничает с израильскими туристическими фирмами.

Директор по связям с общественностью Israel Ministry of Tourism — Midwest Region Julie Cooper радушно встречала гостей у входа и знакомила с основными действующими лицами и с программой семинара.
В роли главного докладчика выступил Uri Steinberg, Consul Director Midwest Region.

Он живо и с юмором рассказал о самых популярных туристических маршрутах Израиля, особо отметив не только высший уровень экскурсий, ресторанов и отелей, но и безопасность и ответственность людей, которые ежегодно принимают миллионы людей со всего мира. Израильская индустрия развивается и предлагает совершенно уникальные и ни с чем не сравнимые маршруты для людей разных вероисповеданий и даже климатических предпочтений. И сейчас Министерство туризма страны уделяет особое внимание компаниям, которые активно продвигают туристические маршруты в Израиль в своих странах. Учитывая, что среди туристов довольно много русскоязычных жителей США, Министерство туризма, которое кстати, возглавляет представитель русскоязычной общины Израиля Стас Мисежников, готово качественно и регулярно информировать эту категорию граждан обо всех новинках индустрии, о сервисах, которые оказываются на русском языке.

Своими впечатлениями от поездки в Израиль поделился также один из организаторов этой встречи, издатель журнала Vacation Magazine Майкл Осиповский. По его словам, Израиль можно посетить в любое время года и всегда впечатления от разных городов будут свежи и незабываемы.

Отдельно следует отметить тот факт, что мероприятие удостоил своим присутствием Robert Dold, кандидат в депутаты от Республиканской партии (10 избирательный округ). Он выступил с речью в поддержку Израиля и выступил за расширение связей с дружественной страной, в том числе в области туризма.

Благодаря усилиям организаторов и хозяйки Jazz Cafe Марты Литас, встретившей гостей настоящей домашней кухней, встреча получилась не только познавательной, но и очень вкусной. В конце мероприятия была также разыграна лотерея, позволившая многим гостям уйти домой с памятными подарками от Минтуризма и национальной авиакомпании Израиля El-Al.

Наш корр.
На фотографиях Якова Стрельчина (студия Photography by Yakov) запечатлены организаторы и участники семинара.