RAINBOW-РАДУГЕ В OWINGS MILLS — 8 ЛЕТ!!!

RAINBOW-РАДУГЕ В OWINGS MILLS — 8 ЛЕТ!!!

Филипп СУЛИМА

Недавно отметил 8-летнюю годовщину еще один медицинский центр для пожилых людей «Радуга», расположенный в Овингс Миллс. Также как и в головном центре на Seven Mile lane, жизнь здесь полна увлекательными событиями и ежедневной заботой о пациентах. Прекрасное медицинское обслуживание, физиотерапия, трехразовое питание, поездки к врачам, в магазины, на экскурсии и многое-многое другое — все это заполняет насыщенный график сотрудников центра и их подопечных.
В Центре работает библиотека с огромным разнообразием книг, с любовью тематически подобранных Фаиной Кучевской. Пациенты с удовольствием пользуются услугами маникюрного и парикмахерского салонов, игровых и кино-залов.
Каждое утро бессменная Анна Топоровская проводит беседы на темы жизни Америки и Израиля, которые с интересом поддерживают пациенты.
Для творчески настроенных, поющих людей в Центре организован хоровой кружок. Профессиональный дирижер Алиса Кипнис подбирает разнообразнейший репертуар, включающий как современные и народные, так и классические песни. Регулярно здесь выступает с лекциями на международные темы политолог Рамис Юнусов.
Кроме ежедневных музыкальных программ, в Центре часто гастролируют артисты из России и Израиля.
Примечательно, что в «Радуге» есть группы пациентов из Китая и Индии, поэтому и штат сотрудников поистине интернационален. Это позволяет всем пациентам общаться здесь на своем родном языке.
Трудно перечислить все те мелкие радости, которыми с такой заботой и любовью наполнен досуг пациентов центра «Радуга». А ведь мы знаем, что именно из мелочей и состоит наша жизнь.