ЗНАЙ ИЗРАИЛЬ, МЫ С ТОБОЙ!

ЗНАЙ ИЗРАИЛЬ, МЫ С ТОБОЙ!

Горд может быть каждый, у кого есть основания отнести эти слова к себе. Не было не только лет, месяцев, но и дней, когда бы друзьям Израиля не приходилось подтверждать эти слова делом.

Вот и события последних дней, связанных с «миротворческой флотилией» к берегам террористического логова Хамаса и Ирана, призвали друзей Израиля мобилизовать свои разрозненные силы.

Не только в мусульманских, но и в очень многих западных странах на Израиль полились потоки осуждения, приправленные измышлениями, искаженными «фактами» и откровенной ложью. На эти «шаги» врагов и скрытых недругов Израиля, пусть в малой, но в зримой форме, была противопоставлена ответная реакция: демонстрации наших людей в поддержку Израиля.

Демонстрация 9-го июня была по сути, это была контр-демонстрацией в противовес очередной антиизраильской демонстрации, которые финансируются донорами International Solidarity Movement, Chicagoans Against Apartheid in Palestine и др.
«Их» демонстрация была назначена на 11:30 утра. Первые наши представители прибыли к 11:15 утра. На месте уже рассредоточился отряд полиции, человек 15-20. В 11:30 офицер поприветствовал нас и предложил занять место, которое предназначалось для «них». К 11:45 дня нас уже было более 100 человек, русскоязычных и англоязычных почти поровну. А затем влилась группа, более 50 человек, студентов и молодых профессионалов!

Мы были оснащены плакатами, старыми (изношенными) и кустарными новыми. Почти все из туристических двухэтажных автобусов, проезжающих машин и прохожие (туристы и работающие в Down Town Чикаго) старались прочесть тексты наших плакатов, уяснить нашу позицию. Многие с симпатией нас приветствовали. В этом один из положительных факторов, которые свидетельствуют о пользе и важности наших демонстраций в Down Town Чикаго. Хотя у какого-то процента людей можно было «узреть» на лице и равнодушие, и враждебность, и даже презрение. Это не новость, это больно чувствовать, но это надо знать.

Враги Израиля, как по команде, появились на противоположной стороне улицы ровно в 12:45 дня. Похоже, это была их запланированная «тактика» и предположение, что к их появлению, значительная часть наших людей устанет, потеряет интерес, начнет расходиться, и они «обретут» всеобщее внимание. «Маневр» не удался. «Наши» стоически ждали их появления, добавлялись новые «наши», присоединялись отдельные прохожие.

«Их» плакатами (огромными, профессионально изготовленными) и лозунгами, через усиленные микрофоны, были: “Palestine for Palestinians”, “Israel, End the Occupation of Palestine”, “USA, Stop Military Aid to Israel”, “Boycott Israel”, и т.д.

В ответ наша молодежь, в «перерывах» между нашими лозунгами, многократно исполняли израильский гимн, израильские и американские песни. Это было одно из мощных средств нейтрализации оголтелого, звериного накала ненависти и проклятий в адрес Израиля.
Присутствовали фотокорреспонденты 2-го, 5-го и 7-го каналов TV и корреспонденты почти всех американских СМИ. Информация телевизионных каналов уже «ушла», но материалы в газетах, предположительно, появятся.

Огромная благодарность всем, кто принял участие в демонстрациях 3 и 9 июня, в том числе жителям многих пригородов Buffalo Grove, Arlington Hts, Highland Park, Wheeling и др., которые доказали, что для поддержки Израиля они готовы преодолеть неудобства и расстояния.
Спасибо всем нашим СМИ за то, что, отставив в сторону мотивы конкуренции, они предоставляют материалам о демонстрациях в поддержку Израиля и о сборе средств для Израиля открытую бесплатную дорогу.

Мы пошлем, как и в прошлые разы, информацию о демонстрациях многим раненым солдатам и жертвам ракетных обстрелов в Израиле, с кем мы поддерживаем постоянную связь с момента отправки им срочной помощи. Они эту помощь не забывают. Срочная помощь от далеких друзей из далекой Америки, которая приходила к ним в самые тяжелые для них дни, оставила глубокий и благодарный след в душе и в памяти. Их слова и чувства пришли к нам по e-mail, в письмах, по телефону. Вот некоторые из них в русском переводе: «Забота о нас (раненый солдат, трое детей), дала нам силы, помогла преодолеть черный период в нашей жизни»; «Примите бесконечную благодарность за доброе письмо и материальную поддержку, которую Вы мне оказали»; «Ваша поддержка была для меня, как светлый луч в первые дни темноты»; «Вы были для меня спасательным кругом. Вы подарили мне силы и надежду. И веру в еврейский народ, где бы он не находился»; «Любовь, которая пришла с Вашим подарком, придала мне силы перенести боль искалеченного тела».

Огромная благодарность всем, кто личными пожертвованиями сделал возможным оказание моральной поддержки и материальной помощи тяжело раненым воинам Израиля и жертвам террора и ракетных обстрелов.

Необходимость в подобных актах помощи и поддержки сегодня не меньше, чем это было «вчера и позавчера».
Раненые ребята в стычке с «миротворцами» флотилии к Газе заслуживают нашего признания их самоотверженной миссии, заслуживают нашего дружеского подарка. Продолжают нуждаться в любой дополнительной помощи некоторые ранее тяжело раненые и материально нуждающиеся солдаты, а также солдаты с повышенными медицинскими расходами.
К большому сожалению, на последние просьбы о посильных пожертвованиях для них, откликается очень малое число людей. И только тонкий ручеек пожертвований от «неутомимых» доноров, помогает нам не прекращать акты милосердия и поддерживать так необходимое чувство единения нас здесь и героев Израиля.

Поэтому правомерно еще и еще раз принести слова благодарности доктору дантисту Marina Vitkin за её многократные в год взносы (общая сумма превысила $10 000) и Mr. & Mrs. Iosif Berson за их многократные пожертвования в этом году, а также незамедлительно откликнувшимся на просьбу доктору Inna Anssari и доктору Eduard Zinger.
Разрешите еще раз повторить убедительную просьбу из Израиля: пожалуйста, протяните руку помощи и поддержки тем, кто этого заслуживает, кто в этом нуждается.

Маленькое еврейское государство находится в центре непримиримых врагов. В дополнение, многие современные «цивилизованные» страны считает возможным и необходимым загонять Израиль и его людей в стрессовый капкан, в болезненную ситуацию выбора между безопасностью страны или «благосклонностью» тех, от кого (хотим мы этого или не хотим) зависят экономические, военные, политические и другие факторы существования Израиля. Разделяя с гражданами Израиля их беды, невзгоды, переживания, прилагая усилия для демонстраций солидарности с ними, отрывая от себя какие- то доллары, мы сообща защищаем и крепим наше общее моральное и физическое будущее. Пожалуйста, будьте с Израилем словом и делом.

Пошлите Ваш чек или money-order на имя: Shalom Israel Fund на адрес: 5247 Enfield Ave., Skokie IL 60077
Или инкогнито на имя: SIF Acc # 55020087504 на адрес: First American Bank, 4611 Golf Rd., Skokie IL 60077
Ни один доллар из пожертвований не расходуется на наши организационные затраты.
Shalom Israel Fund