КАРАУЛ!

КАРАУЛ!

Сергей Шахмаев, Денвер

Ну, я всех люблю. Подрабинека люблю. Радзиховского люблю. Латынину — вообще обожаю, особенно на фотке с велосипедом. Нет — я серьезно. Я-то уехал, как и почему — это другая история. А вы, ребята, там. Впрочем — я не об этом. А о том, что, внимательно читая все, именно ВСЕ, ваши статьи, понял, что основное у вас — КАРАУЛ!!! И народ не тот, и правительство дерьмо (согласен) и вотще….
Проблемка. И я ее вижу, хотя для меня сегодня намного важнее судьба Второй поправки к Конституции США в условиях обамо-социалистического режима в Америке. Проблемка в том, куда мы денем 140 миллионов россиян, которым, в общем-то, наплевать, судят там кого-то или нет, убили среди белого дня или нет, стибрили миллиард или нет …далее везде.
И тогда другая проблемка возникает — а мы им нужны? Пыжимся, стараемся доказать что-то, а они, как у Стругацких «вытрут сопли и посмотрят на хорошего, но видно головой болезного дона, ах беда-то какая»…
С другой стороны, так или иначе, эта страна дала нам возможность говорить на понятном нам языке. И для нас «сволочь» понятие универсальное. Но, ребята, мы им нафиг не нужны. Они как некий артефакт — вещь в себе. Ну и пусть его, катится, плывет. Закон больших чисел, знаете ли. Не зря царь Соломон носил кольцо с надписью «Все проходит».
Древний Рим просуществовал тысячи (!) лет. А мы втискиваем в наше сознание только одно столетие (считая от 1917 года). Да, нам повезло, и мы видим, допустим, Пятакова так как, допустим, Путина — отчетливо. Толку — то что?
Понимаю — есть и пить надо, деньги, как нам известно, после «Берегись автомобиля», еще никто не отменял. Но, поверьте, быть похищенным среди белого дня, застреленным и выброшенным на дорогу за критику очередного бандита — не очень приятно. Забыли, как народовольцев крестьяне сдавали в управу? Тогда хоть вилами не кололи….
Итак, к чему веду. Мир огромен. И принципиальной разницы от публикаций в «Еже» до сбора пустых бутылок на Ямайке никакой нет. А писать в Интернете после пары пива — будьте любезны. Все равно, повторюсь, толку НИКАКОГО…
…А вот ко мне новые российские дружинники с травматическим оружием не подойдут. Вторая поправка, знаете ли…