В ЧИКАГО ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФОНД

В ЧИКАГО ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ФОНД

9 сентября в офисе Belmont Trading Company состоялось открытие фонда New Freedom Fund of the HIAS Chicago Endowment Foundation, одной из главных задач которого является помощь иммигрантам из бывшего Советского Союза.
На открытие фонда выступили представители Jewish Federation, HIAS Chicago, члены совета директоров HIAS Chicago. Много теплых слов прозвучало в адрес этой старейшей организации, оказавшей существенную помощь и поддержку тысячам иммигрантов из разных частей света в их первых шагах на американской земле. Тема благодарности HIAS затрагивалась практически во всех выступлениях, в том числе и в живом, остроумном биографическом спиче известного скрипача Павла Ильяшова, выходца из Минска, который был приглашен на это мероприятие в качестве специального гостя. Отметим, что после официальной части вечера в виртуозном исполнении Павла прозвучали произведения Никколо Паганини и Эжена Изаи.

В объективе нашего специального корреспондента: Сюзэн Франклин, Игорь Богуславский, Майкл Польски, Павел Ильяшов, Марта Литас и др. представители общественности.