14 ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

14 ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПЛОХИХ НОВОСТЕЙ ДЛЯ АМЕРИКАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Управляющий Федеральным Резервом Кевин Уарш рассказал, что американская экономика находится в середине циклического восстановления, и что есть обнадёживающие знаки улучшения ситуации на финансовых рынках. Многие говорящие головы в телевизоре и других СМИ делают такие же заявления о "восстановлении", которое вернёт экономику Америки в нормальное русло. Но действительно ли мы восстанавливаемся? Если так, то почему потери права выкупа ипотеки продолжают бить рекорды? Почему безработица так высока? Почему так много городов и штатов на грани банкротства? Почему у многих обычных американцев проблемы? Правда в том, что сейчас мы переживаем период стабилизации перед вторым падением в рецессии двойного спада, о которой говорили многие экономисты. И что американская экономика на самом деле находится в середине полного и тотального структурного развала. Американская мечта теперь должна умереть навсегда для миллионов американских семей. Ещё миллионы должны будут потерять работу, и ещё миллионы потеряют свои дома. Вот чего мы получим, накопив самый большой долг в истории нашей планеты и переместив большинство нашей индустрии в такие места, как Китай и Индия. И теперь мы подобно дряхлому и обрюзгшему динозавру пытаемся выкарабкаться с помощью сервисной экономики, имея самый большой долговой пузырь всех времён.
Было бы замечательно, если бы мы переживали хотя бы временный экономический подъём, потому что прямо сейчас к полному экономическому краху готово очень мало людей. Большинству из нас нужно время чтобы подготовиться к тому, что ожидает впереди. Но, к сожалению, почти все недавние экономические новости являются плохими.
Ниже приводятся 14 по-настоящему плохих новостей для американской экономики...

1. Согласно "RealtyTrac", в марте месяце был зарегистрировано 367056 случаев потери права выкупа ипотеки. Эта цифра отражает увеличение на почти 19 процентов февральских показателей, а также увеличение на почти 8 процентов по сравнению с мартом 2009 года. На самом деле показатели марта 2010-го являются самыми высокими за всё время проведения "RealtyTrac" исследований, которые начались с января 2005 года. Это очень, очень плохие новости для индустрии недвижимости.

2. Однако, по ожиданиям, ситуация на рынке жилья будет только ухудшаться. "RealtyTrac" прогнозирует потерю права выкупа по ипотеке ещё на 4,5 миллиона к концу 2010 года. Если взять примерную цифру в четыре человека, живущих под одной крышей, то к концу года будут вынуждены покинуть свои дома ещё 18 миллионов человек.

3. Процентные ставки уже повысились, и большинство экспертов предсказывают, что они будут продолжать расти на протяжении всего 2010 года, и тенденция сохранится и в 2011-ом. Это сделает существующие ипотеки с плавающей процентной ставкой ещё дороже, и ещё больше усложнит держателям ипотеки выкуп своего дома. Стоит ли говорить, что это, вероятно, приведёт к существенному ослаблению давления на цены на рынке жилья.

4. Оказывается, что разрекламированная программа поддержки ипотечных выкупов, представленная Бараком Обамой и демократами в прошлом году, помогла очень малому количеству держателей ипотечных займов, и уровень дефолтов среди получающих помощь по этой программе всё равно очень высок. Учитывая сказанное, становится понятно, что американское правительство, очевидно, неспособно существенно помочь и изменить ситуацию на рынке недвижимости.

5. Кризис рынка труда становится только хуже. Число безработных американцев на каждую открытую вакансию снова начало увеличиваться, достигнув в феврале значения в 5,5 человек на каждую вакансию. Работы просто-напросто не хватает для всех, и это приводит к росту отчаяния среди безработных рабочих. Многие из тех, кому действительно удаётся найти работу, смогли найти лишь работу с частичной занятостью. Уровень безработицы по оценкам Gallup 15 марта достиг цифры в 20 процентов. Это выше, чем уровень в 19,7% двумя неделями ранее и цифры в 19,5% на начало этого года. Это нехорошая тенденция.

