www.snowqueen.us У..." />

"СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА" — ЭТО СКАЗКА!

адрес сайта
www.snowqueen.us

Уникальное подарочное издание с иллюстрациями знаменитого украинского художника Владислава Ерко. Лучший подарок для ваших читающих на английском языке детей, внуков, для всех ваших англоязычных друзей. Этой книги вы не найдете в американских книжных магазинах.

********************

Об иллюстрациях этой книги популярнейший бразильский писатель Пауло Коэльо говорит: "Самая удивительная детская книга, которую я видел в своей жизни". Бывший редактор журнала "Чикаго трибюн", писатель Роберт Голдсборо уверен: "Это издание стоит купить уже ради одних иллюстраций". "Алмазная грань четкого рисунка. Богатство фантазии. Непостижимое совершенство. Читатель столбенеет. Читатель заворожен", — пишет критик Татьяна Егерева. Известная американская художница Нина Джей подытоживает: "Иллюстрации Ерко — просто чудо!"

Чудо это, как бывает (хотя и редко) не только в сказках, начиналось чуть ли не на помойке. В начале девяностых мало кому известный молодой киевский художник Владислав Ерко нашел во дворе, среди мусора, потрепанный томик Ханса Кристиана Андерсена. Пролистал — и загорелся. Почти два года ушло у него на работу над иллюстрациями, которые сделаны в старой доброй традиции — без помощи всемогущего чудотворца наших дней, компьютера.

Увы, до издания книги было еще дальше, чем бедной Герде до замка Снежной Королевы. Бизнесмены ахали, восхищались иллюстрациями, но никто не хотел рисковать деньгами. В наш жестокий век, полагали они, куда большим читательским спросом будут пользоваться криминальные боевики с мордобоем.

Однако, опять-таки, как в сказке, нашелся тот, кто не побоялся убытков и рискнул. Им стал основатель украинского издательства со смешным названием "А-ба-ба-га-ла-ма-га" Иван Малкович. Человек, искренне преданный детской книге, он мгновенно разглядел в иллюстрациях Ерко то, что последующие годы будет очаровывать сердца читателей всего мира.

Сказка Ханса Кристиана Андерсена с иллюстрациями Владислава Ерко вышла в свет и стала завоевывать первые призы и награды на самых престижных книжных фестивалях и ярмарках. Талант художника получил международное призвание, его иллюстрации к "Алисе" Льюиса Кэррола и к серии книг о волшебнике Гарри Поттере (как и ко многим другим книгам) нашли своих ценителей, а оригиналы иллюстраций к "Снежной Королеве" превратились в раритет, оцениваемый в десятки тысяч долларов. Но, конечно, никакой валютой не измерить то ощущение чуда, которое охватывает вас, когда история старого датского сказочника оживает перед вашими глазами благодаря дару украинского художника.

Американский фонд "Андерсон Хаус", давший "Снежной Королеве" награду "Лучшая детская книга года", помог прийти этому уникальному изданию и к американскому читателю. Книга была напечатана в Европе, на лучшем гейдельбергском прессе. Как во времена наших бабушек и дедушек, она "одета" в красочный твердый переплет и такую же нарядную суперобложку, а для прочности сшита специальными нитками.

В эти предпраздничные дни вы можете полюбоваться иллюстрациями и приобрести подарочное издание "Снежной королевы" на английском языке на сайте
www.snowqueen.us

Цена книги — 25 долларов. Читателям "Континента" — доставка бесплатно! Позвоните нам, и мы объясним детали. Справки на русском и английском языке по телефону 630-699-5832
Вы можете также послать свой запрос по электронной почте: interhouse@comcast.net
********************