БЕСПОЩАДНЫЙ ГЕНИЙ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

БЕСПОЩАДНЫЙ ГЕНИЙ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ

Сергей ШАХМАЕВ, Денвер
ОБАМА ИЛИ ДОН РЭБА?

О ДРУЗЬЯХ-ТОВАРИЩАХ
В первой декаде июня прошлого года стало известно об осуждении чикагского бизнесмена Тони Резко (Antoin “Tony” Rezko), которому были предъявлены обвинения по 24-м статьям в федеральном суде — милые такие обвинения: от жульничества с использованием федеральных служб до махинаций с переводами денег, от отмывания денежных средств сомнительного происхождения до взяток должностным лицам и т.д. Напрямую к нынешнему президенту нашей, все еще великой страны, Бараку Хусейну Обаме все эти обвинения не имели отношения, но вот факт, что Резко и его семья выделили на избирательную кампанию сенатора из Иллинойса 21 475 долларов и помогли собрать еще более 200 000 — как-то смущает. Типа — скажи: кто твой друг...
И тут как раз к месту вспомнить о другом приятеле нашего президента Обамы — профессоре Чикагского университета Вильяме Айерсе (William Ayers).
Ранее я уже писал о подобии радикалов, «насмерть» охраняющих окружающую среду, коммунистическим псевдореволюционерам. Профессор Айерс, принадлежащий сегодня к интеллектуальной элите Чикаго, был в свое время членом крайне радикальной организации «Подполье погоды» (Weather Underground). А организация эта в открытую заявляла о своей причастности к целой серии террористических актов в США.
Надо сказать, что Чикагский университет замечательное место для теоретиков с достаточно сомнительными для многих американцев взглядами. Очередной приятель Обамы — Рашид Халиди (Rashid Khalidi) — преподаватель этого университета и, естественно, приятель Обамы — известен своими антиизраильскими взглядами и связями с руководством Палестинской автономии.
О духовных пастырях Обамы, типа пресловутых Джереми Райта (Jeremiah Wright) и Майкла Пфлегера (Michael Pfleger) уже написано предостаточно. Ненавидящие свою страну расисты (известно, как Райт называл США «страной, проклятой Богом» и обвинял правительство в преднамеренном заражении чернокожих СПИДом, а Пфлегер утверждал, что Хиллари Клинтон в свое время выигрывает лишь потому, что она белая) были связаны с Обамой в течение долгих лет. Барак Обама прямо называл Пфлегера своим «духовным наставником». А давно известно, что каков поп — таков и приход.
Жена Обамы Мишель прекрасно усвоила уроки своих пастырей (семья Обамы была прихожанами преподобного Райта в течение аж 20 лет, Райт и венчал Барака и Мишель) и умудрилась заявить, что за все свои взрослые годы, пока Обама не стал кандидатом на пост президента, она не испытывала гордости за свою страну.
Так же, скорее всего, рассуждает и Эмил Джонс (Emil Jones) — экс-председатель Сената штата Иллинойс, в свое время сделавший немало для того, чтобы малоизвестный политик Обама познакомился с «правильными людьми» и был выбран в 2004 году в сенат США. Господин Джонс, в свою очередь, печально известен скандалами, связанными с фаворитизмом при распределении государственных заказов.
Итак: деньги, расизм, косвенная связь с террористами — старыми и новыми. Картинка — как на заказ. Но вот вопрос: а откуда взялся в прошлом году г-н кандидат в президенты великой Америки? Чем прославился и как получилось, что сегодня его имя знает весь мир?

ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА
Объявляя о своем «сходе с дистанции» и поддержке Обамы, Хиллари Клинтон специально в свое время специально отметила, что дети, взрослеющие сегодня, будут знать, что в США и женщина, и чернокожий имеют все шансы, чтобы стать президентом. А зачем это было озвучено? Ведь на протяжении всей избирательной гонки Хиллари как-то сторонилась темы о женщинах в политике, видимо опасаясь, что кое-кто не проголосует за «главнокомандующего вооруженными силами США» в юбке. А Обама не особо выпячивал и расовую карту, оставляя это своим друзьям. Что изменилось тогда? И вообще — кто за Обамой?
...Гуляющему по англо- и русскоязычным сайтам наверняка приходилось встречать постоянно незатихающие дискуссии на тему «Американцы никогда не были на Луне» или «9/11 — теория заговора».И кино на эти темы снимают, и книги пишут. Но вот во время избирательной гонки в прошлом году я познакомился с довольно интересной теорией несколько обратного направления, которая, как писал Булгаков, и солидна и остроумна. Вот что, вкратце, утверждает ее создатель — Ричард Кэролл (Richard “Rich” Carroll), автор книги «Перекресток терроризма» (“Terrorist’s crossing”).
«...Террористы, убившие более 3000 человек в Нью-Йорке, планировали свою акцию в течение 8 лет. На нефтедоллары исламо-фашисты провели так же в течение 8 лет политическую кампанию человека, вполне способного разрушить США изнутри.
В течение приблизительно такого же времени финансировалось строительство тысяч мечетей, воспитывались АМЕРКАНСКИЕ ГРАЖДАНЕ, мечтающие об уничтожении своей страны и ее верного союзника — Израиля.*
Был найден человек достаточно невразумительного происхождения, с близкими связями с “Нацией ислама” (Луис Фаррахан взахлеб поддерживал Обаму да так, что последний от него демонстративно отвернулся — тактика, знаете ли).
Этот кандидат формировался в атмосфере анти-белого американского учения. Его жена — отравлена горечью, анти-белым расизмом и антиамериканизмом. Избирательная кампания ведется в удушающей атмосфере обмана, потому что задавать кандидату вопросы по любой теме, касающейся Африки или ислама, считается “отвратительным расизмом”. Заговор молчания касается всего, что может быть «некомфортным» для чернокожего кандидата.
Американская пресса загадочно индифферентна к, казалось бы весьма важным вопросам, связанным с личностью вполне вероятного президента самой могущественной страны мира. Длинный список социалистов и коммунистов, которые окружают этого “взявшегося из ниоткуда” демократического кандидата практически неизвестен никому. То, что этого кандидата поддерживают все мусульманские организации в мире — не обсуждается.
Информация о том, как голосовал Обама по законопроектам в Сенате США — некое табу. Практически никто не знает, что он чаще всего или отсутствовал, или воздерживался при голосованиях.
Почему любая информация об этом кандидате исходит не из основной прессы, а от блоггеров, которые ищут факты и правду? Почему американская пресса не ставит все точки над “i”, соединяя линии, ведущие к исламу? Почему вдруг мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг (Michael Bloomberg) 20 июня во Флориде начал уверять евреев-избирателей в сугубом христианстве Барака Обамы, одновременно рассказывая бредовые сказки о великолепном единении мусульман и евреев США? Почему СМИ печатают полное имя Хилари Родэм Клинтон, но никогда не печатают второе имя Барака Обамы — Хусейн? Разве это не его имя? Почему СМИ концентрируют внимание на “плохих американских солдатах”, когда радикалы-исламисты изо дня в день убивают как “неверных”, так и своих единоверцев, в 44 странах по всему миру? Почему пресса США пишет о Дарфуре как об “этнической чистке”, а не о том, что на самом деле там происходит «зачистка» немусульман!
Вокруг Барака Хусейна Обамы достаточно много странной, антиамериканской деятельности, что должно вызвать любопытство любого репортера. Но их в сегодняшней Америке вроде как и нет — может все «проплачено»? Идет явная исламизация Америки — своего рода джихад по разрушению и уничтожению западной цивилизации изнутри и развала оплота этой цивилизации ее собственными руками. Любая критика радикального ислама или его намерений, даже, несмотря на то, что мусульманские лидеры заявляют о своих планах ежедневно, вызывает вопли о “расизме” со стороны левых демократов. И именно на этом фоне проходит «вдавливание» антиамериканского президента в Белый дом. Может это просто совпадение, что антикапиталист баллотируется в президенты как раз в то время, когда Соединенные Штаты находятся в весьма проблемной экономической ситуации? И просто совпадение, что этот же самый кандидат хочет урезать американские вооруженные силы как раз тогда, когда мусульманский джихад во всем мире нарастает?..»
Вот такая теория. Лично я готов ее, по крайней мере, на полном серьезе обсуждать. Действительно — довольно много неясностей для любого среднего избирателя США, к коим я отношусь. И главное — Кто изначально двинул Обаму вперед? И чем Обама прославился в дальнейшем, что кто-то снова двинул его, но уже в избирательную гонку за место в Белом Доме? И, наконец — откуда деньги? За Гитлером, как нас учили, стояли монополии. Кто стоит за Бараком Хусейном Обамой? Ну пусть Маккейна поддерживали «злобные техасские нефтебароны». Пусть там монстр военно-промышленного комплекса. Воротилы там с Уолл-Стрит, наконец. Ну а этого, с корнями в Кении, кто? Кто дал ему деньги? В свете последнего вопроса теория Ричарда Кэролла, по крайней мере, дает ответ, вполне похожий на правду.

