THE ORPHAN FOUNDATION OF AMERICA (OFA) И ПРОГРАММА «КРАСНЫЙ ШАРФ»

THE ORPHAN FOUNDATION OF AMERICA (OFA) И ПРОГРАММА «КРАСНЫЙ ШАРФ»

OFA — единственная национальная организация, работа которой сфокусирована на помощи, образовании и трудоустройстве молодежи, не защищенной иными организациями в Америке. OFA выделяет более 15 миллионов долларов ежегодно, помогая тысячам молодых людей в США, учащимся в колледжах и на специальных программах. Это студенты, не получающие финансовую помощь от своих семей, и которые, соответственно, вынуждены сами оплачивать свое высшее образование.
Центр Здоровья для пожилых людей «Радуга» гордится ежедневной заботой о более чем 700 человеках из многих стран, нуждающихся в медицинской и социальной помощи. Наши подопечные, многие из которых пользуются поддержкой OFA, чувствуют свою причастность и заботу о себе в новой стране.
В 2005 году организация OFA начала уникальную акцию, идея которой — согреть сердца (и шеи) своих подопечных. Организация собирала пожертвования в виде самовязаных красных шарфов, которые были упакованы в подарочные пакеты к Дню Св. Валентина. Затем сотрудники и добровольные помощники OFA упаковывали каждый пакет в отдельную коробочку и отправляли по адресам. Особенно приятно отметить, что OFA взяла на себя все почтовые расходы.
К середине января 2010 года пациенты центров «Радуга» связали 120 шарфов для этого проекта. И в последнюю субботу месяца, в Монтгомери, прошла торжественная церемония, во время которой шарфы были переданы представителям OFA. На церемонии присутствовали чемпионы-вязальщики и группа инструкторов, включая Софию Шибанову (Балтиморский сектор), Розу Марголис (Милбрук), Лизу Панг (Монтгомери), Анну Стенко (Роквилл), радиоведущую Анну Топоровскую и Анну Либерман (Овингс Миллс).
Когда Лиза Хоукинс, исполнительный директор сети центров «Радуга», возглавляющая это движение, закончила свою речь, глаза каждого человека, присутствующего в зале, были наполнены слезами умиления.
«Радуга» надеется проводить подобные акции ежегодно, так как руководство уверено, что они позволяют участникам отдавать частицу своей души новой родине — США.
Филипп СУЛИМА