СОГЛАШЕНИЕ С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ КОМПАНИЯМИ

СОГЛАШЕНИЕ С ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМИ КОМПАНИЯМИ

22 июня Президент Обама заявил, что достигнуто соглашение с фармацевтическими компаниями, которое поможет заполнить имеющийся пробел в снабжении лекарствами пенсионеров-американцев, пользующихся государственной медицинской страховкой Медикейд. По словам президента, фармацевтические компании обещали потратить в ближайшие десять лет $80 млрд., чтобы снизить стоимость рецептурных лекарств для пожилых людей.
Он высоко оценил вклад фармацевтических компаний в реформирование американской системы здравоохранения.
Во время объявления о достижении договоренностей с фармацевтическими компаниями в Белом Доме вместе с президентом Обамой присутствовали сенаторы-демократы Макс Бакэс и Крис Додд, а также глава Ассоциации американских пенсионеров Барри Рэнд.
Президент Обама заявил, что основная задача — обуздать «непомерное удорожание» медицинского обслуживания и вместе с этим улучшение качества медицины. Президент Обама заявил, что твердо настроен провести реформу системы здравоохранения США до конца этого года.
voanews.com


MICROSOFT ОШИБЛАСЬ
Главной ошибкой Microsoft, по мнению главы компании Стива Баллмера, было промедление с выходом на поисковый рынок. По словам Баллмера, если бы он мог что-то изменить, то он занялся бы поиском гораздо раньше.
Он отметил, что Microsoft не рассматривала всерьез поисковые технологии и даже не имела никакой бизнес-модели относительно их применения. Компания ошиблась в распределении приоритетов при распределении финансирования, признал Баллмер.
Тем не менее, Microsoft чувствует уверенность в своих силах с поисковым сервисом Bing, который глава софтверного гиганта назвал «маленьким поисковиком, которому многое под силу».
Bing начал свою работу 1 июня 2009 года. Новый сервис позиционируется не только как поисковик, а как средство для принятия решений, с помощью которого можно заказать авиабилеты или узнать цены на товары.
bfm.ru