СОЗДАТЕЛЕМ «СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДЖОКЕРА» ОБАМЫ ОКАЗАЛСЯ 20-ЛЕТНИЙ СТУДЕНТ

СОЗДАТЕЛЕМ «СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ДЖОКЕРА» ОБАМЫ ОКАЗАЛСЯ 20-ЛЕТНИЙ СТУДЕНТ

В начале августа постер с портретом президента США Барака Обамы как «социалистического джокера» наводнил Лос-Анджелес и добрался даже до Чикаго. Благодаря усилиям журналистов Los Angeles Times стало известно имя создателя этого постера, приводящего в негодование либералов и радующего консерваторов, сообщает 18 августа Christian Science Monitor.
Как ни удивительно, он оказался сторонником либерала Денниса Кучинича.
«В ноябре я не поел голосовать, — заявил 20-летний студент Фирас Алхатиб (Firas Alkhateeb). — Я живу в Иллинойсе, и мой голос почти не имел веса, так как шансов на то, что Обама не победит в этом штате, не было». Однако, добавил он, на выборах он голосовал бы за Кучинича, который давно превратился для правых в нечто вроде боксерской груши.
Первоначальная версия постера представляла собой имитацию обложки еженедельника Time. Алхатибу, по его словам, хотелось немного «приземлить» Обаму. «После избрания Обамы появились все эти люди, увидевшие в его победе чуть ли не второе пришествие Христа, — сказал он. — С моей точки зрения, он довольно-таки бессодержателен».
k2kapital.com