ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Ну, не всё же питаться новостями, которые отрицательно влияют на наше настроение и пищеварение. Достаточно долго была Джен Чаковски нашим представителем в конгрессе, хотя и представляла она только леволиберальную часть населения 9-го округа (северные пригороды и часть Чикаго). Кажется, хватит — теперь у нас, другой части этого же населения, появился свой кандидат, Джоэл Поллак (Joel Pollak).
Свой, потому что по своему происхождению (иммигрант с Российскими корнями), по образу мышления, по жизненным целям и идеалам — он наш, один из нас.
Каждый, кто слушал 19 ноября передачу с ним на «Народной Волне» в программе «Наши в городе», мог в этом убедиться; для тех, кто не слышал — загляните в архив радиостанции (www.radionvc.com, 19 ноября, начиная с 20-й минуты записи). Поэтому цель этой статьи — не пересказ интервью на радио, а представить личность Джоэла Поллака.
С первой же минуты его появления в студии «Народной Волны» он покорил всех присутствовавших там своей атлетической осанкой, открытой улыбкой и оптимизмом, исходившим от всей его внешности.
Джоэл Поллак (Joel Pollak), не взирая на свои всего 32 года, сочетает в себе многообразные таланты: он всегда был первым в классе, начиная со школы Соломона Шехтера в Скоки и кончая Гарвардским университетом; юрист по профессии и религиозный человек; бывший капитан пловцов и лидер математической команды в Niles North High School (еще и шахматист); журналист, писатель и школьный учитель в одном из беднейших и опасных городов Южной Африки; ассистент знаменитого адвоката Алана Дершовица и организатор концерта в пользу жертв Второй Ливанской войны; прожив 2 года в арабской семье (он знает и арабский, и иврит), Джоэл ведет службы в местной ортодоксальной синагоге.
О его смелости и решимости постоять за свои убеждения говорят такие факты, как то, что, будучи в «левом» окружении, он осознал нереалистичность «левых» взглядов и сейчас баллотируется в Конгресс на Республиканской платформе; его вторая книга (поступившая уже в продажу) называется «Не говорите мне, что слова не имеют значения: Как риторика выиграла Президентские выборы 2008 года» (Don't Tell Me Words Don't Matter: How Rhetoric Won the 2008 Presidential Election). Его оценка деятельности Б. Обамы совпадает с нашей и, явившись большим для него разочарованием, послужила одной из главных причин выдвижения своей кандидатуры в Конгресс.
Эта его убежденность принесла Джоэлу всенародную известность после появления на ТВ и интернете его дискуссии с Барни Франком (Председатель финансовой комиссии Конгресса), который потерял свою сдержанность, не ожидая столь смелых вопросов. Джоэл получил много откликов и советов баллотироваться в Конгресс, дабы противостоять антинародной внутренней и внешней политике демократов. «Непомерное увеличение размеров правительственного аппарата и его власти неизбежно вредит людям, именно тем, кому правительство должно служить на пользу», — говорит Джоэл Поллак.
Семья Джоэла: отец Раймонд — хирург по пересадке органов, мать Наоми — врач- физиотерапевт. Джоэл — старший из трех детей, сестра Бет — школьный учитель и брат Натан — бизнесмен. Готовьтесь поздравить Джоэла — он обручен с Джулией Бертельсман, также выпускницей Гарвардского университета, работающей в Фонде Наследие (Heritage Foundation) исследователем оборонной политики.
Более подробные сведения о Джоэле Поллаке, его позиция по различным аспектам внутренней и внешней политики, его письма и петиции в Белый Дом, дискуссии, выступления, предвыборные мероприятия и встречи с нами, его избирателями, — лучше всего изложены на веб-сайте: www.pollakforcongress.com. Тем, кто хочет лично поговорить с Д. Поллаком — звоните в его офис: (847) 972-0037