ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ

ПРЕДСКАЗАНИЕ СУДЬБЫ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований, ученица П.П.Глобы

Что люди хотят в основном от астрологии? Большинство хотят предсказания хороших событий в ближайшем будущем. Обращаясь к астрологу, многие обычно задают одни и тот же вопрос: если гороскоп определяет характер и судьбу человека, то что же зависит от самого человека? В чем заключается свобода его выбора? Согласно древним мистическим учениям, судьба человека строится из трех векторов, и только один вектор — вектор воли — зависит от человека, то есть человек может в соответствии со своими желаниями совершать примерно треть своих действий, остальные две трети — предопределены. С помощью гороскопа астрологи определяют первый вектор, зависящий от человека. Помогают человеку идти по жизни осознанно, быть более успешным и гармоничным, а это значит более счастливым.
В астрологии, как в любой науке, есть несколько важных разделов. Один из них действительно занимается прогнозированием будущего, но учтите — именно прогнозированием. Согласно астрологической профессиональной этике, мы не предсказываем и не пророчествуем, а прогнозируем. Хотя примерно две трети вашей жизни предопределено планетами, у каждого есть выбор и право поступить согласно собственной воле. Всегда между настоящим и будущим лежит цепочка выборов, которые делает сам человек, само общество, само человечество, и чем дальше мы отстоим от прогнозируемых событий, тем больше возможностей остаются управляемыми нашей свободной волей. Но кто из нас, скажите на милость, пользуется этой свободой? Плывем по течению, радостно барахтаясь в пьянящих водах реки времени.
Ко мне часто обращаются с просьбой назвать правильное время для свадьбы, рождения ребенка, поступления в институт. Для всего есть свой день и час — наиболее благоприятное время. А если мы можем выбирать это время, значит, мы можем изменять свою судьбу. Знание своей судьбы избавляет человека как от излишней самонадеянности, так и от излишнего пессимизма. Знание судьбы раскрепощает человека и делает его реалистом. В нашей судьбе заложены как «яды» так и «противоядия», поэтому у психически нормального человека не бывает нерешаемых проблем. Другое дело, что бывают проблемы запущенные, нерешаемые в течение многих лет. С такими проблемами человек может сжиться настолько прочно, что они будут казаться неотъемлемым фоном его жизни. Но с помощью астролога он может их разрешить.
Прогноз — самая сложная и увлекательная область астрологии. Если умением грамотно и наиболее полно составить гороскоп обладает не более пятидесяти процентов астрологов, то искусством трактовки прогноза владеют всего пять процентов из ста. Прогноз требует широкого образования, невероятной тщательности, вдумчивости, глубокого изучения натальной карты человека и знания всех возможных ситуаций, порождаемых планетами. Судите сами. Для составления прогноза на год строится 360 карт, в каждой из которых — 20 планет и фиктивных точек, которые в свою очередь образуют между собой определенные комбинации. Каждая из этих карт накладывается на изначальную карту рождения человека и таким образом проверяется, какие планеты на небе воздействуют на человека, на его планеты, а какие — нет. Как выбрать главное и что сработает, а что нет?
В какой-то степени работа над прогнозом похожа на работу детектива, но большая разница в том, что у детектива обычно очень мало свидетельств преступления, а у астролога — слишком много. Когда свидетель пытается узнать преступника, на осмотр в полицию приводят нескольких прохожих, одетых идентично с ним. Они становятся в один ряд с подозреваемым, чтобы свидетель безошибочно выбрал именно того, кого видел. Вот этим и занимается астролог — выбирает из множества именно ту планету и тот аспект, который принесет радость или осложнит вашу жизнь.
Прогноз позволяет с невероятной точностью, вплоть до дней, вычислить наступление различных событий в жизни человека. Это может быть зарубежная поездка, поступление в университет, зачатие или рождение ребенка, приезд родителей, влюбленность, несчастный случай, посещение врача и многое другое. Но учтите, что интерес астрологии, ее угол зрения никогда не бывает сконцентрирован только на событии. Ее больше волнует, что вызвало событие, как человек отреагировал на него, какие последствия оно для него может иметь.
