МЫСЛИ ВСЛУХ

МЫСЛИ ВСЛУХ

М.Гольденберг

Все кричат, что Израиль может оказаться в международной изоляции. Все
ругают премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
А он сказал всего лишь, что Иерусалим был и будет столицей еврейского государства. Барак Хусейн Обама, когда был кандидатом на должность президента Америки, поклялся в этом американскому лобби AIPAC.
Прошло совсем немного времени, и он забыл об этом? Нет, не забыл, ибо у мусульман слово, данное неверному, не считается обманом, если его не сдержать. Президент Обама — мусульманин. Об этом свидетельствуют его поступки.
И, ни Обама, ни Клинтон не вмешиваются в вопросы, почему Россия не отдает Курилы японцам, а Польша — Вроцлав-Бреслау немцам и так далее. Почему же интернационализируются израильские внутренние проблемы? Почему не позволяют вмешиваться в конфликты России с Чечней, Абхазией и Южной Осетией? Потому что себе дороже?
Великобритания выслала израильского дипломата. Ну и что? У нас есть больше поводов выслать множество иностранных дипломатов, представляющих разные страны, за финансирование антигосударственной деятельности в Израиле. У нас есть право арестовать, как террористов, иностранных анархистов, солидаризирующихся с арабскими террористами.
Позиция Израиля может казаться неверной. Но это временное явление. Предстоящая война все расставит по своим местам. У Израиля появятся новые союзники, и это будет не американская администрация. Мы получим самое современное вооружение в обмен на свои технологии и сумеем отстоять свою независимость.
Нет, никогда не будет передана арабской террористической администрации ни одна из частей Иерусалима. Израиль уже столько передал арабам и ничего не получил взамен, что сейчас арабы должны доказывать свою лояльность, укрепляя доверие, и запретить террор в Иудее и Самарии. Все разговоры о значимости Иерусалима для арабов — предлог для начала широкомасштабной войны. Так могут утверждать только те, кто не знает Коран.
Очевидно, президенту Америки и мусульманину Хусейну Обаме приятно распоряжаться тем, что ему не принадлежит, а именно, землей Иудеи и Самарии, которая на правах частной собственности принадлежала и будет принадлежать только евреям на основании естественного и исторического права, многократно подтвержденного Лигой Наций и ООН.
И рэкет здесь не пройдет. Евреи потому и могут жить за границей, что у них есть Иудея, в которой есть Иерусалим. Кроме того, американцы настаивают на освобождении 2 000 арабских террористов, находящихся в израильских тюрьмах. Это больше, чем просит ХАМАС. Америка перешла на сторону ХАМАСа! Я не прочь согласиться, если она их пропишет вместе с их семьями в Америке и увезет туда кораблями и самолетами.
Но американская администрация не вернула Джонатана Полларда и не вернет Гилада Шалита.
Интересно, с какой стати эта администрация настаивает на переговорах с Сирией, если там будет российская военно-морская база и там же будут «Стражи исламской революции» из Ирана?
Слепая администрация потом будет утверждать, что слова ее вырваны из контекста, и арабское государство на территории Израиля должно быть в течение двух лет. Такая метода планирования была у диктаторов очень мелких государств, страдающих комплексом неполноценности.
Помните, как во время выборов Обамы его противникам звонили, угрожали, их избивали и навещали дома.
Видимо, американская администрация считает Израиль своим штатом. Мы не штат, а государство в пути, которое будет менять и союзников, и сторонников. Но тот, кто стал другом нашего врага, никогда не будет нашим партнером, заслуживающим нашего доверия.
Требовать вы можете что-то у своей жены, и то все под вопросом, получите ли? А мы вам ничем не обязаны!
Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Амр Муса сообщил вечером 25 марта, что министры иностранных дел ЛАГ, собравшиеся в городе Сират в Ливии, договорились о выделении полмиллиарда долларов арабам для поддержки строительства арабского Иерусалима.
Это не вмешательство иностранных государств не в свои дела? По сути, спонсирующих террор его тиражированием. Или отмывающих деньги в мутной воде ближневосточной политики.
Пора запереть Абу-Мазена в его «Мукате», под названием Рамалла. Пусть посидит в тюрьме несколько лет.
Глава Пентагона Гейтс сказал, что арабо-израильский конфликт, который должен привести «к окончательному решению еврейского вопроса», из-за своей нерешаемости стал угрозой национальным интересам США. Он сказал это на пресс-конференции в Вашингтоне, сообщает сайт «Радио Свобода».
