ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВЗРЫВАМ В МЕТРО

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ВЗРЫВАМ В МЕТРО

Аркадий КРАСИЛЬЩИКОВ, Ган-Явне — Москва

Известный русский неонацист Максим Шевченко предупредил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что не надо путать "палестинских борцов за свободу своей земли" с теми, кто устроил теракты в московском метро.
Убийца евреев (кем бы он ни был) — всегда мил черной сотне России. Никакой войны с террором исламских фанатиков нет и быть не может, как считает этот Максим. Есть несколько сотен отморозков без национальности и религии, которые по какой-то причине устраивают разные пакости мирным гражданам.
Увы, не одинок однофамилец известного Тараса, который, кстати, евреев тоже не жаловал. Израиль ведет эту войну все годы своего существования, причем, совсем недавно вел ее в одиночку. Потребовалась атака на башни-близнецы и гибель почти трех тысяч человек, чтобы мировое сообщество опомнилось и поняло, с чем и с кем оно имеет дело.
Но поняло ли? Иной раз объявленная война террору мне напоминает начало Второй мировой войны, когда деклараций было больше, чем реальных действий. Потребовалось не только нападение фюрера на Польшу, но оккупация Франции и бомбежки Лондона, чтобы понять, наконец, что бой предстоит нешуточный.
История повторяется. За три дня до терактов в Москве смотрю известный канал Евроньюс, известный своими симпатиями к "борющемуся народу Палестины". И снова вероломные поселенцы, жестокие солдаты ЦАХАЛа, убивающие ни в чем не повинных палестинцев и сами палестинские ребятишки, вынужденные кидать камешки в целях самозащиты.
Но вернемся в Россию, где отмазкой бандитов занят, увы, не один упомянутый Шевченко. Из СМИ:
"Российские спецслужбы проверяют информацию о причастности грузинских спецслужб к последним терактам в Москве, сообщает секретарь Совета безопасности РФ Н.Патрушев".
А любому российскому юдофобу ясно, что президент Грузии давно на содержании Госдепа США и "Моссада".
Журнал "Новое время" и журналистку Евгению Альбац в юдофобии не заподозришь, но вот слушаю ее выступление по то тому же радио "Эхо Москвы" с привычным оправданием террора. В нем, мол, виновата жестокость российского спецназа на Кавказа.
Согласно этой логике, евреи после мировой войны должны были заполнить Германию "живыми бомбами", а индусы, к примеру, тем же образом уничтожить Лондон. Странно так же, что после вьетнамской войны, самоубийцы этого государства не заполонили улицы Вашингтона или Нью-Йорка. Что-то не сходится у госпожи Альбац. Не видит она, или не хочет видеть, настоящего врага современной цивилизации.
Вот и выстраивается чудная и привычная картинка. За фанатичками-самоубийцами от радикального ислама стоят не строители нового Исламского Халифата, а все та же "мировая закулиса", во главе сами знаете с кем, да и неразумные режимы, никак не желающие понять свободные устремления неких народов. И ту, и другую точку зрения считаю пособничеством террору.
Вот и думаю, что нужно им всем? Неужели, пока не взорвется ядерная бомба в каком-нибудь Брюсселе или внутри Садового кольца Москвы, они не поймут, с кем и с чем имеют дело? Неужели вновь будут ласкать дитя-людоеда, пока не вырастет из него монстр? Неужели вся эта гнусная ложь о подлинной сущности мирового террора сегодня нужна всем им только в надежде на победу псевдолиберальных, "розовых" идей или на гибель Израиля? Неужели они согласны пожертвовать своими странами и народами во имя этой цели?
Боюсь, что мои вопросы полны риторики. Согласны, конечно же, согласны, как были согласны их отцы и деды с "окончательным решением еврейского вопроса" в ходе чудовищной бойни ХХ века.
"Секрет" — "Континент"