«ГРУППА ПОДДЕРЖКИ»
Хиллари Клинтон после небольших раздумий официально присоединилась к избирательной кампании Барака Обамы. Были забыты взаимные обвинения, нелицеприятные нападки, некорректные высказывания. Хоть паровозом, но вновь прикоснутся к далеко незабытой власти хозяйки Белого Дома было сильнее всего. Тогда-то и неугомонный муженек через своего представителя заявил о том, что будет поддерживать Обаму. Мол, впрочем, — неофициально — надо было, наверное, обговорить условия. А Обама уже стал набирать новые обороты в сторону, где Хиллари вполне смогла подсобить. Надо, мол, уравнять и, естественно, законодательно, заработную плату мужчин и женщин. Так что началась разыгрываться феминистская партия, которая в кампании Клинтон была как бы «за кадром».
Очередной реверанс и в сторону расового популизма был сделан Обамой приблизительно в это же время. Мол, надо развивать города, дабы избавиться от стереотипа, что это рассадники преступности. Надо строить, естественно, в первую очередь дома для неимущих, жилье. О печальном опыте создания каменных гетто, например, в Чикаго или Детройте — не упоминается. Расовая статистика субсидируемого жилья — не обсуждалась. Прямая подтасовка фактов делалась безбоязненно в твердой уверенности, что правды никто не посмеет сказать. Хотя, к примеру, произошедшая в 2008 году, стрельба из крупнокалиберного оружия в центре Денвера, штат Колорадо, где в августе прошел съезд Демократической партии США, была инициирована, естественно, представителями нацменьшинства. И на этом фоне Обама, выступая на собрании мэров городов в Майами, заявил, что в городах надо видеть не проблему, а решение проблем.
В общем, куда не кинь — везде клин. Клин чистой воды демагогии, подтасовок, подмены понятий. Но кто же «повелся» на эту зачастую абсурдную риторику? Кто составил численную базу избирателей человека с многосложным именем, навевающим всякого рода сомнения?
На мой взгляд, основную массу истерических сторонников Обамы, долдонящих о «переменах», составляет поколение, сформировавшее свое мировоззрение в 60-х годах. Под влиянием жестких условий реальной жизни это поколение засунуло подальше психоделические эксперименты, остригло длинные волосы и впряглось в лямку зарабатывания денег. За 30-40 лет деньги, пенсия, дома, машины, страховки и т.п. были оплачены, дети подросли и особых целей, кроме игры в гольф, не осталось. И воспоминания о молодости начали доминировать. Война в Ираке стала ассоциироваться с войной во Вьетнаме, а молодой чернокожий политик — с «революционерами» из «Черных пантер» или даже с президентом Кеннеди. Масло в огонь неустанно подливает либеральная профессура, также своими корнями уходящая во времена ЛСД. Однако — это все статисты. А собранные миллионы на избирательную компанию — неужели за счет 10-20 долларов пожертвований через Интернет? Или же все-таки прав Ричард Кэролл?
Может быть. Однако остановимся на другом аспекте. Большинство либералов — ярые сторонники экологической чистоты.
Еще в марте с.г. в газете «Вестник» (Колорадо, США) я писал, что, по всей видимости, присуждение Нобелевской премии мира демократу — Элу Гору (Al Gore), стимулировало либералов в США, которых хлебом не корми, а дай побороться, развернуть кампанию, призывать и так далее, а затем под шумок выбивать деньгу из налогоплательщиков.
Не случайно к хору словоблудия в честь Гора присоединился и бывший колорадский бюрократ — Федерико Пенья (Federico Pena) — инициатор создания Денверского международного аэропорта, при проектировании и строительстве которого были растранжирены (украдены?) миллионы. Именно после реализации «триумфального» проекта одного из самых больших аэропортов США Пенья и получил должность министра транспорта и энергетики в администрации Билла Клинтона и тихо слинял из неё, как только над неугомонным Биллом начали сгущаться тучи.
Вынырнув во время выборов 2008-го на поверхность, господин «бывший» в числе прочего принялся за борьбу против глобального потепления. Отметим при этом, что Пенья крупный финансовый бизнесмен-инвестор. Эл Гор также приверженец рискованных капиталовложений. Он, кстати, пообещал отдать Нобелевскую премию в «Благотворительную» (non-profit) организацию Alliance for Climate Protection — Объединение для защиты климата. Фокус только в том, что «нон-профит» организации делают большие деньги, инвестируя их в разнообразные проекты. В том числе — и в альтернативные источники энергии. Кроме того, Гор подписал контракт с одной из крупнейших в США инвестиционной компанией Kleiner, Perkins, Caufield & Byers.
Теперь — внимание. Как нам объясняют, за администрацией Буша стояли нефтяные компании. Настоящие «техасские гидры капитализма». Аж страшно...
А за Гором, Пенья и прочими — этакие белые и пушистые сторонники «чистой» энергетики. Которым, кстати, позарез нужны огромные проекты на государственном или полугосударственном уровне с многомиллионными грантами. А потом также позарез понадобится потребительский рынок, распропагандированный и ориентированный на эти «чистые» энергоносители.
В свое время национальный новостной телеканал FOX крутил видеоролик под названием «Мистер НЕТ». Смысл ролика был в том, что Барак Обама на предложения администрации Буша и республиканского кандидата в президенты Маккейна увеличить добычу нефти и газа в США за счет работ в шельфах и на Аляске отвечает: «Ни в коем случае!». Аналогично — на проекты строительства абсолютно экологически чистых атомных электростанций. На предложение убрать налоги на продажу бензина в период летних отпусков — у Обамы также твердое «Нет». На все проекты избавления от диктата арабских производителей нефти — Барак Хусейн Обама говорит — «Нет»!
Впрочем... И тут, пожалуйста, сосредоточьтесь. Наш Барак крайне избирателен в вопросах избавления американцев от астрономических цен на энергоносители. Он — горой за производство заменителя бензина — этанола из кукурузы. И такая «привязанность» легко объясняется тем, что еще на заре своей карьеры в Сенате США он «подружился» с крупнейшим производителем этанола в Америке — Арчером Д. Мидландом (Archer D. Midland). И, скорее всего, во время полетов на личном самолете, предоставленном Обаме щедрым миллионером, и родилась идея расстараться для получения многомиллионных госсубсидий на развитие именно этой индустрии и заодно — на увеличение тарифов на импорт этанола из сахара, который, кстати, намного дешевле и более эффективен. Вот логическая цепочка и замкнулась…**

