«РАДУГЕ» 10 ЛЕТ!!!

«РАДУГЕ» 10 ЛЕТ!!!

Филлип СУЛИМА

Казалось бы, совсем недавно мы все с воодушевлением готовились к встрече Нового Года, а вот уже первый месяц года, январь, подошел к концу. Время летит неумолимо быстро, и каждый из нас отмечает свои жизненные вехи, подводя итоги и планируя очередные этапы пути.
Медицинский центр «Радуга» недавно отметил свое 10-летие. Трудно поверить, что пролетело 10 лет с того дня, как гостеприимно открыл свои двери «Круг Друзей», «детский садик» как любовно называют его клиенты Центра. Сменилось название, поменялись хозяева Центра, но осталась неизменной теплая, дружеская атмосфера, царящая здесь ежедневно. Но наряду с постоянными, истинными ценностями человеческих взаимоотношений за эти годы в Центре произошел ряд позитивных изменений, благодаря которым пребывание в «Радуге» становится для клиентов более комфортным и радостным. К примеру, проведенная реконструкция здания с расширением помещений, прекрасным ремонтом, приобретением новейшей техники, несомненно, радует всех без исключения клиентов и сотрудников Центра.
Совместный бизнес с аптекой “Pikesville Pharmacy”, сотрудники которой говорят на русском, английском и идиш, позволяет клиентам «Радуги» заказывать и получать лекарства, как говорится, «не отходя от кассы». Кроме этого, в Центре «Радуга» работает продуктовый магазин с широчайшим ассортиментом товаров. Кстати, магазин принимает food stamps.
Свои услуги ежедневно предлагают профессиональные медики офиса физиотерапии. Массаж, холодный лазер, и многое другое предоставлено здесь для клиентов «садика». Конечно, нельзя также не отметить заботу медицинских работников «Радуги», которые каждый день следят за изменением показателей давления и сахара в крови у всех без исключения пациентов.
Разумеется, жизнь «Радуги» состоит не только из ежедневных нужд, но и, в первую очередь, в поддержании высокого уровня психологического комфорта клиентов. Поэтому каждый здесь может найти для себя занятия по интересам или просто отдохнуть в мягких раскладывающихся креслах комнаты отдыха, украшенной картинами и аквариумами с рыбками.
А уж интересы представлены в «Радуге», поистине, на любой вкус. Любители различных настольных игр сразу после завтрака спешат в местный «Лас-Вегас». Здесь и бильярдный стол, и шахматные доски, и домино и шашки. В Центре «Радуга» три кинозала, поэтому и тут каждый желающий может отдыхать, наблюдая на экране любимых телеведущих и артистов российского телевидения. Несколько раз в неделю в Центре проводится игра «Бинго» с неизменными призами победителям. Ежедневно очаровательные дамы могут воспользоваться услугами парикмахера и маникюрши.
А для любителей интеллектуального досуга вниманию клиентов предлагаются разнообразные игры и конкурсы, и, конечно, победители награждаются ценными призами. Кроме того, в Центре постоянно работают:
— Прекрасная библиотека, где program assistant Галина Новикова всегда счастлива помочь и дать совет пациентам садика по их интересам.
— Кружок Идиш, где руководитель, энтузиаст Бася Шалито делает удивительную подборку из шедевров мировой еврейской культуры;
— Кружок рисования и лекции по Истории Искусств читает искусствовед, художник Ханна Шумович;
— Лекции на политические темы регулярно читает политолог Рамис Юнусов.
И конечно, ежедневный праздник устраивается в Центре музыкантами. Певцы Оскар Акчурин и Алиса Кипнис стараются, в прямом смысле слова, усладить любой, даже самый взыскательный, вкус.
Все это, а кроме того сытные и вкусные, но в то же время сбалансированные медиками завтраки и обеды, далеко не полная картина комфортной и счастливой жизни в семье под названием «Радуга».