6. МВФ прогнозирует, что уровень безработицы останется высоким ещё на протяжении, по крайней мере, двух лет. К сожалению, прогнозы МВФ имеет тенденцию быть точными, так что те американцы, кто ждёт бума занятости в последующие месяцы — будут разочарованы.

7. Даже с экономикой, переживающей не лучшие времена, и таким количеством безработных, цены на горючее продолжают взлетать со скоростью ракеты. Как будто 70-ые ударили вновь, и мы вернулись в обременённые налогами дни. В некоторых районах США люди уже платят более 3,50 долларов за галлон бензина, и многие эксперты предсказывают, что галлон к концу года подорожает до 4 долларов.

8. Расходы на здравоохранение также не показывают и признаков замедления. Даже "Лос-Анджелес Таймс" (которая является радикально прообамовской) признаёт, что новый закон о реформе здравоохранения не предотвратит резкое продолжение роста расходов на собственно здравоохранение. Так зачем они принимают этот закон?

9. Более того, оказывается, что новый закон о реформе здравоохранения также не принесёт ничего хорошего и для частных клиник. По словам исполнительного директора "Physician Hospitals of America", более шестидесяти частных клиник по всей Америке, которые находились в процессе развития, теперь будут закрыты. Почему? Ну, из-за нового закона о здравоохранении, принятия которого так жаждали Обама вместе с демократами. Очевидно, новый закон сосредоточится на частных госпиталях, сделав невозможным для частных клиник получение денежных средств за лечение пациента из программ Бесплатной медицинской помощи и Медпомощи (Medicare и Medicaid). И кто же привнёс в мир такую замечательную идею?

10. Это ещё не всё, потому что скоро США столкнётся с критической нехваткой врачей. Американская система здравоохранения уже и так стояла перед сокращением в следующем десятилетии количества врачей примерно на 150,000, но благодаря законопроекту, принятому Конгрессом, это количество вырастет намного больше нескольких сотен тысяч.

11. Города и штаты по всей Америки столкнулись с беспрецедентным финансовым давлением. Например, многие аналитики считают, что Лос-Анджелес находится на краю банкротства. Конечно, ведь учитывая, что весь штат Калифорния является финансовой пустошью, это не является сюрпризом.

12. Несколько видных экономических аналитиков заявляют, что риск того, что правительство Японии обанкротится — очень высок. Если Япония в финансовом плане рухнет, это будет иметь серьёзные последствия для США, поскольку Япония является одним из наших крупнейших и самых важных торговых партнёров.

13. Пятёрке крупнейших стран мира с ААА-рейтингом (включая США) угрожает увеличение долговых расходов и приведёт к осуществлению "жёстких планов", которые будут угрожать "социальному единству", сообщают некоторые отчёты "Moodys". Чтобы понять, как люди относятся к "жёстким планам", просто поглядите на беспорядки, которые происходят в последнее время в Греции.

14. За последние пару лет в американскую экономику были закачаны триллионы, и результатом всего этого стал всего 2%-й рост. А ещё скачок размера нашего национального долга, с которым наши дети и внуки не смогут расплатиться.
Американское правительство продолжает тратить деньги направо и налево, в то время как американская экономика продолжает находиться в смертельной ловушке. Реальность такова, что мы породили экономический кошмар, от которого нет никакого спасения, и правительство своим вмешательством и расходами всего лишь поддерживает функционирование экономики хоть как-то нормально. К сожалению, экономический кризис в определённый момент станет настолько серьёзным, что даже правительство потеряет над ним контроль, и тогда все окажутся по уши в коричневых веснушках.
Так что готовьтесь сами и подготавливайте свои семьи уже сейчас. Грядут очень тяжёлые времена, и огромное количество американцев окажутся к ним совершенно не готовыми.
Не станьте одним из них.
http://endoftheamericandream.com
Perevodika.ru