По мнению Гейтса, продолжение ближневосточного конфликта усложняет международную обстановку и приносит дополнительные дивиденды недругам Соединенных Штатов. Поэтому необходимо «принуждение» сторон к подписанию мирного договора. Иначе, это вызов всей бездарной американской дипломатии и столь же бездарной антисемитке Х.Клинтон.
Самое интересное, что израильским кабинетом министров командует Эхуд Барак. Это он набрал гражданскую администрацию для работы с наследниками земли в Иудее и Самарии на два года. Или эти деньги не из Минфина, а от американской администрации?
В кулуарах арабской конференции формируется инициатива обращения в международный суд с иском против Израиля, с требованием обязать Израиль полностью прекратить застройку и заселение территорий, оказавшихся под израильским контролем после победы в Шестидневной войне 1967 года.
Подготовка такого иска означает отказ арабской стороны от обсуждения проблемы Иерусалима на переговорах с Израилем, что является нарушением принципов урегулирования конфликта, которые закреплены в соглашениях между Израилем, арабскими странами, США и Евросоюзом. Чем хуже, тем лучше!
В таком случае постоянными границами нового арабского государства будет территория Иордании, куда могут вернуться все беженцы.
Американская администрация хотела бы видеть в составе правительственного кабинета «Кадиму». Ту самую, что провела изгнание из Гуш Катифа и выбросила евреев на улицу, так и не обеспечив их ни жильем, ни работой, превратив цветущий край в развалины, а работяг и трудоголиков в безработных. Никто не простит «Кадиме» этого преступления...
«Кадима» организует скандальные «утечки» в прессу об утверждении планов строительства в «Иудее, Самарии и Иерусалиме».
Вновь на арене возник Хаим Рамон. Он убеждает власти автономии не вести переговоров с Нетаниягу и дождаться, когда правое правительство падет, а к власти придет «Кадима».
Партия предателей народа Израиля — «Кадима» хочет «заставить правительство уйти в отставку» или, как минимум, включить «Кадиму» в состав коалиции.
Обозреватель Haaretz Йоси Вертер отмечает, что Государством Израиль руководит не правительство Биньямина Нетаниягу, а оппозиционная партия «Кадима».
Необходимо прополоть ряды израильских СМИ, так как у их большинства сохраняется галутное восприятие мира, результатом которого является интеллектуальный паралич — утрата способности мыслить.
Они устраивают самобичевание всем и вся вплоть до истерики, когда в нашу сторону направлен очередной кровавый навет. В этом случае они просто теряют способность работать объективно.
Так случилось, скажем, в Сабре и Шатиле, когда христиане убивали мусульман, но виноватыми оказались мы. Так произошло и с мальчиком Мухаммедом ад-Дурой, застреленным арабами, — это вызвало крестовый поход западных СМИ. Ну и СМИ Израиля оговорили армию, укрепив в мире образ солдат ЦАХАЛа как беспощадных убийц детей.
«Голоса людей, утверждавших, что речь идет о фабрикации доказательств и подтасовках не были услышаны. И если бы немецкий телеканал не решил провести исследование этого случая, то правда никогда бы не вышла на свет».
Именно Хиллари Клинтон стояла рядом с Сухой Арафат и одобрительно кивала, слушая рассказ об отравленных конфетах, которые израильские самолеты разбрасывают рядом со школами в секторе Газы. И лишь под давлением своего мужа она была вынуждена принести публичные извинения за то красноречивое молчание.
Ни один журналист не счел нужным проанализировать, чем вызвана такая реакция США на строительство в Иерусалиме.
«Клинтонский крен» призван отвлечь внимание американской и международной общественности от внутриполитических неудач администрации Обамы: проблемах с разорительной социалистической реформой здравоохранения, позорных результатов опросов общественного мнения и провале на довыборах в США.
«Как известно, для такой цели нет ничего лучше, чем знакомые антисемитские приемчики, которые всегда работают», и этим пользуются с успехом все антисемиты.
В настоящий момент у власти находится администрация, назвать которую «антиизраильская» было бы большим упрощением, хотя по факту
Демократическая администрация имеет давнюю традицию кидать своих стратегических союзников, к чему нужно быть готовыми.
Не исключено, что Обама станет американским Чемберленом, который в своем стремлении к миру спровоцирует большую войну. Махмуд Аббас во время выступления на саммите ЛАГ в Ливии назвал Иерусалим бриллиантом в короне и ключом к миру.
К миру невозможно принудить. Чтобы получить мир, нужно победить на войне. Победят арабы, и война пойдет гулять по белу свету. И тьма покроет землю.
AI&PIISRAEL