ТОЧКА В ТИБЕТЕ

ТОЧКА В ТИБЕТЕ

Аркадий Красильщиков

Искал недавно забытый московский телефон нужного человека. Телефон не нашел, но в одной старой записной книжке обнаружил короткую запись: "Кащенко. Тибет. Радиоволны"

30 лет назад дальний родич, врач-психиатр, устроил мне ознакомительную экскурсию в обитель скорби — психбольницу имени Кащенко, а там вызвал на беседу тихого немолодого человека с морщинистым, измятым долгими раздумьями лицом. Этот человек, бывший геолог, рассказал нам удивительную историю. Во время одной из экспедиций он лично обнаружил в горах Тибета некий секретный инопланетный радиоцентр, из которого круглосуточно велась передача на специальных волнах с целью полного подчинения этому центру граждан СССР.
Мой родич спросил: "Кто командует этим центром?" Сумасшедший поднял на доктора удивленные глаза и ответил:
— Инопланетяне, конечно.
— И на кого они похожи, эти инопланетяне? — спросил родич.
Пациент испуганно оглянулся и прошептал, прижав ладонь к губам:
— На жидов… Только тихо.
— Почему тихо? — поинтересовался я.
— Могут услышать и убьют, — тяжко вздохнул несчастный.
Недавно прочел я один текст, из которого вам станет ясно, что радиостанция в Тибете все еще действует и действует успешно. Вот этот текст:
"Поразительная "зеркальность" местами обнаруживается в самых неожиданных мыслях и суждениях. Во время трехчасового пребывания в УВД поселка Шамиль-Кала мы разговорились с одним из милиционеров. Сердито глядя на горы, он поведал, что боевики — плод жидомасонского заговора. На вопрос, зачем евреям за свои деньги организовывать исламский имарат на территории преимущественно православной России, ответ был явно готов заранее: "Чтобы мы тут друг друга поубивали, а они придут и займут наше место, сделают тут второй Израиль".
Через полтора часа мы сидели среди салафитов села Гимри. Наиболее красноречивый из них — высокий старик по имени Амир — согласился, как бы по секрету, открыть нам тайну: заказчика нынешней резни. "Масоны", — заговорщицки сказал он. "Жидо?" — только и спросил я. "Конечно. Они хотят создать здесь свое государство".
Два антипода, каждый из которых с удовольствием сделал бы дырку в голове оппонента, оказывается, не так уж далеки друг от друга. Я вспомнил фразу президента Евкурова, от которой, помнится, прыснул от смеха: "В дестабилизации обстановки на Северном Кавказе заинтересованы США, Великобритания и Израиль, общая цель которых — помешать возрождению России". Смеяться больше не хотелось".
Авторы этой выдержки из очерка "Кавказ — общество с ограниченной ответственностью" — Сергей Максимишин и Алексей Майшев, одни из самых острых, талантливых журналистов России. Написали они очерк о раковой опухоли северной державы — исламском Кавказе, регионе, пораженном тотальной коррупцией, насилием, бесправием, нищетой. Как выясняется, еще и еврейскими радиоволнами их Тибета.
Прочитав это, я подумал: а чем отличается от изложенного отчет Голдстоуна, странного еврея, застрявшего в ЮАР — несчастной африканской стране, погибающей от СПИДа? Да ничем. А мы с непотребной серьезностью спорим с этим Голдстоуном, разоблачаем его израильские источники, проще говоря, юдофобские центры, замаскированные под правозащитные, миротворческие организации.
Как бы я выглядел в том сумасшедшем доме, если бы стал спорить с несчастным больным? Глупо я выглядел бы. Настолько глупо, что рисковал попасть в одну с ним палату. Сколько же доброй энергии было потрачено, чтобы оспорить юдофобский бред! Зачем? Ни тихих, ни буйных больных спорами с ними не вылечишь. Кто знает, может быть, лишь ответное молчание и "горячие припарки" в случае агрессии здесь смогут помочь.
Тот же отчет адвоката-южноафриканца — не проблема Израиля, а его личная медицинская проблема. Вот пусть и попробует полечиться, при чем тут Армия обороны Еврейского государства?
Кто-то скажет, что доклад Голдстоуна поддержало большинство в ООН, но и здесь не следует впадать в серьезный тон. Как доказывает история, массовый психоз — явление в последние века обычное. Ну разве не полная клиника, когда представитель страны, где по сию пору процветает людоедство, спешит обвинить израильских солдат и генералов в преступлениях против человечества? Клиника чистой воды! Так нет же, озаботившись очередным параноидальным бредом, мы начинаем доказывать, что последнюю воду из крана выпили не мы вовсе. Мы, кто ж еще?!
Уверен: самые заразные болезни — все-таки психические заболевания, и никакие здесь прививки и маски не помогут. Не надо спорить с Голдстоуном. Прав он, как был прав Адольф Шикльгрубер, как правы милиционер из поселка Шамиль-Кала и старик Амир из села Гимри. Израиль и евреи стремятся к мировому господству, и процесс этот не остановить, потому что в Тибете все еще действует тайная радиостанция инопланетян, как капля воды похожих на потомков Иакова.
"Новости недели"