Очень важно, чтобы астролог правильно спрогнозировал не только ситуацию, но и время будущих событий в жизни человека. Судьба ставит перед каждым определенные, проявляющиеся во времени задачи, от правильности решения которых зависит дальнейшая жизнь человека. Но дело в том, что все мы часто не ориентируемся во времени. Мы вспоминаем о нем, когда подходит очередная жизненная дата или время оплачивать счета. На самом же деле время является одним из основных источников нашей энергии. Оно постоянно меняется и соответственно меняются те моменты времени, которые могут быть благоприятны для начала различных дел. К сожалению, в нашей западной культуре никогда не обращается внимание на время происходящих событий. У нас принято начинать и заканчивать дела, когда есть свободное время и желание. Считается, что успех дела совершенно не зависит от того, когда оно было начато. Очень часто можно наблюдать, как люди буквально маниакально пытаются добиться в жизни строго запланированного ими результата, в итоге они тратят огромное количество сил и средств на заранее обреченное дело или на преждевременные усилия. И когда у человека ничего не получается, он решает, что он неспособный и опускает руки, или начинает во всем обвинять окружающих. В итоге мы наблюдаем сломанную судьбу. Правда, бывают более удачные варианты, когда человеку, как из рога изобилия, начинают сыпаться подарки судьбы. Но кто, кроме астролога, может знать, почему судьба к нему благосклонна именно сейчас, и что произойдет завтра. В чем причина успеха или поражения каждого из нас? Американцы в этом плане самые радикально настроенные: они считают, что жизненный успех является производной от их стремлений, желаний и способностей. В этом есть, конечно, доля правды, потому что «капля камень точит», и если долго к чему-то стремиться, то рано или поздно обязательно добьешься желаемого. Но «стоит ли игра свеч»? Знание судьбы раскрепощает человека и делает его реалистом. Ваш гороскоп, ваше предсказание — это камертон, с помощью которого вы можете настроиться на реальные ритмы времени. Жизненный успех будет тем полнее, чем ваши индивидуальное время и пространство будут ближе к реальному, когда вы начнете жить не в иллюзорном, а в реальном мире.
Для примера можно привести цитату из трактата «Дао Де Цзин»: мудрый переплывает реку на излучине, а все остальные — где попало. На излучине река сама выносит человека к противоположному берегу. Так и в жизни: река времени сама вынесет человека в нужное место, если в нее правильно войти. Астролог может точно указать вам эту «излучину»
Очень важна роль прогнозирования и в бизнесе. Астролог может определить наиболее оптимальные сроки для начала каких-либо дел, а также составить наиболее эффективный режим работы различных предприятий, предсказать время заключения договоров, контрактов, финансовый успех или провал. Может он также дать вам правильное представление о тех людях, которых вы собираетесь взять на работу, или тех, с которыми вы уже работаете. Здесь вы можете возразить, что вы сами хорошо разбираетесь в людях и не нуждаетесь вообще ни в каких подсказках на этот счет. Что ж, Вам можно только по-хорошему позавидовать. Если же вы не столь уверены в своих способностях, то попробуйте обратиться к нам и эффект не замедлит сказаться.
Приближается Новый — 2010 год. Каким он будет лично для вас, для ваших близких, для ваших друзей? Стоит ли вам в этом году покупать дом? Менять местожительства? Начинать свой бизнес или менять работу? На эти и многие другие вопросы вам ответит прогноз на год.
Вы можете сделать замечательный подарок себе или своим близким к Новому Году, заказав прогноз на год в праздничном оформлении, который поможет вам в новом году быть успешными и счастливыми!

Получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631- 9383 и (416) 624-9383
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян
Адрес сайта: www.astrologanna.com