КАК СОХРАНИТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД

КАК СОХРАНИТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД

ИНТЕРВЬЮ С ДОКТОРОМ ПАВЛОМ КОЗИЧИНСКИМ

Известно, что золотые нити — очень интересная и достаточно эффективная технология, которая хорошо зарекомендовала себя во многих странах. Технология по сути дела уникальна, т.к. позволяет с минимальным вмешательством омолодить кожный покров и предотвратить проявления процесса старения организма. Эта процедура полностью отвечает требованиям сегодняшнего рынка услуг.
С известным пластическим хирургом Павлом Козичинским беседует наш корреспондент Гарри Линдин.

— Доктор, мы познакомили с вами наших читателей, когда вы проводили клинические испытания золотых нитей в одной из клиник США. С тех пор прошло несколько лет. Каковы результаты этих испытаний и что происходит сейчас с золотыми нитями?
— Проведенные в США испытания подтвердили то, что было известно из практики использования золотых нитей в Европе, где я в основном работаю. А именно: имплантация золотых нитей является безопасным и эффективным методом, имеющим место в современной косметической хирургии. Наши пациенты были удовлетворены результатами. Одновременно, объективные данные исследований показали, что имплантация нитей улучшает состояние кожи и дает стабильный косметический эффект.

— Расскажите нам, как и почему работает нить?
— Действие нити имеет биохимическую природу. Организм реагирует на внедрение чужеродного тела формированием своего рода «защитного барьера»: вокруг имплантированной нити образуются своего рода тканевые рукава, обволакивающие ее по всей длине. Эти рукава формируются из колагеновой ткани, образование которой сопровождается выработкой фибробластов и эластинов. Такое взаимодействие является комплексным, в результате меняется метаболизм и обмен веществ в подкожном слое, что, в свою очередь, дает стойкий омолаживающий эффект на поверхности. Золото является наименее биоактивным металлом, что подтверждает проведенный нами полный комплекс научных опытов, поэтому его применение для подобных процедур наиболее логично.

— Результаты испытаний в США отличны от других исследований?
— Наши выводы фактически совпадают с выводами серьезных исследований, проведенных в других странах. К большому сожалению, таких работ известно не очень много, и мы сотрудничаем со специалистами, которые проводили их в России, Франции, Польше и Сингапуре.

— Золотые нити известны довольно давно, что нового вы предлагаете пациентам?
— Да, вы правы — золотые нити стали применяться в Европе в 70-х годах прошлого века. С тех пор ни методика, ни дизайн и конструкция самой нити существенно не менялись. Испытания в США мы начинали именно с такого метода, о чем мы уже рассказывали вашей газете. Однако уже в процессе испытаний мы изменили саму нить и сейчас способны производить несколько видов нитей для достижения различных косметических целей. Кроме того, изменилась и используемая методика имплантации, которая в нынешнем виде является по-настоящему минимально инвазивной. Для иллюстрации скажу, что для подавляющего большинства пациентов не требуется вообще никаких обезболивающих уколов. По нашей методике уже сейчас работают передовые клиники в Азии и Европе, и отзывы о ней от многочисленных пациентов — самые положительные.

— Какие области тела можно обрабатывать?
— Лицо, шею, плечи, грудь, руки, область живота, область таза. Только нашей методикой можно обрабатывать веки и височные области.

— Как долго приходится ждать результата?
— Это зависит от многих факторов, таких как возраст, состояние кожи, общего здоровья и т.д. Как правило, результаты заметны через 3-4 месяца. Иногда раньше.

— А как долго длится эффект?
— Считается, что эффект длится 5-8 лет. На самом деле, действие нити — постоянно, как постоянна реакция организма. Дело в том, что процесс старения необратим, и со временем мы рекомендуем делать повторные процедуры, для поддержания высокого тонуса кожи.

— Кто из знаменитостей подвергся подобной процедуре?
— Самая известная пациентка — французская кинозвезда Катрин Денев, которая прошла несколько процедур в Парижской клинике на Елисейских полях, причем первая была проведена как предупреждающая, когда Катрин было около 30 лет. Серия повторных процедур позволила этой замечательной актрисе сохранить прекрасный внешний вид и избежать подтяжки лица, столь характерной для знаменитостей ее возраста. В той же клинике были «озолочены» Деми Мур и Шарон Стоун. Насколько нам известно, в России эту процедуру проходили Майя Плисецкая, Елена Проклова, Лайма Вайкуле и многие другие известные личности.

— Когда же нам ждать появления золотых нитей в Америке?
— Это сложный вопрос, ответ на него зависит от Food and Drug Administration. Процесс рассмотрения заявок подобной нашей — процесс долгий и не всегда предсказуемый. Требования FDA к новым технологиям, неизвестным в Америке, очень и очень высоки. Мы работаем над завершением этого процесса и уверены, что в недалеком будущем сможем практиковать и в США. Параллельно мы получили ряд международных сертификатов, свидетельствующих о высоком качестве нашей технологии. Мы получили разрешение на ее использование в Европе и в нескольких развитых странах мира.

— Так что же делать американским пациентам, заинтересованным в золотых нитях? Ждать?
— Ну почему же. В данный момент процедура «золотые нити» в США не производится, но вполне доступна в Европе, России и Азии, где я не только обучил врачей, но и периодически практикую. Кроме того, именно по просьбам пациентов из США, мы организовали отделение нашей Европейской клиники в Доминиканской Республике. Я планирую посещать Доминиканскую клинику достаточно регулярно и буду рад видеть ваших читателей у нас в клинике.

— Почему именно Доминиканская Республика?
— Страна хорошо известна как туристический рай, многие любят там отдыхать. Кроме того, там хороший местный рынок косметических услуг, близко, недорого и удобно для перелета из многих крупных городов США. Возможно, что кто-то запланирует процедуру «золотые нити» на период отдыха, это будет практически идеально — отдых с золотыми нитями.

— А какая будет цена процедуры в Доминиканской Республике?
— Тут два момента. Во-первых, цена очень разная в разных странах — например, в Азии цена выше, чем в Европе в несколько раз. Мы планируем цену в Доминикане на уровне Европы. Это ниже цены в Азии и ниже цены планируемой для США. Во- вторых, цена зависит от объема операции — чем больше расходуется золота, тем выше цена. Более конкретно я могу ответить после консультации или по электронной почте.

— Предусмотрены ли какие-то спецпредложения для наших читателей?
— Да, конечно. Мы планируем частично компенсировать расходы по проезду и пребыванию в Доминиканской Республике для наших пациентов из США.

— Куда можно обратиться за справками?
— На нашем сайте работает раздел ВИРТУАЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ, где можно описать проблему и послать фото проблемных зон. Я обычно отвечаю на все запросы лично. Можно связаться по телефонам в США (305-517-1794) или в Доминиканской республике (809-202-3706). По этим номерам вам ответят по-русски.
Кстати, я свободно говорю по-русски, как и многие наши сотрудники. Если вы не сможете связаться с нами по телефону, используйте электронную почту: info@mygoldthread.com, и мы с вами свяжемся в удобное для вас время. Загляните также на сайт www.mygoldthread.com, чтобы получить лучшее представление о наших сервисах.

— Спасибо, доктор. И удачной вам практики в туристическом рае — всегда гостеприимной Доминиканской Республике.

Наш корр.