БЕСПОЩАДНЫЙ ГЕНИЙ ПОСРЕДСТВЕННОСТИ
Итак, говоря о нынешнем президенте США, в причудливой мозаике связывается масса событий, имен и фактов, от которых не очень хорошо пахнет. И если абстрагироваться от правил политической корректности можно смело заявить, что тезис — «Америка сошла с ума» будет абсолютно справедлив в случае анализа избрания президентом человека с именем Барак Хусейн Обама.
Естественно, его конкуренту — республиканцу Джону Маккейну так же можно было немало предъявить. Например, в 80-х годах его имя звучало в работе специальной комиссии по этике Конгресса США, которая тогда занималась делом Чарльза Кетингса-мл. (Charles Keating Jr.) — богатого бизнесмена из Аризоны.
Имена Рика Девиса (Rick Davis) и Чарли Блэка (Charlie Black), входящих в ближний круг Маккейна, также были на слуху в разговорах о связях сенатора-республиканца с крупным капиталом.
Однако ничего подобного тому, что бряцает костями в шкафу его конкурента, у Маккейна и близко не лежало.
Вынося в заголовок этой статьи цитату из романа Стругацких «Трудно быть Богом», не удержусь провести еще одну параллель — история политической карьеры Барака Обамы явно свидетельствует о том, что в Америке — опять цитирую Стругацких — «Возник какой-то новый, систематически действующий фактор». Но каков он именно — покажет время. Пока можно лишь сопоставлять, анализировать и строить предположения.
Говоря же о гражданах США — выходцах из быв. СССР, я лично берусь утверждать, если вы голосовали со всей дури за Обаму — вам в очередной раз «посчастливиться» увидеть закат еще одной великой империи. Но не дай-то Бог!

* По данным Исследовательского Центра Пью (Pew Research Center) один из четырех (!) молодых (до 30-летнего возраста) американских мусульман оправдывает террористов-смертников, что даже по мнению Эйди Алавана (Eide Alawan) – одного из директоров Исламского центра штата Мичиган — весьма тревожная тенденция.

** Даже в выборе «родного» для Пеньи Денвера, где Обаму и выдвинули официально кандидатом на пост президента, городские тузы и иже с ними огребли весьма и весьма «конкретные деньги».
www.legaltranslationcorp.com