С НОВЫМ ГОДОМ, “RAINBOW”!

С НОВЫМ ГОДОМ, “RAINBOW”!

Новый Год с детства самый любимый праздник. Запах ёлки, игра в снежки, предпраздничное настроение, затем песни, танцы и, конечно, заветные подарки, завернутые в блестящую бумагу. Предвкушение прекрасного банкета с праздничной едой, аромат пирогов, все это делает празднование Нового Года особенным для людей всех возрастов. Каждый год мы собираемся вместе с семьей и друзьями, чтобы встретить Новый Год. Мы желаем друг другу здоровья, много счастья, успехов. Весь мир ждет 31-е декабря, чтобы вспомнить события уходящего года, поблагодарить за все хорошее и пожелать хорошее в будущем году.
С самого утра пациенты, сотрудники, менеджеры всех шести Центров Здоровья “Rainbow” в Мериленде дружно занимались украшением новогодних столов, водружали ёлки, покорявшие своим убранством. Там и тут пестрели яркие, блестящие игрушки. Были здесь даже огромные плюшевые тигры — хозяева 2010-го года. Ёлочные гирлянды, цветные лампочки на стенах и под потолком, яркие наряды пациентов и сотрудников, — всё это гармонично сочеталось.
Хочется отдельно отметить Центр Здоровья “Rainbow”, находящийся на Seven Mile lane in Pikesville. Каждый праздник отмечается здесь особенно ярко. Хозяева, сотрудники, пациенты объединяются здесь в одну большую дружную, очень счастливую семью. В дополнение ко всем декорацияим, они водрузили огромную 10-футовую елку, украшенную голубыми шарами похожими на сверкающие снежки, откуда ни возьмись возникшими прямо посреди роскошного зала.
Блестящая идея пациентки Центра, Риммы Борисовны Топоровской, воплотить в этот день всеми любимый Голубой Огонёк, удалась на славу. За каждым праздничным столом для Огонька был готов сюрприз. Кроме того, каждый стол был потрясающе красиво украшен, и даже миниатюрные елочки сверкали маленькими игрушками и лампочками. Поздравления в стихах и прозе, песню или тост, — все выступления объединяли тёплая, дружеская обстановка, новогоднее настроение, царившее в зале, а главное — огромное желание участвовать в празднике, даря окружающим радость.
И, конечно, апогеем празднования можно с уверенностью назвать новогодний концерт. Впрочем, не концерт, а праздничную феерию, захватившую всех без исключения. Звучали песни в исполнении гостей Центра. Некоторые обьединяли присутствующих мыслями о доме. Некоторые из песен вызывали слезы радости и гордости за Американскую землю, ставшую вторым домом.
Неотъемлемой частью любого новогоднего праздника были и остаются традиционные Дед Мороз и Снегурочка. Посетили они и “Rainbow”. Дед Мороз был на этот раз сыгран Софией Шибановой. Никто не смог узнать ее в красном костюме Деда Мороза с белой бородой. Еще одним сюрпризом на сцене была Снегурочка, прекрасно смотревшаяся в голубом наряде, отороченом мехом, которую прекрасно сыграл Фарман Юнусов. Они открыли праздничный концерт весёлыми шутками и зажигательным танцем. Их сменили бессменные солисты Центра Оскар Акчурин и Алиса Кипнис, порадовавшие своих поклонников новогодними песнями. Бесспорным украшением всех концертных программ “Rainbow” являются также песни в исполнении Ноны Берелидзе. Зрители встречали ее номер с теплотой и оживлением.
Нельзя не отметить танцевальные номера, ставшие ярким дополнением к новогодней программе. Несмотря на то, что среди исполнительниц нет ни одной профессиональной танцовщицы, все сотрудницы были вовлечены в танцевальные номера благодаря труду балетмейстера и солиста танцевальных номеров Шона Клаймера из Балтимора. В сочетании с эффетными костюмами от Ханны Шумович и весёлой, ритмичной музыкой, танцевальные номера получили заслуженные одобрение и аплодисменты публики.
Заключительным эффектным аккордом новогодней феерии был выход на сцену хозяйки Центра, Лизы Хоукинс, в костюме Снежной Королевы. Лиза тепло поздравила пациентов и сотрудников Центра “Rainbow” с наступающим Новым Годом, специально подготовив для своей речи несколько слов на русском языке. Весёлый общий танец и праздничный обед поставили эффектную точку в праздновании предновогоднего дня в Центре Здоровья “Rainbow”.

Филипп СУЛИМА