ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ – ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ IPHONE

ПРЕЗИДЕНТ МЕДВЕДЕВ – ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ ПОСЛЕДНЕЙ МОДЕЛИ IPHONE

24 июня последняя модель iPhone появилась в продаже в 7 утра по местному времени в магазинах США, а в 8 утра по местному времени во Франции, Германии, Японии и Великобритании. Чтобы приобрести новейший гаджет Apple – или, как его еще называют, «Jesus Phone», некоторые фанаты выстраивались в очереди перед магазинами до открытия уже за несколько часов, а иногда и дней.

Представляя новую модель смартфона в прошлом месяце, глава компании Apple Стив Джобс заявил, что iPhone 4 является «самым большим прорывом с момента появления оригинального iPhone», который дебютировал в 2007 году. iPhone 4 имеет более высокое разрешение экрана, который Apple называет «дисплеем-сетчаткой», он на 25 процентов тоньше предыдущей версии, а его две камеры – на лицевой и оборотной сторонах – позволяют вести видеоконференцию. Телефон представлен в двух цветах – черном и белом.

В США iPhone стоит 199 долларов за 16-гигабайтную версию и 299 долларов за 32-гигабайтную версию.

Одним из первых обладателей iPhone 4 стал президент России Дмитрий Медведев, получивший черную версию модели из рук Стива Джобса за день до начала официальных продаж.
Voanews.com