ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ

 ГОРОСКОП СОВМЕСТИМОСТИ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Нам часто задают вопросы, можем ли мы определить совместимость двух людей в любви, в браке. Астрология не только может определить, подходите вы друг другу или нет, но и помогает убрать противоречия, указывает на сильные и слабые стороны вашего союза. Говорит о том, что необходимо делать, чтобы вы легко находили общий язык.
Проблемой совместимости посвящен крупный раздел астрологии, который называется резонансной астрологией. Она определяет, может ли человек войти в резонанс с другим и настолько их союз будет гармоничен.
Всем известно, что одни знаки совместимы с другими, но есть такие, которые с этими же знаками несовместимы. Например, Скорпиону и Льву будет непросто друг с другом, а Близнецы и Водолей обычно создают хороший и надежный союз. От чего это зависит? Конечно же, не только от расположения Солнца в определенном знаке, но и от многих других составляющих. От того, где находится Венера женщины и Марс мужчины и в каких они аспектах, где расположена у обоих Луна и Нептун, и так далее.
Очень важное место резонансная астрология уделяет сексуальному аспекту взаимоотношений, поскольку это краеугольный камень, на котором строятся нормальные брачные отношения. Разве может быть счастливым брак, построенный только на меркантильных интересах? Конечно же нет. Помимо понимания, дружбы и взаимной отвественности очень важно обращать внимание на взаимное сексуальное притяжение.
Предположим, два человека очень любят друг друга, но тем не менее отношения у них складываются сложно, они часто спорят и никак не могут найти общий язык друг с другом. Астрология может помочь и в этом случае, раскрывая особенности каждого и давая понять, что необходимо изменить, смягчить или заострить в отношениях этой пары.
Давайте посмотрим, как относятся друг друг знаки одной и то же стихии. Стихий в астрологии четыре — Огонь, Вода, Земля и Воздух.
К стихии Огня относятся знаки Овна, Льва и Стрельца. Основная черта этой группы — это активность, энергия. Если вы встречаете человека своей же огненной стихии, будьте готовы к тому, что каждый из вас захочет жить самостоятельной жизнью и никогда не согласится подчинить свои интересы, свою жизнь другому. В этой группе много пар, которые могут выдержать длительные периоды разлуки и сохранить сильные чувства друг к другу, но это происходит только при условии, что они не мешают друг другу преследовать и осуществлять свои индивидуальные цели. Ключевое слово этой группы — личная независимость. Все люди этих знаков горячие и вспыльчивые, их ум сконцентрирован на карьере, финансах, славе и они хотят быть в центре внимания, на виду. С точки зрения сексуальных отношений люди огненных знаков принадлежат к категории пылких и страстных.
До 30 лет огненным знакам больше всего подходят они сами. После 30 лет они начинают постепенно созревать и становятся менее стремительными и пылкими, более практичными. В это время они совместимы со знаками Тельца, Девы, Козерога. Эти земные знаки обладают большой практичностью — чертой, которой не хватает огненным знакам для того, чтобы преуспеть. После 30 лет они становятся менее эгоцентричными: они концентрируются на любви и сексе и начинают направлять свою энергию на солидные приобретения и обеспечение себя и своей семьи. В возрасте 40 лет они могут быть совместимы со знаками Воздуха.
Основная черта земных знаков — Тельца, Девы, Козерога — практичность. Их отношения символизирует надежность. Люди этих знаков создают союзы для достижения совместных целей. Каждый хочет найти в своем партнере постоянство. Их будничная жизнь освобождена от эмоциональных крайностей. Люди этой группы достаточно сексуальны, но могут хорошо контролировать свою страсть.
До 30 лет земные знаки легко находят общий язык с людьми тех же знаков, что и они сами. Но если Телец выбирает Деву, он должен иметь в виду, что она красивая, но холодная, а если Козерога — что она хорошая партнерша и супруга, но позже она не сможет удовлетворить его сексуально. После 30 лет земные знаки начинают расти духовно и могут найти подходящего партнера среди Близнецов и Овнов. Близнецы увеличат их интеллект, а Овен — огонь и энергию. После 40 лет, когда они уже приобрели долгожданное благополучие, они готовы для более глубоких отношений. Здесь земной знак может быть совместим со Скорпионом, Раком и Рыбами.
Знаки Воздуха — Близнецы, Весы, Водолей отличаются развитым интеллектом. Их
связи обычно непрочны и изменчивы. Для того, чтобы поддержать их интерес,
их партнер должен иметь такой же живой склад ума. Воздушные знаки ищут партнера, готового экспериментировать во всех областях жизни. Людям этой группы легко надоесть. Они не станут полностью «растворяться» в любви. С точки зрения сексуальных отношений люди этих знаков принадлежат к группе «экспериментаторов» и обязательно все пробуют. Чувства их глубоки, но обычно они контролируются разумом.
Благодаря высокой восприимчивости знаки воздушной стихии способны ладить со всеми 12-ю знаками Зодиака, и многим из них в течение жизни действительно удается посетить 12 астрологических спален. Но вообще до 30 лет наилучших партнеров Близнецам, Весам и Водолеям следует искать среди знаков Близнецов, Весов и Водолеев. После 30 лет знаки Воздуха начинают созревать и познают свой истинный характер, который становится менее беспокойным. Тогда они часто находят совместимость со знаками Тельца и Овна. После 40 лет Близнецы совместимы со Стрельцом и другими огненными знаками.
Самая эмоциональная группа из всех остальных знаков — водная — это Рак, Скорпион, Рыбы. Эти знаки самые чувствительные, их внутренний мир связан со страстями,
глубокими эмоциональными переживаниями. Они могут отдать все ради любви и полностью «раствориться» в своем чувстве. Люди этих знаков очень привязчивы и пытаются связать своего партнера цепями личных обязательств. В сексуальных проявлениях это очень страстные знаки, иногда даже до крайности. Но, в отличие от огненных знаков, которые чаще меняют партнеров, водные знаки способны на продолжительную незатухающую любовную страсть. Ключевое слово этой группы — взаимозависимость.
До 30 лет лучших партнеров знакам Воды следует искать среди знаков Скорпиона, Рыб и Рака. Все три — водные знаки и требуют близких, страстных и глубоких эмоциональных связей. После 30 лет воду можно будет «разбавить» влиянием таких знаков, как Близнецы и Дева. После 40 лет Раки совместимы с Козерогом.
Но, следуя этим рекомендациям, все же следует помнить: о натуре человека говорит не только солнечный знак — знак Зодиака, который определяется месяцем его рождения, но и все другие знаки, в которых оказались в его гороскопе планеты Венера, Луна, Марс, Юпитер и т.д. Именно поэтому каждому человеку следует иметь свой личный, индивидуальный гороскоп, поскольку общие характеристики солнечного знака подходят далеко не всем.
Таким образом, только на основе вашего личного гороскопа можно точно определить, совместимы ли вы со своим партнером или нет.

Заказать гороскоп и резонанс, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com