СКОЛЬКО МОЖНО РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ?

СКОЛЬКО МОЖНО РИСКОВАТЬ СВОЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬЮ?

А..ФИЛЬЦЕР

Берусь предсказать, что если пресловутая страна Фалястын возьмет за образец наше государственное устройство и прочие его атрибуты, то она изначально будет обречена на исчезновение, ибо компенсировать аналогичные ошибки и провалы ей уже будет некому и нечем. Но это так, к слову. А разговор пойдет о болтунах, которые выступают в защиту людского потопа, который неминуемо захлестнет нашу страну, если вовремя ни принять надлежащие меры. И начну я с того, что никакая личность или организация не смеют навязывать нашему обществу те правила, которые, заведомо, ему же во вред. Разумеется, если кто-то свихнулся на беспредельном гуманизме, то он может за счет собственного достатка взять на содержание любое количество зарубежных беженцев, пока это хобби ему не наскучит или не разорит. Но обязательно на случай прекращения этой акции, должна быть предусмотрена страховка, вполне достаточная для возвращения беженцев на их родину. Это действительно красиво и благородно — оказывать широкое гостеприимство случайным людям, хотя и непонятно, почему такой же заботой обойдены сотни тысяч нуждающихся людей в собственном государстве?
Когда зарубежные рабочие приезжают в нашу страну, то они дают подписку о том, что в случае рождения ребенка и после того, как ему исполнится год, они сами отвезут его домой. И это должно выполняться, в рутинном порядке без права какого-либо вмешательства, в том числе и премьер-министра, который во имя своего имиджа не только увеличил нагрузку на государственный бюджет, но и откровенно нарушил действующие законы.
А сколько можно повторять глупости о том, будто эти детки уже стали израильтянами, хотя с первых же дней жизни они слышат от родителей свой настоящий, родной язык и знакомятся со своей национальной культурой. Нам ли этого не знать по опыту жизни в странах рассеяния. И мы им нужны только до той поры, пока здесь им лучше, чем в родной стране, а вот все наше им не менее чуждо, чем живущим по соседству арабам. Так стоит ли заблуждаться насчет их постоянной искренней благодарности и преданности Израилю, где эти люди (обладающие не меньшим человеческим достоинством, чем мы сами) подвергаются постоянным унижениям! Достаточно глянуть, как обособленно ведет себя эфиопская община, хотя и обладает полноценным гражданством. И не удивительно! Когда тебя специально выделяют, то это значит — держат на дистанции от себя, и порой, чтобы ее преодолеть, менее выдержанная молодежь — хватается за ножи. Так что даже легальные иноземцы, иноверцы и инакомыслящие таят в себе немалую угрозу нашим национальным интересам.
Что же касается нелегалов, то они уже только по своему статусу человека, который тайно живет и прячется в вашем доме, в корне враждебны нашему обществу. Ибо, существуя без всякого контроля, они во имя выживания не побрезгуют никакими средствами. Это неисчерпаемый резерв для самой низкопробной уголовщины.
Нелегал — это преступник, даже если не нанес значительного ущерба, который должен быть задержан и в принудительном порядке сам заработать средства на штраф за проникновение в чужую страну, на свое содержание в тюрьме и на свою последующую депортацию.
А то в Африке и на Ближнем Востоке об Израиле ходят легенды, но не надейтесь, как о чем-то хорошем, а именно как о стране дураков, которая в окружении клокочущей ненависти пытается за свой счет сохранить видимость оазиса добропорядочности, либерализма и рыцарства. Нас наглейшим образом эксплуатируют и не без помощи местных хозяйчиков. С них то и надо начинать наводить достойный порядок или мы окажемся нежелательными квартирантами в собственном доме. Так зачем создавать критическую массу?!
«Новости недели» — «Континент»